Как начать своё дело?

Подскажите, какую книгу прочитать для получения знаний о том, как начать своё дело. Вроде всё понятно, но как доходит до вопроса "Где брать деньги на начало? " ..... тупик.
Платный вопрос
07.12.2019
593
Ответы на вопрос
27.01.2020 16:45
+1

Желающих начать свое дело в нашей стране предостаточно. Однако главным вопросом, который приходится решать при этом, как правило, служит отсутствие денег. Вот и приходится оставлять дело.

Все-таки способы найти стартовый капитал имеются:

  • накапливать самостоятельно, откладывая небольшие суммы от заработной платы;
  • взять у родственников и друзей;
  • взять банковский кредит;
  • разыскать вкладчика (инвестора).

Наилучшим вариантом для накопления начального капитала является откладывание. Конечно зарплата при этом должна быть достаточной. Вместе с тем на это уходит довольно много времени. Также существует несколько методик накопительства.

Вторым по актуальности вариантом служит продажа транспортного средства, дома, квартиры или иного имущества. Этот метод позволяет сравнительно быстро начать бизнес, так как при продаже имущества на руки можно получить приличную сумму денег.

Отсутствие первых двух вариантов вынуждает воспользоваться займом денег у друзей и родственников. Конечно для этого нужно иметь богатых друзей или родичей, готовых одалживать деньги.

Можно поискать инвестора. Разумеется, с вкладчиком придется делиться доходом. Этот способ считается безопасным, но сложным из-за невозможности найти вкладчика. Также инвестор предъявляет определенные условия. В том числе должна быть неплохая бизнес-идея, которой вкладчик должен быть довольным.

И последним способом в этой статье служит банковский кредит. Но брать деньги в банке несколько рискованно. Так как часто банки прогорают. Да и условия получения кредита выгодны, как правило, банкирам. Вместе с тем многие начинающие бизнесмены частенько пользуются этим видом кредита.

Комментарии (0)
Загрузка...
11.02.2020 12:16
0

Выбрать продукт (товар, услугу), которую вы хотите продавать. Лучше, если в этом продукте вы хорошо разбираетесь. Дальше составить бизнес-план, как минимум оценить ваш целевой рынок, нишу рынка, цены конкурентов. Подсчитать затраты на начало дела, себестоимость своего продукта и оценить маржу с его продаж. Изучить целевую аудиторию, своего потребителя. Оценить — сколько можно продать вашего продукта в месяц, в год. Исходя из этого планировать масштабы дела.

Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2020 17:28
0

Для начала конечно нужно составить бизнес план. Без него даже не стоит думать что то делать дальше. Решите для себя, чем хотите заниматься. Посмотрите вокруг будет ли у вас конкуренция и какая. Когда решите чем точно будете заниматься, начинайте идти к своей мечте. Деньги либо нужно будет взять в банке, а может кто то из друзей сможет одолжить. Можно начать бизнес с кем то. Тогда выйдет немного дешевле. Одна голова хорошо, а две лучше.

Комментарии (0)
Загрузка...
20.01.2021 11:41
0
Три года назад я стала мамой в декрете и озадачилась вопросом, чем бы заняться.
Что могу Вам посоветовать: начните со всевозможных бесплатных программ, которые предлагает Интернет!
Нет разницы будет это сетевая компания или курсы, или ещё что…
Главное для вас это взять материал, наработать базу! Если нет ни копейки. У вас есть два варианта:
1) Выпрыгнуть со штанов но заработать первые деньги!
2) Заработать репутацию, опыт, строить бизнес поэтапно!
Все зависит от того чего вы хотите от работы: 2 зарплаты или проекта длинною в жизнь!
Комментарии (0)
Загрузка...