Ответы на вопрос
23.02.2015 13:41
+1
Знание иностранного языка очень актуально в наше время. Оно открывает намного больше возможностей, и в плане работы и в саморазвитии и просто для личного удовольствия. Заполняя резюме вы указываете какие знаете языки, и если вы знаете иностранный язык это уже большой плюс для вас. Если вы знаете иностранный язык вы можете учиться или же работать за границей. Или же дополнительно подрабатывать переводчиком. Так же это просто будет полезно даже для вас самих, для личного саморазвития, ведь те кто изучает иностранные языки постоянно тренируют свою память, и являются очень умными и развитыми людьми и имеет большие перспективы в развитии своей карьеры и жизни в общем.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.12.2014 11:45
0
В начале было слово и слово было у Бога, и слово было Бог. Так начинается писание, одно из самых читаемых в мире. Мы люди не можем в основной своей массе общаться телепатически, не можем выразить ни свои чувства, эмоции, желания и намерения никак, кроме как общаясь друг с другом посредством языка. Умение говорить, логически излагать свои мысли, осознано владеть звуками издаваемыми нами. Что первое сделал Господь, позвал Адама (во многих других вероисповеданиях имя может быть другим) и дал право дать название предметам, живым существам, и всему что мы видим. Слово как код, который мы люди понимаем. Это средство связи, решения проблем. И чем больше мы знаем языков, тем больше шансов быть услышанными и понятыми. Знание иностранных языков сейчас, в эпоху глобализации, открытости информационного поля, стало просто необходимостью. И это очень актуально. Даже на бытовом уровне, знание языка дает большие перспективы для устройства на работу, для общения за пределами своего места обитания. Сейчас самые актуальные языки это английский, русский, арабский и китайский. Это языки на которых общается большое количество людей. Хотите добиться чего то в жизни, вы должны уметь преподнести себя, обосновать свои знания и умения перед людьми. Если вы говорите на языке тех стран, где вы хотели бы устроить, связать свою жизнь, должны уметь говорить на том языке. Я думаю, что знание всегда актуально.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.12.2014 21:16
0
Я люблю путешествовать. Стараюсь каждый год побывать в новой стране. Была в Италии, Франции, Германии, Чехии, Испании, Турции. Сейчас, рассматривая фотографии, сделанные в каждой стране, я все больше и больше сожалею, что не владею ни одним языком этих стран. Меня спасало то, что со мной путешествовала моя дочь, которая не плохо владеет английским языком. Сколько раз это выручало нас. Но чтобы ездить в Европу не достаточно знать только английский язык. Французы и испанцы (отчасти) принципиально не отвечают на вопросы заданные на английском языке. Так что, если вы хотите комфортно чувствовать себя за рубежом, то языки знать просто необходимо. Я уже не говорю об Азиатских странах — Китай, Япония, Таиланд и другие очень богатые своей историей и интересны своей современной культурой. Чем больше ты знаешь языков, тем проще тебе будет узнавать окружающий мир.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.12.2014 22:31
0
В наше время это не то чтобы актуально, это просто необходимость. Посмотрите какое множество курсов по изучению языков открылось. А английский предлагают изучать просто таки с рождения. И правильно. Потому что в наше время стыдно не владеть хотя бы одним иностранным языком. Это возможность обучения за границей, возможность уехать на работу в другую страну, в конце концов возможность читать инструкции на упаковках, смотреть фильмы в оригинале, ведь не всегда переводчик доносит суть беседы на самом деле. Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Чем раньше человек начнет изучение иностранного языка, тем больше он узнает, тем легче он ему будет даваться. Детям проще учить, чем взрослым. Поэтому если есть такая возможность, обязательно запишите своего ребенка на курсы, поверьте, он будет вам благодарен потом.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.12.2014 03:32
0
Знание иностранных языков в наше временем актуально. Это позволяет иметь большие возможности в работе, отдыхе, культуре, путешествиях и многом другом. Сейчас очень ценятся работники которые владеют иностранными языками. Путешествуя по миру знание иностранного языка очень поможет в общении с местными людьми. Сейчас английский язык знают практически во всех странах мира и только знание этого одного иностранного языка очень облегчит общение в путешествиях. Родители которые понимают актуальность данного вопроса уже с малых лет начинают обучать своё чадо иностранным языкам, чтоб именно с этого малого возраста вложить основное зерно будущего образования и достатка.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.01.2015 15:24
0
Владение иностранным языком не потеряет своей актуальности еще долгое время. И это не только возможность общения с местным населением во время путешествий или деловых поездок. Зная один или несколько иностранных языков, человеку легче устроиться на престижную работу. Например, владельцу крупной фирмы, имеющей контракты с иностранными партнерами, просто необходимо знать язык, на котором будет вестись деловая переписка, заключаться сделки. Конечно, можно воспользоваться услугами профессионального переводчика, но проконтролировать лично процесс перевода никогда не будет лишним. Даже простому пользователю Интернета практически ежедневно приходится сталкиваться с текстами, написанными на английском языке. Онлайн переводчики порой выдают такую белиберду при переводе, что вникнуть в суть написанного удается не с первого раза. Поэтому знать иностранный язык хотя бы на самом элементарном уровне сегодня необходимо каждому.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.01.2015 22:25
0
Чем больше человек знает языков, тем он будет более успешен и востребован в жизни. Сейчас, когда мир стал доступен для путешествий, работы за границей для общения просто необходимо знание языков.
Комментарии (0)
Загрузка...