Ответы на вопрос
24.12.2014 16:15
0
Умение грамотно выражать свои мысли и письменно, и устно ценилось во все времена. Сегодня это тоже не менее важно. Начиная со школы и заканчивая приемом на работу, как и для дальнейшего продвижения карьеры — грамотная речь выручит и даст большой приоритет. Согласитесь, что ученик, умеющий хорошо говорить выигрывает в глазах преподавателя перед тем, кто двух слов связать не может. Так же происходит и при собеседованиях при приеме на работу. Работодатель отдаст предпочтение тому кандидату, который сможет грамотно рассказать о своих умениях и деловых качествах.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2015 17:08
0
Умение грамотно говорить особенно ценится в настоящее время, так как становится все меньше и меньше тех, кто может грамотно излагать свои мысли. Поэтому таких людей очень ценят в современном обществе. К ним и относятся по-особенному. Умение грамотно говорить показывает уровень развития человека, уровень его знаний. Грамотному человеку намного проще адаптироваться в обществе, достичь своих целей, продвигаться все выше и выше по карьерной лестнице. В основе всего этого, безусловно, лежит уровень грамотности человека. Поэтому очень важно, особенно в настоящее время, быть образованным и грамотным человеком как можно в большей степени.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.01.2015 13:45
0
Считаю, что умение говорить не потеряло своей значимости и в наше время. Гораздо приятнее разговаривать с собеседником, который грамотно излагает свои мысли, не путаясь, помогая себе выражениями «А вот как там...», «А как тот этому...», ну и не жестикулируя беспорядочно при этом. Хотя и по телевидению встречаешь очень часто малоприятные комментарии, особенно в репортажах о спортивных состязаниях. Вместо того, чтобы вести репортаж, как в своё время вели Вадим Синявский и его ученик Николай Озеров, — т.е. рассказывать о том, что происходит перед воротами, современные комментаторы чаще всего используют междометия: «Ай-ай-ай», «Ну, как же так...» и всё в таком роде. Даже в репортажах с чемпионата мира по футболу из Бразилии были такие жуткие комментарии, что я просто выключал звук…
Также необходимо хорошее владение языком преподавателям, чтобы аудитория их понимала с полуслова. Продавцы и торговые агенты обязаны понятно объяснять покупателю (клиенту) достоинства своего товара. Экскурсоводы и гиды, используя грамотную речь при рассказе о достопримечательностях объекта, доставят намного больше удовольствия туристам, чем те, которые просто перечисляют названия улиц и площадей, при этом еле ворочая языком. Так что, выходит, умение говорить и в наше время не исчерпало своей необходимости.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.01.2015 20:51
0
Многие работодатели, принимая людей на работу, очень часто задают вопрос и обращают большое внимание на коммуникабельность человека. Что такое коммуникабельность? Это умение человека находить общий язык с окружающими его людьми, с партнерами, с коллегами по работе. А чтобы найти общий язык с окружающими, надо уметь говорить. И не просто говорить, а найти общие точки соприкосновения. Это крайне важно. Ведь только через разговор мы можем понять другого человека. А для этого надо вызвать человека на откровенный разговор. Вот где необходимы разговорные навыки. Я уже не говорю об отношении в семье. Вот где очень важно уметь разговаривать, проговаривать все свои проблемы. Ведь если это не делать регулярно, то семья может очень быстро распасться.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.01.2015 16:52
0
Умение правильно говорить это очень важно. Поможет во всех вариантах на работе, со знакомыми, в уроках детям в школе и т.д. Хорошо и правильно поставленная речь поможет вам заработать приличные деньги. Есть профессия оратор, человек которого нанимают для выражения нужных нанимателю мыслей, речей. Если даже не ораторство то письменность- составление статей и т.д. Так что правильно и красиво говорить полезно в любом случае. Удачи.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 01:37
0
Умения хорошо и правильно говорить важно не только в наше время.

Что у человека в голове, то у человека на языке.

Если человек не может ясно и понятно изъясняться, то и в голове у него помойка.
Если человек не может словесно объяснить, как это работает, — значит, человек сам не понимает, как это работает.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 20:25
0
Уметь говорить в наше время очень важно от этого может зависеть ваше будущее (работа, жена, хорошие знакомые). Если ваш собеседник поймет что с вами очень интересно общаться, он сделает все ради того чтобы снова с вами встретиться. Для того чтобы хорошо говорить надо много читать и постоянно быть в курсе новых событий. Много тем для разговора не помешают вам.
Комментарии (0)
Загрузка...