Ответы на вопрос
08.02.2015 00:23
+1
Сразу могу сказать, что восстановление после гриппа — это трудоемкий процесс! Врачи рекомендуют побольше гулять, свежий воздух и умеренные физические нагрузки помогут вам улучшить свой иммунитет. Очень важно хорошо высыпаться, здоровый сон просто необходим вашему ослабленному организму. По утрам постарайтесь делать зарядку — она дает бодрость на весь день. Обязательно принимайте витаминно-минеральные комплексы, но только под контролем врача Он учитывает индивидуальные особенности организма больного, его образа жизни и питания.Кстати, правильное питание тоже помогает восстановить свои силы. После болезни следует употреблять больше белка или продуктов, которые содержат его в большом количестве (мясо, морепродукты, бобовые, орехи). Последняя рекомендация — употребляйте большое количество воды (не менее двух литров в день).
Комментарии (0)
Загрузка...
02.02.2015 23:03
0
Конечно трудно судить о том, какие осложнения нанес грипп вашему организму, не зная истории вашей болезни. Но есть такие общеизвестные истины. Когда человек заболевает, то в его организме идет интенсивное разрушение витаминов. Причем, буквально в 5 раз быстрее. Поэтому, в первую очередь надо восстановить их количество. Вы можете это делать за счет потребления как витаминных комплексов, так и за счет потребления еды. Чтобы вывести токсины из организма, которые образовались в результате болезни, необходимо употреблять больше воды, соков. Хорошо восстанавливают организм бульоны с добавлением трав. Травы являются хорошими антиоксидантами. Постепенно надо начинать укреплять свой организм упражнениями, закаливанием организма.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.02.2015 23:21
0
Пейте больше жидкости, обычно чай с мятой, чабрецом и малиновыми листьями. Мед, шоколад, фрукты и овощи восполнят потери, так как грипп всегда связан с повышенной температурой, организм обезвоживается.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.02.2015 20:28
0
Грипп многие воспринимают, как легкое заболевание, недооценивают его, полностью не вылечиваю, иногда вообще игнорируют. Самое главное, что стоит сделать, так это вылечить его полностью, что бы не было последствий, лучше лишние день два полежать дома, чем сразу же бежать на работу или еще куда — то. Не лишними будут и витамины в этот достаточно сложный период, нужно пить молоко, есть фрукты, дополнительно кальций, рыбий жир или еще какие — то витамины. После выздоровления, когда выходите на улицу, нужно хорошо одеваться, теплую обувь, вещи, шапку, даже когда кажется, что на улице уже тепло шапку не стоит снимать. Потому что организм слаб и именно такая обманчивая погода и стает причиной подобного рода простудных заболеваний, которыми часто болеют.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.02.2015 12:43
0
Грипп — коварная болезнь. Он опасен осложнениями, если не вылечен до конца. Вирус гриппа выводит из строя клетки-макрофаги. Последнее открывает ворота для других инфекций. Поэтому, не стоит сразу, как спала температура, бежать на работу. Работник Вы будете все-равно никудышный, а вторично заболеть сможете легко. Лучше после болезни отдохните еще пару дней дома. При гриппе сильно выражена интоксикация веществами, которые появляются из-за распада вирусов и клеток-защитников. Нужно помочь справиться организму с этим отравлением. Хорошо пропить курс полезных бактерий для пищеварительного тракта таких, как бифидумбактерин, лактобактерин, линекс. Быстрее восстановится аппетит и вернется бодрое настроение. И обязательно, нужно во время болезни и после нее пить больше воды, витаминных соков, молока, хорошо питаться. А чтобы не болеть нужно закаляться и побольше гулять на свежем воздухе.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2015 23:08
0
Напишу свой проверенный способ. Покупаю килограмм 5 клюквы и заготавливаю её как витаминное средство на всю зиму. Нужно перекрутить ягоды на мясорубке и добавить сахар. Количество сахара смотрите на свой вкус. Я люблю кислый напиток, добавляю не много, муж послаще делает. Сахар можно и потом добавлять дополнительно. Так вот, смешиваете клюкву с сахаром и выкладываете смесь в банки. Храните в холодильнике, можно заморозить в морозилке. Как только появляются симптомы гриппа, наводите лечебный напиток — литр горячей воды (не кипяток) и несколько столовых ложек клюквенной смеси, размешиваете и выпиваете весь морс маленькими глотками. Желательно пить вечером или перед сном, укутаться одеялом и пропотеть. Уже утром Вы почувствуете себя лучше.
А если за день выпить 3 литра такого напитка, то у гриппа не останется шансов совсем)
Это самый мой любимый метод лечения и он не раз меня ставил на ноги даже при температуре 39 градусов.
Комментарии (0)
Загрузка...