Как одеться девушке на собеседование по работе?

Как мне девушке одеться на собеседование по работе?
25.12.2015
929
Ответы на вопрос
29.12.2015 21:27
0
В любом учреждении есть свой дресс-код, строго регламентированный или негласный. Узнайте побольше о том месте, куда идете трудоустраиваться. Как правило, в крупных компаниях очень строгие критерии к внешнему виду сотрудников, и никакие вольности в одежде там не приветствуются. В маленьких фирмах немного попроще, но и там вызывающее декольте и яркий макияж будут смотреться как минимум неуместно, а то и вызывающе.
Народная пословица гласит, что встречают по одежке, а провожают по уму. И это действительно так. То впечатление, которое Вы произведете во время первой встречи очень трудно потом исправить и изменить.
Итак, Вы идете на собеседование. Макияжа минимум, самых пастельных и нежных тонов. Помада ни в коем случае не яркая. Никакой бижутерии, никаких блестящих стразов, пластмассовых сережек, браслетов не должно быть. Лак для ногтей тоже должен быть светлых оттенков, лучше матовый, без перламутрового блеска. Если у Вас длинные волосы, их лучше подобрать в аккуратную прическу, или просто сделать классический прямой «хвост», но ни в коем случае нельзя идти с распущенными. В деловой обстановке это выглядит очень неопрятно.
Одежда должна быть лучше темных тонов. Темная одежда лучше выделяет черты лица и делает их строже( а ведь мы должны произвести впечатление серьезного человека при приеме на работу, не так ли?). Идеально, конечно, если это будет женский деловой костюм. За неимением такового подойдет юбка-карандаш( черного, коричневого, темно-синего цвета) и блузка, можно светлых, спокойных тонов. Все-таки классику «белый верх, черный низ» еще никто не отменял.
Колготки должны быть только бежевого цвета, в крайнем случае бронзовый или шоколадный оттенок. Не слишком светлые, не слишком темные. Вы должны запомниться работодателю своими деловыми качествами, красноречием и компетентностью, а не какой-нибудь нелепой деталью в одежде.
Можно одеться в брючный костюм или строгие брюки с классической блузкой. Ни в коем случае нельзя надевать джинсы, как бы они консервативно не смотрелись по Вашему мнению. Никаких объемных свитеров, они органично смотрятся на горнолыжном курорте. Никаких ярких блузок, пайеток, вышивок. Они выглядят простовато и по-деревенски в деловой обстановке.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.12.2015 22:33
0
Самое главное правило: при любых обстоятельствах оставаться собой.
Очень важно заложить в себе непоколебимый стержень человека, который знает чего хочет. А внешний облик, как мы можем предположить, является лишь дополнением к личности.
Но раз уж дело пошло сугубо о выборе одежды, то постараюсь вас направить в нужное русло.
Как мы с вами прекрасно понимаем-классика остается основой всех основ вот уже не первое десятилетие. Так же мы с вами помним со школой об основах классического стиля:
1 вариация: белый верх, черный низ.
Такой вариант никогда не будет в проигрыше. А примером тому могут послужить обычные черные брюки+ светлая рубашка.
2 вариация: Классическое платье с минимальными доп.аксессуарами в виде ажурочек, блесточек и т.д.
3 вариация: свободный стиль. Можно надеть пастельного цвета свитер/джемпер и брюки(естественно не яркие).
Главное, повторюсь, залог успеха в правильной подаче и в уверенности в своих действиях.
Я верю в вас и ваши силы. Помните, только вы сами можете вершить своей судьбой.
Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...