Ответы на вопрос
27.08.2019 09:49
0

Если вы дачник или живете в сельской местности, можно заняться пчеловодством, выращиванием ягод, овощей и фруктов, скота и птицы на продажу. Если горожанин, то интернет дает много возможностей, надо только освоить какую-либо профессию, например, директолога, SMM-щика, копирайтера, удаленного менеджера по продажам, телемаркетолога и так далее. Профессий онлайн много.

Комментарии (0)
Загрузка...
28.08.2019 11:29
0

Когда человек выходит на пенсию, у него появляется много свободного времени которое нужно куда-то деть. Пенсий никогда и ни на что не хватает, и дополнительный источник дохода, служит основанием, чтобы заняться чем-то полезным.

Чтобы не ошибиться в правильности принятого решения, нужно определиться что человек умеет делать. К примеру: если сотрудник был офисным работником и хорошо знает как обращаться с компьютером, он может попробовать свои силы на удалённой работе. Вариантов много, и найти что-то приемлемое, труда не составит.

Кустарное надомное производство — так же можно рассмотреть в качестве заработка. Выращивание фруктов, овощей, цветов, грибов на приусадебном участке, а также зимние заготовки под «заказ» клиента, дают неплохую прибыль, если всё это организовать через интернет, и наладить сбыт продукции через определённые сайты. Пенсионеры проживающие вдоль лесной полосы, могут попробовать себя в сборе дикорастущих грибов и ягод, и заняться их перепродажей.

Одна из моих знакомых работу на пенсии не искала, и будучи профессиональным преподавателем русского языка и литературы, у неё нашлись ученики, с которыми она сейчас занимается. Репетиторство служит заработком для тех, кто является хорошим профессионалом.

Заработок на пенсии напрямую зависит от основной работы, и если приложить усилие, то всё можно организовать и остаться в прибыли.

Комментарии (0)
Загрузка...
28.08.2019 22:06
0

Все зависит от того, что вы умеете и готовы ли инвестировать в бизнес деньги. Понятное дело, что без денег успешное дело тяжело создать.

Без вложений можно заниматься:

  • выращиванием и продажей овощей, фруктов, редких цветов и т.д.;
  • изготовлением чего-либо, например, мыла ручной работы, вязанных вещей, авторских украшений;
  • разведением животных и продажей мяса, яиц, молока (в случае, если живете в частном доме и имеете хотя бы небольшую финансовую возможность это организовать);
  • фрилансом в Интернете;
  • репетиторством, если обладаете знаниями для этого.

Как видите, вариантов много, но это сложно назвать бизнесом, скорее хобби с возможностью подзаработать. Если же говорить о бизнесе, то тоже есть много факторов, на это влияющих. Например, вы можете арендовать поле и засадить его арбузами в летний период, при правильном подходе это дело приносит существенный единоразовый доход, но оно требуцет вложений финансовых и физических.

Если у вас есть пустующее жилье, то его можно сдавать в аренду, вот это действительно бизнес без затрат и особых усилий.

Первым делом смотрите, что вам по силам, по финансам и к чему лежит ваша душа, а затем уже выбирайте сферу, в которой можно заработать.

Комментарии (0)
Загрузка...
29.08.2019 00:12
0

Ой, пенсионный возраст он такой щепетильный…

Но все же, пока ты двигаешься, ты живешь!

Вид бизнеса на пенсии стоит уже выбирать исходя из финансовых и физических возможностей.

Так же стоит учитывать свое расположение, город это или сельская местность.

Есть пенсионеры еще в рассвете сил садят такие теплицы в селах, что молодеже и не снилось. Так же в основном в сельской местности, или в частном секторе моно заниматься пчелами, доход довольно таки не плохой. У меня знакомые на пенсии в небольшом городке открыли магазин с товарами для животных, довольно таки не плохо идет дело у них.

Сейчас идя в ногу со временем, нужно брать в помощь кого-то молодого толкового и открывать интернет магазины, любой тематики товаров, просто правильно вложить средства. А прибыль не заставит себя ждать. Этим бизнесом можно заниматься не зависимо от места жительства.

Ну и в сельской местности никто не отменял выращивание овощей и фруктов. Выращивание и продажа молочной сырья.

В городе преимущественно открытие магазинов, салонов и так далее.

В общем гуляй душа, было бы желание.

Комментарии (0)
Загрузка...