Ответы на вопрос
26.11.2014 22:06
0
Географию, как и любой другой школьный предмет, изучают потому, чтобы быть умнее в глазах окружающих людей. География помогает ориентироваться в пространстве не только на глобальной карте мира, но и в городе, любой другой местности. Изучение географии дает человеку представление о планете, на которой он живет, а также о планетах Солнечной Системы. География показывает где находитесь вы и где находятся другие люди. Формирование климата на Земле, слои атмосферы, причины глобальных катаклизмов — все это изучают на уроках географии. Ну и конечно же материки, моря, океаны, страны, города.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.11.2014 12:55
0
Географию изучают затем, что знания, которые она нам дает, очень важны, да к тому же очень интересны. География расширяет кругозор человека, делает его более уверенным в себе и способным ориентироваться на любой местности и в любой обстановке. Читая интересные книги, порой очень хочется посмотреть на карте места, где разворачиваются те или иные события. Да и вообще, география дает нам представление об окружающем нас мире и своем географическом месте расположения на мировой карте. Как обширен, велик и грандиозно-прекрасен наш мир может рассказать нам география. О морях, океанах, лесах, горах и озерах может нам поведать только география. Да и вообще, это мой любимый школьный предмет, который я люблю и по сей день. Глобус у меня всегда перед глазами и каждый раз взглянув на него, я не перестаю удивляться чудесам и величию мироздания. Любить окружающий нас мир, любить и уважать природу, этому всему может научить нас география, при правильном и творческом к ней подходе. Одним словом, география, это наука наук, очень интересная, важная, познавательная.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.01.2015 18:15
0
Географию изучают для того, чтобы мы имели представление о том, что кроме нашего двора есть ещё что-то. Изучая географию, мы узнаём, что на Земле существует пять частей света, множество стран, городов, других населенных пунктов, океанов, морей, рек, озёр. Без знания географии мы с трудом ориентировались бы не только в других населённых пунктах, но и в родном городе, так как знакомство с картами местности, улицами, проспектами — это тоже география. В наше время знание географии особенно важно, так как в связи с распадом некоторых держав, в частности, СССР, СФРЮ — появилось много новых стран, и не исключено, что их количество будет увеличиваться. Незнание современной географии может привести к различным нелепым ситуациям. Вспоминаю, как несколько лет назад, когда стало известно о проведении матча Лиги Чемпионов УЕФА по футболу «Динамо» (Киев, Украина) — «Манчестер Сити», Англия), тренер англичан с удивлением спросил: «А что, есть такая страна — Украина»?
Комментарии (0)
Загрузка...