Как удалить solution real?

Это вирус такой выводит всплывающие рекламные окна на экран. Пробовал через панель управления бесполезно. Анти вирус тоже бесполезно.
01.01.2015
5019
Ответы на вопрос
03.01.2015 16:57
0
Solution Real это исполняемый файл, который устанавливается на ваш компьютер самостоятельно, запускается и показывает всплывающие окна и рекламу на веб-страницах, которые вы посещаете, в виде прямоугольных окон, различных купонов, всплывающих окон и баннеров. Этот навязчивый сервис вызывает законное раздражение, так как показ рекламы идет вне зависимости от вашего желания. Фактически это дополнительное расширение к вашему браузеру, которое устанавливается по вашему недосмотру и не является вирусом. Поэтому антивирусная программа на Solution Real не реагирует и не блокирует его.

Удалить эту неприятность можно следующим образом:

1. Скачать и установить бесплатную программу CCleaner by Piriform.
2. Запустить компьютер в безопасном режиме без подключения к сети.
3. запустить программу CCleaner и на вкладке Cleaner кликнуть сначала кнопку Analyze, а затем Run Cleaner — произвести очистку компьютера от нежелательных файлов.
4.Перейдите во вкладку Tools и далее Startup и оставьте в меню автозапуска только известные и необходимые вам программы. Все остальное деактивируйте Disable и удалите Delete.
5. На вкладке Tools кликните кнопку Uninstall, выберете по дате те программы, которые вы не устанавливали сознательно последнее время, и деинсталируйте их, нажав Run Uninstaller.
6. Теперь надо удалить расширения Solution Real в ваших браузерах. Например в Google Chrome кликните по иконке из трех горизонтальных черточек в правом верхнем углу, далее в меню перейдите More tools > Extensions, найдите расширение Solution Real и другие не нужные вам расширения и по очереди удалите их. Так же надо проверить и другие браузеры на наличие расширения Solution Real и удалить его.
7. Перезапустите компьютер в обычном режиме.
Если все сделано правильно, то проблема решена.
Комментарии (0)
Загрузка...