Ответы на вопрос
30.11.2014 21:41
0
Горячие ванны благоприятно действуют на нашу кожу, она очищается, открываются поры, если на коже есть какие-то порезы, то горячая ванна будет полезной, такая вода дезинфицирует рану. Добавив в горячую воду аромомасла, мы получим релаксирующий эффект. При простуде можно принимать ванну, но вода при этом не должна превышать 38 градусов. Также по рекомендациям врача можно принять горячую ванну при камнях в почках (облегчает выход небольших камней, при крупных камнях такая процедура противопоказана!). Больше полезного в такой ванне я ничего не вижу. Горячая ванна опасна для беременных, провоцируя выкидыш, мужчины, которые часто принимают горячие ванны, рискуют остаться бесплодными, так как в такой воде ухудшается качество спермы и сперматозоидов, нельзя горячие ванны людям с варикозным расширением вен, с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, при цистите, при воспалительных процессах в почках, девушкам в дни менструации, диабетикам, противопоказаны при высокой температуре тела.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 20:28
0
Конечно, в первую очередь горячая ванна хорошо очищает нашу кожу (особенно если использовать еще разные скрабы и другие средства для очистки), так как горячая вода раскрывает поры. Во-вторых, горячая ванна помогает каждому человеку расслабиться, а если еще добавить всякие ароматические масла, то можно успокоить свои нервы после тяжелого трудового дня и снять стресс. Некоторые люди таким методом согреваются, после того как замерзнут на улице, но мне такой метод кажется немного странным. Уж что я точно знаю, что горячая ванна помогает снять мышечное напряжение после тренажерного зала. Я просто обожаю горячие ванны после физических тренировок. Конечно, я позволяю себе такое блаженство не очень часто, потому что такая ванна может и навредить моему здоровью. Не раз слышала, что сильно часто делать такие процедуры нельзя, так как это неблагоприятно влияет на сосуды и сердце. Ваша кожа будет стареть в два раза быстрее, потому что поддается сильной термообработке. Беременным и людям с сахарным диабетом горячая ванна вообще строго настрого запрещена! Берегите свое здоровье!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 20:19
0
Горячая ванна для кожи достаточно полезная она открывает поры, очищает кожу, баня также очень полезна для организма человека. Полезно принимать ванну с медом или же с добавлением эфирных масел, разные по разному действуют, но расслабляющий эффект сохраняется. Еще можно использовать морскую соль, она также достаточно хорошо влияет на кожу, в общем для кожи ванная достаточно полезная. К тому же если перед сном принять расслабляющую ванну, но не горячую то можно быстрее уснуть и спокойно спать, а если горячую ванну перед сном принять то можно добиться абсолютно противоположного эффекта. Но горячая ванна может нанести и вред к примеру при беременности стоит избегать подобных процедур что бы избежать опасностей. Стоит также помнить об ошибках которые человек совершает принимая ванну, не нужно лежать в ванной более 20 минут, еще не рекомендуется глубоко опускаться в ванную на долго, не больше 5 минут, потому что ничего полезного для сердца это не принесет, все остальное время пребывания в ванной стоит находится так, что бы вода не поднималась выше уровня груди. К тому же в холодное время года горячая ванна очень быстро и хорошо согревает человеческий организм, это также плюс.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 18:43
0
Горячая ванна, как и другие привычные нам гигиенические процедуры, при отсутствии проблем со здоровьем особого вреда не принесет. Наоборот, горячая ванна поможет расслабиться, снимет усталость, согреет и предотвратит простуду, если вы замерзли. Но есть ряд важных моментов.
Во-первых, не стоит принимать горячую ванну непосредственно перед сном. Несмотря на расслабляющий эффект, горячая ванна и тем более перегрев могут помешать заснуть.
Во-вторых, не следует лежать в горячей воде слишком долго — 20 минут вполне достаточно, чтобы расслабиться и согреться, а более длительное пребывание чревато перегревом, перегрузкой сердечно-сосудистой системы, даже если вы в целом здоровы.
Кроме того, лучше принимать ванну сидя или полусидя, а не лежа, опять же из-за нагрузки на сердце. И лучше, если вода будет теплой, а не горячей.
Что касается воздействия на кожу, то вода в чистом виде, к сожалению, скорее будет способствовать появлению сухости, а при жирной коже, наоборот, излишне откроет и так заметные поры. Поэтому тут более благоприятным будет добавление в воду специальных средств или отваров целебных трав.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2015 19:17
0
Польза от горячей ванны заключается в том, что в горячей воде грязь и отмершие клетки кожи хорошо удаляются с поверхности тела. Этот эффект усилится, есть в воду добавить пищевой соды или пену для ванны. После такой ванны Вы будете чувствовать себя как будто заново рожденным. Горячая ванна с добавлением пены или морской соли расслабляет, снимает усталость. Но горячей ванной можно нанести и вред своему организму. Особенно опасны горячие ванны для гипертоников или людей, страдающих сосудистыми и сердечными заболеваниями. Есть опасность потерять сознание и от этого, находясь в воде, захлебнуться. Даже здоровым людям нельзя долгое время находиться в горячей воде из-за опасности головокружения, повышения сердечно-сосудистого давления. Берегите свое здоровье и помните, что в любом занятии и деле важно соблюдать осторожность, умеренность.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.04.2015 21:06
0
Конечно, самая большая прелесть и польза от горячей ванны — это непередаваемое чувство расслабленности, покоя и наслаждения. Это такой своеобразный релакс, причем как для тела, так и для души. После такой ванной, особенно с добавлением масел, соли и ароматических веществ, чувствуешь себя свежей и обновленной. Кожа очищается и дышит, становится гладкой и нежной. Но такая спа-процедура подходит не всем, особенно увлекаться ей не стоит. Это большая нагрузка на сердце и сосуды человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2015 15:36
0
Безусловно каждый человек после тяжелого трудового дня любит понежиться в горячей ванной, ведь ванна дает не только очищение тела, но еще и ощущение комфорта, блаженства, отличного настроения, прекрасного самочувствия и безусловно отдыха, которого мы так ждем весь день. Но далеко не каждый знает, что данная процедура рекомендуется далеко не каждому и не для всех она вообще полезна. Горячая вода, в особых случаях может плохо сказаться на здоровье человека.

Но давайте сначала я начну с положительной стороны и расскажу о пользе горячей воды:

1.Ванна безусловно расслабляет и снимает нервное напряжение и стресс.

2. Вода благоприятно влияет на гигиену. Горячая вода прекрасно распаривает кожу, раскрывает поры и соответственно вымывает всю подкожную грязь.

3. В зимнюю пору года горячая вода является не только источником комфорта, но и местом, где можно прекрасно согреться и этим получить дополнительное блаженство.

4. Если вы человек, который занимается спортом, либо же другого рода физическими упражнениями, то горячая вода поможет вам расслабить мышцы и их напряжение.

Пожалуй на этом польза горячей ванной и заканчивается, какие же ее минусы:

1.Если у вас проблемы с сердцем либо же сосудами, вам не в коем случае нельзя принимать горячую ванную, так как увеличивается нагрузка на эти органы.

2. Беременным тоже не рекомендуется принимать подобного рода ванные, так как, они могут неблагоприятно воздействовать на плод.

3.Так же горячая ванная противопоказана при сахарном диабете.

В общем, я изложила все плюсы и минусы ванной, читайте и делайте выводы можно ли вам принимать горячую ванну или нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.05.2015 07:41
0
Горячие ванны любят принимать многие. Особенно после тяжелого рабочего дня налить горячую ванну, много пены, пару капель любимых эфирных масел для аромата и лежать расслабляться. Несомненно это приятно, при этом кожа распаривается, поры расширяются и вся грязь уходит. Но это пожалуй единственный плюс данного мероприятия.
Теперь о минусах. Горячие ванны категорически противопоказаны беременным женщинам. Это может спровоцировать выкидыш. А во время менструаций — обильное кровотечение. Так же людям с низким давлением и сердечными болезнями, с гипертонией, с сахарным диабетом, пожилым людям. В горячей воде могут начаться резкие скачки артериального давления. А это чревато головокружением и даже обмороком. Маленьких детей так же не следует приучать к горячим ваннам. Горячая ванна может поспособствовать расширению вен, образованию тромбов, поэтому людям, страдающим варикозным расширением вен, стоит остерегаться данной процедуры. И тем, кто следит за красотой своей кожи, стоит держаться подальше от горячей воды. Ведь горячая вода иссушает кожу, даже волосы и ускоряет процесс старения кожи.
И пара советов как правильно принимать ванны. Температура воды должна быть около 37 градусов. Стоит добавлять полезные отвары ромашки, календулы, любимые эфирные масла. В ванной сидеть не более 10-15 минут. Именно сидеть, не лежать, чтобы вода доходила до уровня сердца, не выше!
Берегите свое здоровье.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2015 15:07
0
На мой взгляд, в наше время при обилии всевозможных спа, польза горячей ванны недооценена. К тому же, и ванны-то сейчас есть не у всех: в стремлении сэкономить место в квартире, многие ограничиваются душевыми кабинами. Мое личное мнение – многое теряют.
Горячая ванна – это один из способов снять стресс в условиях каменных джунглей, при этом не выезжая в красивые места и даже не выходя из дома. Достаточно зажечь несколько свечей и ароматических палочек, включить приятную музыку или запись звуков природы и погрузиться в горячую воду. Через полчаса можно почувствовать себя другим человеком.
В холодное время года ванна – превосходный способ быстро согреться. Удовольствие в процессе «оттаивания» не поддается описанию.
Ванна помогает похудеть. Для этих целей рекомендуют ванну с содой и/или солью. За счет избавления от лишней жидкости уходит вес, исчезают отеки.
А ванна с хной, молоком или специальными пенами и бомбочками для ванн помимо гигиенического дает еще и потрясающий косметический эффект.
Однако людям с заболеваниями сердца и гипертонией стоит быть осторожными и правильно рассчитать температуру воды. Не стоит погружаться в кипяток. Во-первых, это неприятно, во всяком случае, в первые несколько минут. Во-вторых, можно навредить себе.
Беременным горячая ванна противопоказана. В баню ходить тоже не разрешают. Так что бедным беременным женщинам придется мерзнуть до родов.
Считается, что горячая вода для кожи – все равно что активное солнце на юге в 12 часов дня – способствует быстрому старению кожи. Но тут я хочу сделать ремарку из личного опыта. Уж сколько мою 65-летнюю маму пугали тем, что солнце и баня портят кожу, она никого не слушала и загорала и парилась всю жизнь. И знаете что? Выглядит лучше многих 40-летних тетушек. Так что с данным тезисом согласиться не могу. Кожа стареет от зависти и грубых мужчин. Остальное – тлен.
Здоровья и горячих ванн в каждый дом!
Комментарии (0)
Загрузка...