Как незаметно списать со шпаргалки на уроке?

26.11.2014
4964
Ответы на вопрос
26.11.2014 08:41
0
Шпаргалки писать очень полезно! При написании систематизируются знания по предмету, раскладывается все по «полочкам», при придумывании, как покороче написать, приходиться еще раз проработать учебный материал. Шпаргалку нужно написать и оставить ее дома! Учитель всегда заметит списывающего. Если когда-то получилось «незаметно» списать — это просто учителю не захотелось ругаться с Вами. А вот точно, где Вам не удастся списать, так это на ЕГЭ. Писать этот важный экзамен Вы будете скорее всего в чужой школе с чужими учителями, которые будут в сто раз пристальнее следить за учениками из школ соперников. Да еще ввели видео наблюдение на ЕГЭ. Пишите шпаргалки, но забывайте их дома!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 23:56
0
Списать со шпаргалки можно у любого преподавателя. Главное быть актером. Прячьте глаза, когда смотрите в шпаргалку, подпирая голову рукой, т.к. преподаватель может вычислить направление вашего взгляда по зрачкам. А когда пишете в тетрадь, убирайте руку, делайте умное, задумчивое лицо. Если преподаватель скажет поднять обе руки над партой — прижмите шпаргалку коленом ноги к парте. Но лучше не списывать, а учить.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2015 19:52
0
Лучше, конечно, учить уроки, но шпаргалки необходимы хотя бы потому, что они помогают запоминать и закреплять знания. А вот списать — это целое искусство, у меня всегда с этим возникали проблемы, поэтому приходилось все же писать по памяти. По собственному опыту, очень неудобно списывать с блокнотиков, длинных листков. Не надо прятать шпоры в штаны, очень неудобно доставать, лучше в рукав (идеально, если у вас есть браслет) или нагрудный карман. Также шпаргалки не должны быть большими, в идеале буквально пару листочков небольшого размера и писать не много, а короткими тезисами. Некоторые пишут на ногтях, особенно это удобно делать девчонкам.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 17:22
0
По своему школьному прошлому скажу, что главное — это шпаргалку написать. А уж списать с нее — дело десятое. Психологи доказали, что создавая текст шпаргалки, вы подсознательно запоминаете ту информацию, которую переносите на бумагу (ну или из чего там у вас будет шпаргалка). Я, например, пользовался примерно одной, максимум двумя, из десяти написанных шпаргалок.
Ну а для того, чтобы незаметно списать, нужно, как это ни парадоксально, занять место как можно ближе к учителю. Педагоги не обращают чаще всего внимания на сидящих на первых партах, думая, что «уж эти-то списывать не осмелятся». Вот и пользуйтесь этим, спокойно, без нервозности, не вздрагивая в ответ на каждое телодвижение педагога. Старайтесь одним взглядом на шпаргалку запоминать как можно больше информации, чтобы как можно реже смотреть на нее. Ну и не забывайте забирать «следы» своего «преступления» с собой.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2015 20:23
0
Наверное самое сложное — это придумать, где шпаргалку разместить, чтобы учитель ничего не заподозрил. Если на парте лежат какие-то предметы, закрытые учебники, к примеру, или тетради, можно положить шпаргалку под ними и вытягивать ее по мере необходимости и когда учитель отворачивается. Мы с одноклассниками часто прятали шпаргалки в пенал — очень удобно, можно сделать вид, что ручка не пишет и взять новую, подсмотреть, что нужно и оставить пенал приоткрытым, чтобы видеть текст, написанный на шпаргалке. А когда учитель подойдет, пенал прикрыть. Менее удобно размещать шпаргалку в кармане, если уж, кроме одежды, спрятать ее некуда, хороший вариант — рукав. Из него удобно ее вытягивать и подсматривать. Но этот способ требует аккуратности, нельзя забывать, что она у вас есть, чтобы случайно ее не выронить на глазах у всех.
Комментарии (0)
Загрузка...