Услуги компьютерного мастера, как найти клиентов и наладить бизнес?

Как зарабатывать деньги, предоставляя услуги компьютерного мастера? С чего начать, как развивать бизнес?
Платный вопрос
04.08.2019
450
Ответы на вопрос
05.08.2019 11:29
0

Где бы человек не проживал, везде выпускаются газеты по типу:«Из рук в руки», для тех людей, кто не «дружит с интернетом». Доски объявлений, расположены на всех улицах, площадях, а интернет и местные сайты для всех продвинутых.

Если есть желание организовать бизнес по компьютерным услугам, достаточно дать объявления по всем источникам, и подключить «сарафанное радио» (друзья, знакомые, родственники.

Спрос на компьютерные услуги постоянно растёт, и несмотря на продвинутость людей, всё таки многие из них не могут самостоятельно переустановить программу, или «почистить» компьютер от вирусов. Всё это требует определённых знаний, поэтому бизнес будет всегда востребованным и перспективным.

Чтобы его организовать нужно:

  1. Арендовать небольшое помещение (гараж, мастерскую, офис, отдельную квартиру).
  2. Повесить вывеску, табличку с часами работ.
  3. Обязательно сделать визитки, которые будут раздаваться первым клиентам.
  4. Первые шесть месяцев, не нужно завышать цены за свои услуги, чтобы не «спугнуть» клиентов. Предельно быстро выполняйте заказ, заслужите доверие, и идите на уступки.
  5. Изначально обращайте внимание на категорию клиентов, если среди них окажутся недовольные, сделайте всё возможное, чтобы клиент не испортил вашу репутацию.
  6. Со временем, стоимость услуг нужно повышать, но не быстро, чтобы никого не разочаровать.
  7. Компьютерная помощь включает в себя ряд услуг: настройка сетей, восстановление данных, антивирусное лечение и всё это надо знать.

Ремонт и обслуживание орг. техники это хороший заработок, который помогает получить дополнительный доход. Но в этом деле, нужно быть настоящим профессионалом, чтобы заслужить доверие людей.

Комментарии (0)
Загрузка...