Не приходит посылка с Ebay.com, что делать?

Заказал посылку с Ebay.com, 23.01.2015 оплатил через Inttorg.ru
24.01.2015 отправили на gmail письмо с трекинг-номером: LK063269536US
по отслеживанию на сайте GDETOEDET.RU посылка почему то прибыла в Москву 11.12.2014 и должна была уже прийти 3.02.2015, ходил 7.02.2015 на почту, сказали нет посылки.
Помогите, не знаю что делать?
07.02.2015
942
Ответы на вопрос
09.02.2015 17:36
+1
Вам надо помнить, что вы покупаете товар не у eBay, а у конкретного продавца, и этот продавец несет ответственность за товар и его доставку. Аукцион eBay выполняет роль посредника между покупателем и продавцом, следит за соблюдением правил торговли и помогает разрешить возникающие споры между продавцом и покупателем. Если товар к вам не доставлен в сроки, указанные на страничке, где вы оформляли покупку, то вы имеете право на возврат денег, или соглашаетесь на продление срока доставки. Но в любом случае вам необходимо связаться с продавцом. Еще раз напоминаю, что хлопоты по доставке товара и отслеживанию его следования лежат на продавце. Вы не обязаны это делать. То, что вы пытаетесь товар разыскать — это ваша добрая воля.
Вся переписка с продавцом должна осуществляться на сайте eBay. Итак, вы заходите на сайт под своим именем и переходите в раздел PurchaseHistory, находите свой купленный товар и справа переходите по ссылкам More actions/Contact seller. На открывшейся странице под заголовком Select a topic выбираете I didn’t receive my item, описываете свою проблему и отправляете письмо. Письмо идет продавцу и в Resolution Center eBay. Продавцу дается определенное время на ответ. Если ответ вас не устроит или продавец не ответит в срок, то подключается Resolution Center. В любом случае ваша претензия находится теперь под контролем Resolution Center, и вам следует в точности выполнять указания Resolution Center, чтобы получить товар или возврат денег.
Комментарии (1)
Загрузка...