Стоит ли делать прививку от гриппа?

Вакцинация от гриппа, стоит ли делать?
Какие есть противопоказания к прививке от гриппа?
Платный вопрос
23.10.2019
394
Ответы на вопрос
25.10.2019 12:01
0

Терапевты всех районных поликлиник, настоятельно рекомендуют приготовиться к сезону гриппа, и поставить прививку от острой вирусной инфекции, которая передаётся от одного заболевшего к другому.

Болезнь сопровождается высокой температурой, слабостью, головной и суставной болью, кашлем и насморком.

Эпидемия гриппа начинается с октября и продолжается практически до апреля. Чтобы разобраться нужна ли пациенту вакцина нужно «пройтись» по фактам:

  • Грипп ежегодно мутирует, каждый штамм отличается от предыдущего, и прошлогодняя вакцина может быть уже не эффективной.
  • Прививка от болезни не защищает, но если человек всё таки заболеет, то он убережёт себя от возможных осложнений.
  • В состав вакцины входят ослабленные возбудители инфекции, они не способны вызвать болезнь, но некоторые люди всё таки чувствуют себя плохо.
  • От заражения параллельной вирусной инфекции никто не застрахован, и её можно подхватить в любой момент.

Прививаться рекомендуют всем, и она особенно необходима детям, пенсионерам, и сотрудникам, которые целый день находятся в контакте с людьми.

Противопоказания к прививке есть и она может вызвать:

  • Аллергическую реакцию, покраснение в месте укола.
  • Высокую температуру.
  • Плохое самочувствие в течении последующих двух дней.

От прививки нужно отказаться на случай какого либо хронического заболевания, или же если человек плохо себя чувствует. Вакцины все разные, и как показывает практика, в частных клиниках, можно приобрести вакцину из других стран имеющую меньше противопоказаний.

Делать или не делать прививку, каждый решает сам, но моё мнение такого, что нужно остановить своё внимание на зарубежных аналогах.

Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2020 20:12
0

Честно не вижу смысла делать эту прививку. Я работаю в детском саду и там часто делают прививки от гриппа. Причём как только ребёнку сделали прививку, он тут же начинает болеть. И это не единичный случай. Дети болеют так же, как и те, которые не делали прививок. Вирусов очень много, и какой подхватите именно вы, неизвестно. А от всех вирусов не защититься. Противопоказания могут быть если у вас есть аллергия на какой-нибудь препарат.

Комментарии (0)
Загрузка...
12.02.2020 22:31
0

Прививка сама не опасная, опасны последствие которые проявляются после нее. Стресс, слабый иммунитет, хронические заболевания приводят к температуре, смерть, сбоя работы организма.

Комментарии (0)
Загрузка...