Ответы на вопрос
28.11.2014 00:04
0
Для начала нужно разобраться, дело в вас или в коллективе. Ведь профессор в компании наркоманов-гопников тоже будет изгоем. Лучший способ перестать быть изгоем в коллективе — смена коллектива на тот, который больше подходит к вам. Хотя если вы реальный изгой, который ворует, стучит, лижет одно место руководству, подставляет, разводит… перестать быть изгоем будет очень тяжело, я бы сказал это диагноз на всю жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.11.2014 23:25
0
Как перестать быть изгоем в коллективе? Да взять и перестать. Ведь изгой изначально живет в вас самих, это ваш комплекс, если хотите. От комплексов такого характера надо избавляться, это очень затрудняет жизнь. Быть может вы просто застенчивый человек и вам трудно идти на контакт в обществе, тогда это вообще не проблема. Вернее, это проблема коллектива или общества. Я глубоко убежден, что коллектив со здоровой атмосферой внутри, никогда не создаст условий при которых кто то может чувствовать себя изгоем или испытывать иной дискомфорт, связанный с нормальным человеческим общением. Одним словом — всегда оставайтесь самим собой и будьте честны в отношениях с людьми, и тогда люди сами потянутся к вам, внутренне ощущая вашу искренность и открытость. Если же коллектив относится к вам откровенно враждебно, тогда надо прощаться не задумываясь. Если никого не смущает, что в их обществе есть человек, который чувствует себя не в своей тарелке и всех устраивает такое положение вещей, тогда могу сказать одно, такое общество имеет проблемы и быть в нем изгоем — это далеко не худший вариант… Помните, как у Хаяма "… ты лучше будь один, чем с кем попало".
Комментарии (0)
Загрузка...
23.02.2015 22:53
0
Самый лучший выход — это сменить коллектив :). Ну а если серьезно, то конечно же стоит разобраться и понять в чем причины такого поведения окружающих. Знаете, очень редко люди могут адекватно реагировать на критику и замечания по поводу их не правильного поведения. Например, я знаю свои недостатки в характере и нормально реагирую если кто-то из моего окружения сделает мне замечание. Но не все так реагируют! Иногда люди ставят себя выше других, считают что в их телах течет «голубая кровь», а это я могу с уверенностью сказать ни кому не понравиться. Так что стоит задуматься, если вы ведете себя не справедливо и не правильно по отношению к другим, то проблема тут не в коллективе. Ну а если по вашему мнению ничего такого нет с вашей стороны, то «забейте» на все. Не следует идти за «толпой» тем более если она не хочет вас брать к себе. Вы должны понимать, что «стадный» инстинкт — это не всегда хорошо! Всегда лучше быть «личностью» и иметь свои взгляды на жизнь. И уж поверьте, если то, что вы будете говорить и делать, будет направленно в позитивное русло, то люди сами к вам потянутся! И я сейчас имею ввиду не весь ваш коллектив, а некоторых, кто будет думать как и вы и ваша позиция будет ему близка. Так что не стоит вешать нос — выход есть всегда. Самое главное разберитесь проблема в вас или в вашем окружении!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 19:18
0
Коллектив это не самое главное в жизни как по мне, да на работе мы проводим достаточно большую часть своей жизни, но ломать себя из – за коллектива не стоит. К тому же есть просто не коллектив, а настоящее сборище змей, которые новеньких заглатывают просто. Как показывает практика в новом коллективе всегда с насторожённостью относятся к новым сотрудникам, первое время могут донимать, ну а затем уже привыкают и ничего страшного не происходит, человек как бы прошел проверку и фактически стал своим. Или же приходит еще кто – то новенький и коллектив дружно всю свою энергию переключает на новую жертву. Не стоит сильно заморачиваться, более лояльно ко всему относиться и все будет нормально. Не нужно льстить и прочее, брать на себя лишнюю работу только что бы зауважали, такого просто не произойдет наоборот все взвесят дружно ножки на плечи, а потом из такого очень сложно вырваться. Нужно быть собой, делать свою работу, контактировать с коллективом по нормальному, без лишнего раздражения и без лишних симпатий, со временем коллектив сам примет человека. К тому же я уверенна, что в любом коллективе, любой человек может найти друга, товарища, который будет поддерживать, с ним и стоит общаться, а с другими только по работе. Дружить со всеми невозможно, точно также как и нравится всем. Поэтому коллективу уж очень большое внимание уделять все таки не стоит, это только коллектив, главное делать свою работу нормально.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.03.2015 01:18
0
С каждым может случиться такая ситуация что вы стали изгоем в коллективе и причины этого могут быть очень разные. Для начала вы должны понять из-за чего это все, может быть дело в коллективе а может и у вас. Главное объективно оценивать ситуацию, и если дело все же в вас то начинать с этим бороться. Постарайтесь подружиться со всеми, будьте всегда честны, в коллективах терпеть не могут обманщиков. Не берите моду подлизываться, это ни к чему хорошему не приведет. Не будьте как говориться «стукачом». Не будьте наглыми и безтактными, относитесь с уважением к окружающим вас людям. Поговорите с вашим коллективом, попросите рассказать их претензии к вам, почему они с вами поступают именно так, сделайте правильные выводы для себя. И меняйте в себе те качества которые считаете нужными. Удачи, у вас все получиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 23:09
0
Во-первых, перед тем как начать что-то менять в себе, дабы вас признали в коллективе, подумайте, а оно того стоит? Зачем подстраиваться под коллектив, который не вид в вас ничего хорошего. Конечно, бывают случаи, когда изгоем человек становится по весомым причинам, таким как обман, предательство, высокомерие, в таком случае нужно предпринять все меры для того, что бы в коллективе вас простили и постараться исправить свои ошибки, но если люди просто вас не ценят, не видят в вас личности, положительных качеств, то зачем они вам вообще сдались? Конечно, не совсем приятно находится в коллективе, люди в котором сильно отличаются от вас, но на мой взгляд, лучше поменять этот самый коллектив, чем поменять себя, свои привычки, свои взгляды, да и этот вариант, скорее всего будет проще.
Но если вам все таки по каким-либо причинам не удается сменить окружающие вас общество, но стоит присмотреться ко все его членам, не думаю что абсолютно все будут относится к вам категорично плохо, всегда найдется тот, кто может хоть как-то быть близок к вам по духу, с этим человеком (или людьми) и стоит попробовать наладить контакт. Кроме того, просто постарайтесь полностью переключиться на то, что вас связало в коллектив, я про то, почему вы в нем оказались, то есть работа, школа, институт. Ведь в любом случае, в вашей жизни присутствуют родные, друзья, ваши вторые половинки, которые не смотря ни на что любят вас и ценят, и что самое важное — принимают вас такими, какими вы есть. Вот ради таких людей и стоит становится лучше, ради них стоит чего-то добиваться. Их внимание и их одобрение должны влиять на вас. А об остальных — забудьте, плюньте, и живите так, как хочется вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 20:49
0
Каждый человек сам по себе уникален, у все разные характеры и свои взгляды на ситуации да и жизнь в целом. Поэтому не редко встречаются такие случаи, что коллектив отказывается общаться с человеком, которого не понимают. В этом случае расстраиваться никогда не стоит и отказываться от своей точки зрения или каких-то убеждений. Лучше всего попробовать общаться на какие-то общие темы, которые не приведут к разногласию. Ну а если общая масса вообще с вами не разговаривает, то навязываться конечно же не стоит, если они не хотят общаться, то и вам должно быть с такими людьми не интересно. Попытайтесь найти другого собеседника или человека, который разделяет ваши взгляды. если вы новенький человек в коллективе, то наверняка, до вас не любили кого-то другого. Выясните, что это за человек и попытайтесь наладить контакт именно с ним, так как он поймет вас как никто другой и точно не откажет нам в дружбе или хотя бы в элементарном общении. Если такого человека нет, то ничего страшного. Одиночество тоже иногда бывает полезным. Ведь когда вы возвращаетесь домой, в семью где вас любят, уважают и слушают, там вы сполна можете наверстать упущенное. Я сторонник того, что бы не стучаться в закрытую дверь, не стучитесь туда где вам не рады и где вас не ждут. Самый хороший способ это конечно уйти из этого коллектива, так что если это работа, то можно ее сменить. Хуже если это школа или университет, но всегда можно перевестись в другой класс, школу или группу. Всегда все зависит только от вас и вашего желания что-то изменить.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 16:35
0
Изгои, — это люди, которые придумывают сами себе правила, и не хотят принимать всё, что вокруг них происходит, т.е офисные традиции, людей которые там давно работают со всеми их достоинствами и недостатками. Чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону, и коллектив вас принял, для начала, не нужно показывать над людьми своего превосходства, т.е пытаться что-то переделать и навязывать всем свои принципы работы, выслуживаться перед начальством, или «включать критику», по отношению к сотрудникам. Такие действия со стороны нового сотрудника всегда привлекут внимание, и настроят всех против него. Лучше всего первое время присматриваться ко всему что вокруг происходит, поменьше задавать вопросов, рассказывать о себе только когда спросят. Также один из самых проверенных и надёжных способов сблизиться с коллективом, это угостить всех тортом, или пирожными в честь своего прибытия, или пригласить всех в кафе. Такой метод работает безотказно и позволяет найти общий язык с коллегами по отделу. В любом коллективе, куда бы вы не пришли работать первое время будут относиться к вам с недоверием, и настороженностью лишь потому, что никто не знает, что человек из себя представляет и стоит ли ему вообще доверять, ведь вполне может так получиться, что он все внутренние разговоры может передавать руководству, или же будет пытаться кого-то «подсидеть», или за счёт кого-то сделать себе карьеру, поэтому в любом коллективе как и в семье, важно доверие к тем людям с кем вы работаете, а чтобы этого достичь, важно советоваться с людьми, предлагать свою помощь, идти на уступки, по возможности помогать, и не отделяться от коллектива.
Комментарии (0)
Загрузка...