Значение имени влияет на судьбу человека?

как вы считаете влияет ли на судьбу человека значение его имени?
13.02.2015
800
Ответы на вопрос
13.02.2015 22:27
+1
Я верю, что определенное влияние на жизнь и судьбу человека имеет имя, но имя не так важно как все в комплексе, а именно дата рождения, фамилия и отчество, определенный отпечаток на характер человека несет имя, но полностью судьба от него все таки не зависит, гораздо важнее все в комплексе смотреть. В нумерологии рассматривают дату рождения и фамилию имя и отчество человека, оказывается каждой букве алфавита соответствует та или иная цифра. От себя скажу, что среди моих знакомых есть некоторая тенденция, девушки с именем Настя практически все добрые, нежные такие, привлекательные. Среди моих друзей Светлан достаточное количество девушек, которым не везет в личной жизни они бедные бьются как камень об лед, а все не то. Правда такие варианты развития событий среди моих знакомых встречаются и среди обладателей других имен. А вообще имя несет свой отпечаток, ведь ничего не случайно, не случайно человек рождается именно в тот, а не иной день, в тот, а не иной час и не случайно человека называют определенным именем. Бывает вообще такое, что родители еще до родов придумывают имя ребенку, а когда его увидят называют совсем по другому, просто на интуитивном уровне дают то или иное имя своему ребенку.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2015 22:25
0
Для мнительных и суеверных людей — это достаточно серьезный вопрос… Каждый человек — кузнец своего счастья и руководитель своей судьбы. Так что не стоит зацикливаться на этом вопросе. Единственное хочу отметить, что с именем «в честь кого-либо» можно «наградить» ребенка и основными моментами судьбы человека, в честь которого и назвали младенца.
Лично я думаю, что нет, не влияет. Во всяком случае, не встречала Викторов и Викторий, которые были бы безмерно счастливы и во всех случаях побеждали))
Комментарии (0)
Загрузка...
14.02.2015 13:32
0
На мой взгляд не только в имени скрыт смысл, но и в каждой букве. Имя дают нам родители и вкладывают в него душевный посыл, каким бы они хотели видеть своё чадо. Часто имена дают в честь кого-то или чего-то и человек проносит в своём имени частичку памяти о прошлом. В компаниях и дворах на улице мы приобретаем новые имена, которыми нас нарекают друзья, в них содержится информация как нас оценивают окружающие. В интернете мы сами придумываем себе имена и тут уже открывается суть как мы сами себя преподносим, с кем и чем ассоциируем.
В наше время эта тема мало изучается и относится больше к эзотерике. Но в старину каждое название имело смысл, подсказывало для какой цели служит предмет, как его использовать. А уж тем более имя человека не давалось с бухты-барахты. По жизни каждый человек нарекался не единожды. Так например во время войны приобретал грозное имя, в семье и любви ласковое, в делах трудовое. Отсюда пошли и фамилии.
Конечно же и на судьбу имя оказывает влияние. Все мы знаем изречение «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт»
Комментарии (0)
Загрузка...