Ответы на вопрос
26.12.2014 11:36
0
Хороший вопрос. Мы все не до оцениваем значение слова. Еще Пушкин говорил -глаголом жечь сердца людей. Мы начинаем понимать мир с первых слов матери. Язык это то что нас делает людьми, умение читать и писать, это ступень в развитии. Не всегда мы можем дать реальную оценку того, что видим, в силу своего невежества. А чтение делает нас разносторонне развитыми. Дает узнать то что кто то когда то изучил конкретно, и дал нам уже переработанном виде. Согласитесь, что знать все на свете не возможно, каждому виду знания надо посвятить, как минимум жизнь. А читая какого либо автора мы видим уже сформированный, проанализированный опыт. Для общего развития, для умения поддержать разговор (а это способ коммуникации) чтение самый легкий способ быть в курсе. Я думаю, что чтение очень важно для формирования интеллекта. Для карьеры, да и для создания семьи. Человек не умеющий заинтересовать партнера, любимую или любимого, станет со временем обузой. А когда человек имеет богатый внутренний мир, большие познания в чем либо, может и имеет свое мнения на многие вопросы возникающие за нашу жизнь. С ним интересно, не скучно, а значит больше шансов на долгие отношения. Ни дня без строчки, вот мое кредо. Даже общаясь в интернете мы читаем, пишем, иначе как обмениваться информацией. Чтение специальной литературы дает профессию, а значит пропитание. А чтение художественной обогащает душу. Читайте на здоровье и будьте счастливы. Только мудрый человек может понять, что он счастлив.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2015 15:50
0
Конечно, литература — неотъемлемая часть нашей жизни. Очень важно уделять достаточное время чтению, особенно, классике. Ведь именно в ней рассматриваются нравственные проблемы общества. Поэтому, начитанный человек развит не только духовно, но и нравственно, что играет большую роль в современном обществе. Ну и, естественно, человек, который много читает, очень образованный, умный, ему легче найти общий язык с новыми людьми, да и в обществе таких любят и хорошо встречают. Очень важно знать историю и развитие литературы. Хотя бы своей страны. Таким образом, можно сделать вывод, что литература имеет одно из самых важных значений в жизни людей.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.01.2015 22:38
0
Литературе отвожу воспитательное и познавательное значения. Воспитательное — это когда мы запоминаем, как поступил литературный герой в той или иной ситуации, анализируем его поступки и «примеряем» ситуацию на себя — то есть, ставим себя на место литературного героя, и пытаемся предположить, как бы мы (т.е. я сам) поступили бы в подобной (или похожей) ситуации. Также можно приобрести навыки о том, как вести себя в разного рода компаниях или в общении с различными людьми — приятными и неприятными. Познавательное значение гораздо объёмнее. Мы можем узнать о жизни, культуре, обычаях других стран и народов. Также имеем возможность повысить знания родного языка, усваивая, как правильно пишется то или иное слово, какой ставится знак препинания в том или ином случае. Правда, и литературное издание (книга, журнал) должно быть откорректировано соответствующим образом, так как часто обнаруживаю орфографические, стилистические и пунктуационные ошибки в тексте. Скорее всего, современные литературные издания экономят на должности корректора… А раньше в информационных данных о книге (тираж, типография и т… п.) указывалась и фамилия корректора. И, если книга была уже напечатана, и в ней были обнаружены ошибки, то в неё вставляли дополнительный лист примерно такого содержания: «стр.33 =очень харашо= следует читать: =очень хорошо=». Надеюсь, конечно, что со временем тексты в нашей литературе снова будут грамотно корректироваться.
Комментарии (0)
Загрузка...