Ответы на вопрос
27.12.2014 13:43
0
Телепорт — это способность мгновенно перемещаться с одного места в другое. Явление это считается паранормальным, так как нет научных доказательств подобным действиям.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2015 16:32
0
Телепорт, или как его часто называют телепортация — это очень быстрое, молниеносное перемещение материальных объектов на значительные расстояния. Термин этот придуман в тридцатых годах прошлого века каким то писателем как название данного феномена. Существует множество свидетельств что данный феномен реально существует, но научно это не доказано.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.01.2015 19:10
0
Чтобы ответить, что такое телепорт, надо сначала определиться в том, к чему это понятие относится. Если это относится к такому фантастическому явлению, как телепортация, то есть мгновенному перемещению материального объекта на любое расстояние в пространстве, то это тоже фантастическое устройство. Так как понятия «мгновенно», в науке нет, а есть вполне определенная скорость света, то фантасты предполагают, что материальное тело будет перемещаться в пространстве именно с этой скоростью.Так вот телепорт в этом случае — это устройство, в котором материальный объект должен быть преобразован в кванты и со световой скоростью «выстрелен» в сторону другого телепорта, где эти кванты опять преобразуются в материальный объект. Красиво, но пока только в мечтах. Что же касается обыденной жизни, то этими понятиями охотно пользуются всякие маги и экстрасенсы, мороча головы легковерным людям своими якобы сверхъестественными способностями общения с космическими объектами и пришельцами.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 10:45
0
Вопросы мгновенного перемещения физических тел интересовали человечество на протяжении всей его истории. Телепорт -это некая способность человека или предмета перемещаться, или «телепортироваться» с места на место в пространстве и времени с помощью усилия воли. Такие способности открывают перед этими людьми весь мир. И мы с вами можем это увидеть по различным кинофильмам. Конечно, это из области фантастики. Но, известно, что не существует такого, что придумал человек и не могло существовать в действительности. Мы знаем, что многие писатели-фантасты писали свои произведения, а через некоторое время мы это видели и это случалось в настоящей жизни. Не исключено, что есть в мире люди, которые уже обладают такими способностями хотя бы на духовном уровне. Ангелы и демоны являются обладателями телепортации. Возможно, и какие-нибудь инопланетные сущности. Телепорт — удобное средство для быстрых путешествий в самые отдаленные места. Это — некая мечта человечества с древних времён, некий архетип, заложенный в наше подсознание и проявляющий себя пока что в произведениях культуры и творчества.
Комментарии (0)
Загрузка...