Ответы на вопрос
17.02.2015 19:40
0
Своего, теперь уже, взрослого кота я назвала очень необычным именем. По началу все мои знакомые, слыша, как я к нему обращаюсь, крутили пальцем у виска. Но потом привыкли:). Теперь именем моего любимца никого не удивить. Почему я назвала его столь странно? Во- первых, я люблю путешествовать. И его кличка ассоциируется у меня с одним весьма интересным итальянским городком. Плюс, когда я его впервые увидела! Этот пушистый, игривый комочек счастья...,- имя пришло само!
Вывод: для того, чтобы подобрать кличку животному, достаточно заглянуть ему в глаза. И еще одно: не бывает не правильных кличек. Они все имеют право быть!
Любите своих животных. И не своих тоже!:)
Комментарии (0)
Загрузка...
18.02.2015 20:08
0
Вообще животным клички подбирать для меня не составляло особого труда никогда, поэтому я даже не знаю что и сказать. Вот так смотрю на животное и уже сразу могу сказать, что это «пушек» потому что он пушистый и красивый, не назову же я его каким то там грозным именем, ему это просто не подойдет, да и смешно звучать будет, если это какая – то грозная большая собака, то и кличка у него соответственно должна быть не мягкая и не нежная, к примеру там «рекс», «бакс» и прочее, в общем, чаще всего все зависит именно от внешнего вида самого питомца, маленький он или большой, пушистый или же короткошерстный и прочее. Некоторые вообще называют своих собачек и котиков именем человеческим, особенно часто котов называют «Васьками» и «Борьками», не знаю чем уж приглянулись эти имена, больше всего лидирует почему то Васька, но есть кот Максим и даже Влад. Некоторые называют именем какого то своего любимого мультипликационного героя, потому что питомец чем – то напоминает этого героя или же просто потому что нравиться именно такое название. Все индивидуально, но нужно понимать, что овчарку даже маленькую не стоит называть каким – то слишком нежным именем, ну не может он быть «пушком» или «снежком».
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 17:10
0
Выбор клички животного все же целиком и полностью зависит от хозяина. Кто-то считает правильным называть животных традиционными кличками, типа кот Васька или овчарка Рекс, кто-то же, наоборот, является сторонником экстраординарных и неожиданных «имен». Одни называют животных в честь любимых актеров, другие — в честь знаменитых мест, городов и даже явлений природы. Из неожиданных кличек на моей памяти: ротвейлер Катя, гладкошерстная такса Пушок, кот Пуфик, белый кот Кофе, кошка Огурец, морская свинка Обезьянка.
У меня был кот по кличке Декстер — в честь персонажа фильма, кот Марс — родился во вторник, который в древнеримской мифологии является днем бога войны Марса.
Думаю, не стоит называть животных слишком провокационными кличками, неприличными словами и т.д., а также труднопроизносимыми именами без сокращений. В остальном же — простор для фантазии.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 13:13
0
Последнее время стало популярно давать животным забавные имена, собак называют Кошка, а кошек Мышка, многие дают клички собакам, чтобы привлечь к себе внимание, например недавно видела милого кокера по кличке Добро, весьма забавна реакция людей, когда хозяйка зовёт его на улице. Считается, что кошки лучше воспринимают имена с шипящими звуками. А вот в имени собаки, желательно использовать букву Р. Всё таки кличка немного влияет на характер животного. Если известны имена родителей питомца, то и его кличка подбирается соответственно. Но мне кажется выбирать кличку надо по личным предпочтениям или по внешности и характеру питомца(часто имя само приходит в голову при одном только взгляде) или по выбору самого питомца, просто перечисляете клички, на что откликнулся, то ему и подходит. Хорошо выбирать имя, к которому легко придумать сокращение, как пример одна из моих собак Иветта, практически никто этого не знает, потому что чаще все называют её Ветка, но если она что-то натворила, или мне нужно чтобы она быстрее отреагировала(разные ситуации бывают), то полное имя действует эффективнее.
Комментарии (0)
Загрузка...