Могли ли на нашей планете в прошлом обитать великаны?

Во многих сказках и народных эпосах существуют упоминания о великанах - людях огромного роста, трех или даже десятиметровых исполинах. Как вы думаете, могли ли в действительности на Земле жить великаны? Природные условия нашей планеты пригодны ли для этого?
28.12.2014
809
Ответы на вопрос
30.12.2014 22:13
+1
Мне несколько раз приходилось сталкиваться с упоминанием больших людей. Впервые я прочла о них в Лобсанга Рампы (литературный псевдоним британского писателя и деятеля нью-эйджа Сирила Генри Хоскина). В книге «Пещеры Древних» он описывает, что в пещерах Гималайских гор замурованы останки пришельцев с космоса ростом около 6 метров. Эта тайна была известна тибетским монахам, которые тщательно скрывают её наряду с другими важными фактами. И все бы это можно было отнести к области фантастики. Но вот в 2011 году нам с дочерью довелось попасть в небольшую деревушку Бесалоу в Испании. И какого же было наше удивление, когда мы увидели скульптуру большого человека, ростом свыше 4 метров. Нам рассказали, что в Испании свято хранят память о больших людях. У них даже существует праздник, основным действием которого является то, что большая толпа народа носит эти скульптуры больших людей по улице и поклоняются им.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.02.2015 21:00
+1
А почему бы и нет, нам ведь не все известно о прошлом, к тому же об очень далеком прошлом, сколько всего неразгаданного существует, так что могли быть и великаны, если динозавры жили, то годы спустя могли жить и великаны, особых им условий для жизни мне кажется не нужно было, да и климата также. Вот в сериале «Игра престолов» есть племя великанов, которое объединилось с другими племенами дикарей, что бы отвоевывать свои земли, очень так красиво о них снято, благодаря компьютерной графике естественно, но все равно, они там показаны такими же как и людьми, только гораздо выше и естественно сильнее, то, что не может сделать десять человек великан один сделает с легкостью. Всем еще известно о приключениях гуливера, который также отличался тем, что был гораздо выше и больше чем остальные. Так что исключать возможности того, что жили великаны не стоит. Вообще могло быть все что угодно, планете очень много лет, ранее жили животные, которых сейчас нет, естественно могли жить и люди, которые отличаются от ныне живущих.
Комментарии (0)
Загрузка...