Ответы на вопрос
09.12.2014 20:13
0
В начале хочу сказать, что чтобы работать няней, надо очень любить детей. Если у вас больные нервы, вы устаете, то лучше даже не начинать этим заниматься. Хотя многие мамы, когда ищут себе няню, то требуют чтобы у вас было педагогическое образование. Но, мне кажется, что это не так важно. Важно все-таки любить детей. Найти работу няней можно несколькими методами. Все зависит от того где вы живете. Если вы живете в городе, то там на данный момент уже появилась целая сеть агентств по подбору домашнего персонала. Там всегда вам подберут устраивающий вас вариант. Что для этого надо уметь? Я, например, после выхода на пенсию, закончила курсы по изучению методик раннего развития детей. Агентство подыскало мне работу. Работу няни можно найти еще разместив резюме на сайте по подбору нянь. Здесь важно грамотно написать резюме, как можно подробнее описать, что вы умеете, чем вы занимались с детьми. Очень важно иметь отзывы о вашей работы от мамочек. Кстати, если ты по-доброму расстаешься с мамой, то можешь получить не только хороший отзыв о своей работе, но и они тебя всегда могут порекомендовать своим знакомым. Свою последнюю работу я нашла уже по рекомендации.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.12.2014 21:29
0
Для того, чтобы начать работать няней, у вас должно быть медицинское или педагогическое образование, я бы обращала на это внимание. И если люди ищут человека через агентство, то без образования вашу кандидатуру никто не будет рассматривать. Хорошо бы иметь опыт воспитания собственных детей, адекватную нервную систему, уметь радоваться жизни, познавать всё новое, уметь увлечь ребенка, ну и соответственно присматривать за ним. В основном няней хорошо бы работать за границей, но для этого нужен целый пакет документов и дополнительные знания хотя бы языка, просто за границей и в ближнем зарубежье как правило работа няни более высокооплачиваемая. Чтобы устроиться на работу вы должны отправиться в агентство и оставить резюме. Можно спросить друзей не нужна ли кому-нибудь няня. Можно дать объявление в газету о предоставлении подобных услуг. В конце концов расклеить объявления по городу и ждать счастливого звонка. Но думаю через агентство будет надежнее.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 18:19
0
Няня, — это самая востребованная профессия, многие родители с удовольствием возьмут на дом няню, без рекомендаций, и соответствующего образования, если только ребёнок найдёт с ней общей язык. В нашем доме, три женщины подрабатывают в качестве няни лишь потому, что их дети домашние, и у них нет контакта с детьми в детском саду. Но, помимо желания работать няней, здесь главное рассчитать свои силы, к сожалению, не каждая женщина сможет целый день находиться с ребёнком лишь потому, что помимо игр, его нужно вовремя накормить, погулять, позаниматься, ответить на триста вопросов на тему:«Почему»?, выдержать все капризы, и в случае ушибов и травм оказать помощь, ведь чужие дети,- это большая ответственность. Но, если решение принято, то трудоустроиться на работу можно в том же доме где вы проживаете, если только вы хорошо контактируете с теми людьми которые живут рядом с вами, и вас хорошо знают. Также можно предложить свои услуги в частное кадровое агентство по трудоустройству нянь, домработниц, и домашних поваров. Вариантов много, но тут, всё зависит от города в котором вы проживаете, и от количества семей которые ищут няню на дом.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 11:47
0
Прежде всего, чтобы работать няней, нужно не только уметь находить общий язык с детьми, но и знать некоторые методики воспитания, желательно иметь образование в сфере педагогики и/или медицины. Конечно, любить детей очень важно, но когда няня проводит с ребенком весь день, большинство родителей хотят, чтобы она не просто гуляла и кормила его, а еще и занималась его развитием. Поэтому гораздо более востребованы няни с соответствующим образованием, бывшие работники детских садов и т.п.
Далее, лучше все-таки обратиться в агентство по подбору домашнего персонала — такие сейчас есть даже в небольших городах. В агентстве можно пройти тесты на профпригодность, многие агентства могут направить вас на соответствующие курсы. Да и родители скорее поверят агентству с лицензией и репутацией, которому в крайнем случае можно предъявить претензии по закону, чем возьмут неизвестную няню с улицы. И вас, как работника, это тоже обезопасит, агентство поможет составить договор, защищающий интересы всех сторон.
Комментарии (0)
Загрузка...