Ответы на вопрос
05.01.2015 00:21
0
В настоящее время Россия еще имеет ряд отличий от Северной Кореи но можно сказать что точно стоит на пути именно этого государства. Если уж говорить об приличиях то в настоящее время их можно еще довольно много найти. Ну хотя бы наличие еще интернета в России которого Корея уже давно не знает. В России еще не принято горько плакать на похоронах великих руководителей государства, а тех кто не очень плакал садить в тюрьму или расстреливать из пушки. Диктаторский режим в России еще не дошел до уровня который сейчас есть в Северной Корее. Хочу так же заметить, что российская пропаганда уже превзошла всё известное что было в истории. Они уже превзошли даже Геббельса в своей лжи и в этом отношении Россия превзошла Северную Корею наверное в тысячу раз. Современная российская пропаганда не имеет предела и уже ни перед чем не останавливается. Так же стоит отметить что российское руководство уже врет в прямом эфире и это касается первых лиц государства. Северная Корея в настоящее время лишь превосходит своей жестокостью, но тенденция такова что Россия быстро обгонит в этом Корею!
Комментарии (1)
Загрузка...
05.01.2015 01:29
0
Гораздо труднее найти хоть какое-то сходство между Россией и Северной Кореей, чем перечислить отличия этих двух стран. Но раз вопрос задан, значит у спрашивающего недостаточно информации по этому вопросу. Итак, попробуем назвать лежащие на поверхности отличия:

1. Географическое расположение — Россия расположена на двух континентах — в Европе и Азии. Корея — в Азии.

2. Территория — Россия – самое крупное по площади государство мира и занимает территорию 17,1 миллионов кв.км, Северная Корея — 121,2 тысячи кв.км. Просто не сопоставимые величины.

3. Народонаселение — в России проживает более 146 млн. человек, в Северной Корее проживает около 25 млн. человек.

4. Национальный состав — Россия многонациональное государство, на ее территории проживает более 180 национальностей. Северная Корея мононациональное государство — 99,9% жителей составляют корейцы.

5. Государственное устройство — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации. Северная Корея есть унитарное государство, власть в котором осуществляется наследным не избираемым лидером Ким Чен Иром, это супертоталитарное государство с присущей ему системой культа личности.

5. Экономика — Россиийская экономика восьмая в мире, Экономика Северной Кореи примерно на 118 месте.

6. Политический вес в мире — тут вообще нечего сравнивать. Россия находится среди мировых лидеров по влиянию, о Северной Корее сказать этого нельзя.

Можно еще приводить различия между этими странами, но думаю и этого достаточно.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.08.2015 12:45
0
Когда прочитала вопрос, сразу вспомнился относительно недавний закон, принятый правительством Северной Кореи.
Так вот… У нас все еще есть интернет! :) В то время, как в государстве, с которым вы предлагаете сравнить Россию, его запретили. Полностью. Совсем. Даже гуглом нельзя пользоваться, представляете? Непонятно, как там люди живут вообще.
А еще у нас есть больше, чем 3 стандартные стрижки, разрешенные в СК.
И въезд в страну у нас пока разрешен, с некоторыми странами даже безвизовый режим. Или нет?

А если серьезно, как можно сравнивать две страны? И зачем?
Комментарии (0)
Загрузка...