Пошив одежды для животных, возможно ли построить свой бизнес?

Изображение
26.07.2015
6007
Ответы на вопрос
07.08.2015 01:25
0
Одежда для животных сейчас пользуется достаточно большим спросом, такими вещами интересуются заводчики. Потому построить свой бизнес в этой стези, безусловно, возможно. Вот только неизвестно, насколько легко будет прорываться сквозь конкуренцию и сколько времени потребуется, чтоб раскрутиться. Если заниматься пошивом одежды для животных самостоятельно, то далеко «уехать» не получится. Ведь количество и выбор моделей будет достаточно скудный. А, значит, есть необходимость не только в покупке необходимых материалов и нужного оборудования (не на руках ведь шить), но и в поиске людей, с которыми будет проходить сотрудничество. Решаясь заняться подобным бизнесом, необходимо внимательно изучить эту нишу, оценить спрос на предложения и количество компаний, которые могут составить весомую конкуренцию. Прикинуть необходимые стартовые затраты и количество времени для реализации первой партии одежды для животных. И учесть еще множество иных нюансов. Но подобный бизнес имеет право на существование, и, окажись в нужном месте да в нужный час, можно занять достаточно неплохое место среди товаров для животных, которые будут актуальны всегда, пока существуют клубы, заводчики.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2015 23:49
0
Я думаю, что конечно можно!!! Очень много людей у которых животные являются полноценными членами семьи, и наряжать их стараются не хуже, ч ем себя))) А в магазинах не так много такого товара, поэтому думаю, что определенный круг покупателей у вас сложится! Дерзайте! У Вас все получится)
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 07:54
0
А почему бы и нет?! В наше время очень многие хозяева покупают различные костюмчики для своих питомцев, особенно для собак. Думаю Вы могли бы открыть свое ателье для животных, где учитывались бы все индивидуальные размеры, объемы животного. Это пользовалось бы большим спросом. Если Вы умеете шить (будет, лучше если бы Вы закончили курсы кройки и шитья), то думаю у Вас все получится.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 18:33
0
Свой бизнес можно построить на любом вдохновении, главное это желание работать и терпение. Одежда для животных, как бизнес, сейчас только в начале своего пути и тот кто сможет настроить это дело будет в числе первых, а значит в выигрыше. Сейчас многие люди балуют своих питомцев, чем то незаурядным, поэтому смело бросайтесь с головой в работу и начинайте творить что то новое и интересное. Начните с маленького и с каждым месяцем развивайтесь и укрепляйтесь в своем бизнесе. Пусть все вокруг вас знают, чем вы занимаетесь и как ревностно вы относитесь к своему занятию, это только благоприятствует вашему начинанию. Начав этот бизнес старайтесь его сделать комфортнее и привлекательнее, не стойте на месте и постоянно совершенствуйтесь, как в пошиве интересных одежд, так и рынка сбыта для своих творений. Если вы реально чувствуете, что это занятие именно для вас, то можете быть уверенными, что все у вас получится и покупатели всегда будут. Возможно со временем и я куплю у вас кофточку для своей любимой Матильды.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.08.2015 19:28
0
Одежда для животных интересует сейчас преимущественно владельцев дорогих породистых животных. Хотя эта мода и до простых домашних любимцев дошла. Хорошо, если есть швейная машина. Даже самая простая. И умение делать выкройки. Можно начать с нескольких моделей для знакомых. И сразу же сделать фото на животном для портфолио. Сделайте несколько незамысловатых выкроек на первое время. Начинать можно с простых жилеток, кофточек, а потом переходить к оригинальным моделям. Офис сразу не понадобится, можно дома ателье открыть. Еще понадобится реклама. Отзывов знакомых может быть недостаточно, поэтому сгодится группа вконтакте или свой сайт. Но на него нужно тратится, это можно со временем сделать. Портфолио с фотографиями хорошо бы оставить в зоомагазинах, предварительно договорившись с продавцами. Может процент им предложить от продажи. Но, может и бесплатно прокатит. Важно разобраться с размерами и сутью конструкции одежды для животных, чтобы не терять много времени на примерки.
Со временем нужно будет расширять ассортимент — шить сумочки, переноски, пледы.
Этот вид бизнеса только набирает обороты, он будет прибыльным в больших городах. В маленьких поселках даже нет смысла начинать. Люди там не будут этим заморачиваться.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.08.2015 21:28
0
Одежда для животных, это очень узкоспециализированный бизнес. Согласитесь, не у всех есть животные, и согласитесь, что многие, для своих домашних питомцев, шьют одежду сами.

Так что, если вы хотите зарабатывать этим видом бизнеса, то нужно быть готовым, к тому, что много заказов, в первое время, вряд ли будет. Но со временем, конечно, можно набрать своих заказчиков, и работать уже на заказ.

Я хочу сказать о другом, в погоне, за так называемой, «собачьей модой» все забыли об истинном предназначении одежды для животных.

Например, одежда для собак, например те же комбинизончики, предназначены, прежде всего, для того, чтобы собака меньше пачкалась на улице, и соответственно, чтобы после прогулки её меньше надо было мыть. Вот в этом направлении и нужно работать, объяснять людям, зачем и для чего нужна одежда животным, которые содержатся в домашних условиях.
А уж потом думать о красоте и фасоне, «собачьих комбинезонов».
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 12:13
0
Добрый день! Конечно возможно.
Если вы очень любите шить одежду для своих любимых питомцев и вам это действительно нравится то смело беритесь за это дело. Что касается бизнеса то можно создать группу или подать бесплатное объявление ну это если нет денег на магазин. А если есть деньги но не много так же можно создать свой сайт где будут выставлены ваши товары.
Но тут вопрос будет ли спрос? Как ни странно но заводить бизнес в большом городе есть как и плюсы так и минусы. Поговорим о плюсах большой поток людей всегда будут клиенты пусть раз в месяц но будут. Минусы в том что не каждый одевает своего питомца, молодые девушки пытаются бежать в след брендовым вещам одевая свое «чадо» как на показ ( обычно это делают заводчики клубных, выставочных собак). Так же есть люди которые сами из подручных средств делают костюмы, платье и кофты. Еще не маловажный аргумент это конкуренция в больших городах ее очень много что не скажешь о маленьких вот и мы и пришли к плюсам бизнеса в маленьком городе если вы раньше не видели в своем городе не чего подобного это будет огромным плюсом так как человечеству будет просто интересно заглянуть в такой магазин а там уже сработает сарафанное радио. В общем для того что бы делать бизнес нужны первоначальные вложения и не мало. Желаю удачи:)
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 13:57
0
Можно и даже нужно пока не ушло время, а то скоро ателье для животных станет бесчисленное количество, ведь это предсказуемо… Это пока очень прибыльно — прибыль намного выше себестоимости. У меня подруга профессиональная швея — ходит измеряет собак у заказчиков, покупает малюсенькие разные отрезы ткани и шьет. Вы не поверите, но она даже свадебное платье шила… Она даже для людей перестала шить (говорит не выгодно сейчас!). Так что если у Вас руки растут с правильного места (а никак у меня!!!!) хватайтесь за поток, пока есть возможность, и я повторюсь — пока эта ниша не занята на 100%, а то потом будет поздно. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 17:39
0
Одежда для животных не так давно вошла в моду, и многие люди покупают своим любимцам разные костюмы, а у некоторых животных скорее всего есть и небольшой шкафчик разных костюмов и кофточек. Так что развить свой бизнес в этой сфере очень даже и возможно, так как пока люди заводят себе питомцев, питомцам нужна одежда. А если нужна одежда значит у Вас будет спрос на товар, а это и есть самое главное на рынке. Чем больше спрос на товар тем больше прибыль. Главное только на перед сделать себе не большой бизнес план и следовать ему пока не выйдите на хорошую прибыль, а потом всё у Вас будет на полном автомате. Так что желаю Вам удачи в Ваших начинаниях и уверена, что скоро мир в моде животных о Вас узнает.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 10:05
0
Конечно, это как и любой бизнес будет приносить доход. Однако надо понимать, что в период кризиса люди стали меньше тратить деньги на всякую ерунду. И одевать свое животное каждый день в новый наряд будут только единицы. Поэтому стоит изучить спрос на такой товар в вашем городе. Узнать, сколько конкурентов уже этим занимаются и как у них идет бизнес.
Делать что-то такое, которого нет у других — очень хороший вариант. Но тоже будет продаваться не так много, как хотелось бы.
Будет ли товар конкурентноспособным, зависит от многих факторов. Себестоимость товара — кто будет изготавливать, из каких материалов. Сколько возьмет за работу или вы самостоятельно будете выполнять всю работу.
Может быть выгоднее закупать уже готовые предметы одежды для животных в Китае оптом и только реализовывать самостоятельно. Сложно сказать. надо изучить этот вопрос.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 11:35
0
Если вы можете шить такую одежду, то есть, вам не нужно привлекать людей «со стороны», то это отличная идея. Изюминка состоит в том, что работаете вы сами, то есть на себя, при этом, регистрироваться в качестве предпринимателя нет необходимости. Люди сейчас просто помешаны на своих питомцах, поэтому, если хорошенько поискать, то постоянных клиентов всегда найдете. А в эру высоких технологий не составит труда сделать себе рекламу.
Итак, на начальном этапе очень важно как следует себя разрекламировать, о вас должны узнать. Самый оптимальный вариант — интернет. Я не говорю о создании сайта, для этого нужно вложить некоторые деньги, даже, если будете создавать сайт самостоятельно, то все равно необходимо будет оплатить домен и хостинг, а потом вложиться в раскрутку. Я советую использовать социальные сети. Зарегистрируйтесь в двух, максимум в трех социальных сетях, опубликуйте фото и оставьте координаты, как с вами связаться. Выглядит просто, но теперь нужно раскрутиться и тут не обойтись без денежных вложений. Можно, конечно, и без денег, но тогда вам понадобится много друзей, которые согласятся опубликовать пост о вашем маленьком бизнесе. Таких друзей должно быть хотя бы человек сто. Если такого количества друзей нет, то вложите хотя бы 1000 рублей в рекламу прямо в соцсетях, настройте таргетинг, ориентироваться скорее всего придется чисто на женскую аудиторию в возрасте от 20 лет. Если рекламная кампания пройдет успешно, только успевайте обрабатывать заказы)))
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 17:22
0
Сейчас одежда для домашних питомцев весьма актуальна, особенно в период зимних морозов. Но все же нужно учесть некоторые факторы, прежде чем заняться пошивом одежды для животных. Если вы живете в большом городе — то шанс, что такой бизнес будет иметь успех, будет весьма высок. Если же вы проживаете в маленьком провинциальном городке, то вряд ли у вас будет много заказов, и вы сможете наладить постоянное производство.
Есть ли у вас швейное оборудование, навыки швеи? Пробовали ли вы шить одежду для животных? Если все ответы положительные, то можете смело приступать. Только учтите, что ваша одежда должна быть на порядок дешевле, чем в магазинах, и, конечно же, красивой, оригинальной и качественное пошитой. Без этих условий заказов у вас будет мало. И еще учтите, что сейчас в Интернете можно заказать одежду на любой вкус и цвет, и цены начинаются от 1 доллара! Так что взвесьте для начала все «за» и «против», есть ли у вас возможность создавать сравнительно дешевую одежду, но при этом при высоком уровне качества. Для примера скажу, что у нас в городе в магазинах одежда для мелких пород собак (зимняя) стоит примерно 20-30$, на сайте Алиэкспресс примерно 10$. Но у нас никто на заказ одежду для братьев наших меньших не шьет, потому что спроса как такового нет.
Комментарии (0)
Загрузка...