Ответы на вопрос
05.03.2015 17:02
0
Подобрать свой аромат не так уж и просто, духи вообще многое могут сказать о своей обладательницы, темперамент, настроение и еще много чего. Могут уйти годы пока женщины не найдет именно свой аромат, который бы подчеркивал ее индивидуальность, подходил именно ей. К тому же стоит помнить, что есть так называемые зимние и летние ароматы, к тому же есть еще запахи дневные и вечерние. Есть такие ароматы которые прекрасно подходят и для зимы и для лета, ну вот к примеру запах нежных цветов, как по мне все таки более летний аромат, да и цитрусовые я отношу скорее всего к более летним ароматам, а вот такие более резкие и пудренные запахи как по мне скорее зимние, но ими также можно пользоваться и летом, все дело вкуса конкретной женщины. Некоторые годами пользуются одним и тем же ароматом и он им не надоедает, они его считают своим, некоторые экспериментируют, покупая часто разные ароматы. При покупке духов стоит помнить о том, что покупать духи лучше утром, именно тогда обоняние лучше, человек лучше и правильнее воспринимает запахи. К тому же когда собираетесь покупать парфюм то лучше всего отказаться от духом и всяких ароматических кремов, что бы хорошо воспринимать запахи. Еще перед покупкой духов стоит определиться с ароматов, он должен быть более летний такой или зимний, вечерний или же дневной, это нужно для того, что бы быстрее подобрать нужные духи. Главное что бы запах радовал вас, приносил приятные эмоции, или же напоминал о чем – то приятном.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 22:52
0
При подборе духов необходимо опираться в первую очередь на свой вкус, а не на цену или марку производителя. Конечно, разные запахи подходят, скажем так, для разных случае в жизни, для разного времени суток. Так, вечерние духи обычно более резкие, аромат более тяжелый. Духи для подростков и юных девушек нередко имеют тонкие ягодные, фруктовые, цветочные ароматы; на запах они будто бы слаще. Выбор духов на данный момент очень огромен. Есть свежие и терпкие ароматы, духи на основе корицы или ванили, классические варианты цветочных и фруктовых запахов. Потому, перед покупкой, стоит выбрать несколько вариантов, можно даже предварительно почитать о них в интернете, а в магазине уже понюхать. И решить для себя, какой из вариантов именно по запаху вам нравится больше.
Если покупаются духи «на каждый день», то лучше выбирать ароматы не слишком ярко выраженные. Это может быть что-то легкое, ненавязчивое. Слишком резкие, терпкие и тяжелые духи не стоит использовать в повседневной жизни. Хотя бы потому, что от сильного аромата может заболеть голова и у вас, и у других людей (например, у рабочего коллектива народа). Для романтических вечеров могут подойти сладкие запахи, например, запах сакуры, розы или сочетание разных ароматов цветов. Кстати, в летнее время слишком сладкие духи, например, на основе запахов ягод, фруктов или экзотических цветов, лучше не использовать, отправляясь куда-нибудь на природу. Такой аромат может привлечь насекомых, от которых потом будет очень трудно избавиться.
Зная, для какого случае необходимы духи, и руководствуясь своими личными вкусовыми предпочтениями, можно выбрать наиболее подходящий и выигрышный вариант.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 09:48
0
У каждого человека существуют свои личные запахи которым он отдаёт своё предпочтение. Запах, как и наша аура является индикатором внутреннего и внешнего состояния. В природе существуют тысячи запахов которые способны нам понравиться, или отказаться от него. К примеру, в парфюмерных композициях чаще всего используют мускус, амбру, розовое лавандовое, гвоздичное масло, но не всем женщинам эти запахи подходят. При выборе духов женщина чаще всего отдаёт своё предпочтение запахам пряностей, которые поднимают внутреннее настроение и привлекают внимание своей свежестью и ароматом трав кардамона, имбиря, чабреца, базилика, и т.д, надолго сохраняя в памяти свой стойкий и приятный аромат. По моим собственным наблюдениям находясь в магазине парфюмерии, я замечаю, что женщины выбирают духи по типу своих волос. К примеру, обладательницы чёрных волос, предпочитают запахи зимы и лета, это сочетание бергамота, сандала, жасмина, мака, спелых лесных орехов, и каштана. Рыжеволосых девушек, привлекают цитрусовые запахи которые подчёркивают их внутреннюю хоризму. У меня самой светло — русый цвет волос, при выборе духов, я отдаю своё предпочтение «холодным» зимним запахам из серии «фантази», которые хороши тем, что они неповторимы, и при их нанесении на кожу, создаётся особенный и ни с чем не сравнимый запах который отличается своей индивидуальностью. При выборе и покупке духов в магазине, не мало важным фактором является не только выбор запаха, но и то, что при нанесении на кожу или шерсть, запах имеет свойство меняться, поэтому сдесь важно не торопиться и опробовать свой выбор, нанеся небольшое количество духов на кожу, и подождав пока запах впитается и укрепится.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2015 13:19
0
Это очень непросто, ведь аромат может как подчеркнуть вашу красоту и элегантность, так и наоборот, свести их на нет. И далеко не факт, что тот же самый аромат, который понравился вам на подруге, подойдет и вам. Для начала стоит подготовиться к подготовке в парфюмерный магазин. Почитать в женских журналах или интернете, какие ароматы сейчас в моде и запомнить названия тех ароматов, которые вам понравятся по описанию. Лучше, если их будет не больше пяти. Затем в магазине просим консультанта дать вам понюхать те ароматы, которые вы выбрали. Наиболее понравившийся, а может быть и несколько, нанесите на запястье, другой — на другое, есть еще аромат — на руку в районе локтевого сгиба. Наша задача — проверить, как аромат будет взаимодействовать с вашей кожей. Надушились — и отправляемся пока по другим магазинам. Минут через тридцать оцените результат — тот аромат, который остался на вашей коже. Не удивляйтесь, если он сильно изменится или вообще пропадет, так бывает. А вот если аромат вам до сих пор нравится и он хорошо ощутим, его однозначно стоит приобрести. И не забывайте об универсальном правиле — весной и летом стоит предпочесть более легкие, свежие, с цветочными нотками ароматы. А осень и зима — время более тяжелых сладких, шипровых запахов.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2015 20:46
0
Если вы хотите подобрать духи кому-то чужому человеку, то вы очень рискуете не угодить. В таком случае ваши духи передарят другому. Лучше не рисковать с таким подарком, если не знаете вкуса этого человека. А если вы подбираете духи себе, то обращайте внимание, чтобы духи не были резкими, через чур сладкими.Духи должны быть нежными и ненавязчивыми. Если вы покупаете настоящие французские духи, то можете не выбирать, они все замечательные.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.05.2015 01:36
0
Здравствуйте! Попробую Вам посоветовать! По правилам, нужно капнуть небольшую капельку духов на бумажную полоску и понюхать после того, как аромат немного выветрится. Если в магазине у Вас есть свободный доступ к тестерам, можете еще одну капельку нанести на запястье или волосы. Не спешите покупать флакон, даже если аромат показался Вам очень красивым! Только через 20-30 минут он раскроется полностью. Запах духов зависит от среды, в которой аромат раскрывается и даже от того, чем уже пахнет Ваше тело. Поэтому сразу же после нанесения духов необходимо выйти на свежий воздух и попробовать почувствовать все нотки аромата. Если Вы сомневаетесь, что аромат Вам подходит, приобретите сначала тестер, по которому Вы сможете судить: Ваш это аромат или нет? Как понять, что аромат Вам подходит? Он должен быть не только приятен Вашему носу, а и практически не ощутим через 10 минут после нанесения на Вашей коже!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 03:44
0
Для начала, стоит определиться, что вы хотите приобрести: туалетную воду, парфюмированную воду, или же духи. Разница в стойкости и количестве нот. Туалетная вода держится всего час-два. Нота обычно одна, один и тот же запах от нанесения до выветривания. Парфюмированная вода уже имеет «верхние» ноты, «сердца» и «шлейфа». Держится на коже около четырёх часов. Духи же имеют очень красивые композиции из разных нот, и держатся от шести до восьми часов.
Не стоит покупать парфюм, как говорится, «вслепую». Описание в каталоге или на сайте вам ничего не скажет о том, что в реальности будет представлять из себя запах, и тем более, как он поведёт себя на вашей коже. Потому отправляйтесь с другом (чуть позже скажу почему не одной) в ближайший крупный магазин косметики, в духе Летуаль, Ривгош, и тд. Обязательно должны быть в доступе тестеры. Пробуйте сначала запахи на бумажке. Тот, который вам понравился, нанесите на запястье. Понюхайте. Идеально подходящий аромат должен приятно сливаться с вашим естественным запахом, а в идеале, вы вообще должны его практически не чувствовать. Это не значит, что окружающим его не будет заметно.
Именно поэтому вас должен сопровождать близкий вам человек: мама, сестра, любимый(ая), друг/подруга, и тд. Он объективно оценит как «сидит» на вас этот аромат.
Каким бы привлекательным аромат не казался в магазине, если вы хотите приобрести не дешёвую туалетную воду, а долгоиграющий парфюм, то не спешите с покупкой. Лучше всего в магазин придти через пару дней, а пока понаблюдать аромат вживую на вас. Походите по городу, параллельно слушая запах. Вы можете заметить, как он меняется. Сопровождающий вас человек заметит это лучше. Прослушайте все ноты до полного выветривания. Если все моменты вы были довольны ароматом, тогда этот парфюм вам действительно подходит.
По поводу, какие запахи лучше пойдут вам, судите сами. Это могут быть тёпло-пряные запахи, цветочные, фруктовые, древесные. А может вам пойдут холодно-ментоловые. Всё на ваш вкус и… аромат.
Удачи в поисках!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 20:23
0
Интуитивно. У нас, мужчин, каждая женщина ассоциируется с каким-то ароматом: сладким, терпким, с кислинкой, свеже-цветочным и так далее. И тут, думаю, вы не ошибетесь, подбирая духи на свой вкус, ибо подсознание наше в этом случае работает как нельзя чутко. Ни в коем случае не стоит при подборе духов ориентироваться на деньги и известные бренды: дескать, чем дороже и известнее марка — тем лучше. Известно, что «Коко Шанель № 5» подходит далеко не всем женщинам, особенно молоденьким, это, скорее, дополнение имиджа «томной женщины слегка за 30». А вот более скромные и дешевые духи по стилевому наполнению могут отлично подойти «и бабушкам, и девочкам». Конечно, стоит помнить, что слишком дешевыми духи тоже быть не могут, 500-600 рублей за самый маленький флакончик духов вполне адекватная минимальная цена. При этом лучше брать духи не с резким, тяжелым запахом, а более приятными, «усредненными» ароматами, от которых не будет тошнить встречных людей на улице и в помещении. И я, все-таки придерживаюсь мнения, что духи женщине должен покупать… мужчина!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.06.2015 21:50
0
Духи подобрать бывает очень сложно — для меня это, как выбор спутника жизни- порой мучительный поиск, потом притирка и вот оно — комфорт и идиллия! А иногда так и ходишь, перебирая варианты, в поисках своего единственного… Духи, конечно, лучше всего выбирать относительно вашего темперамента, внешности и харизмы, и самое важное, возраста! Стоит учитывать, что молодым и юным девушкам подойдут лёгкие, свежие, цитрусово-цветочные ароматы, по весеннему звучащие, ну а дамам в возрасте можно позволить себе и амброво-томные ароматы, искусительно-мускусные и дорогие ароматы!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 09:26
0
Подобрать полностью подходящие тебе духи- не такое уж простое занятие. Аромат очень много может сказать о характере и предпочтениях своего обладателя. Говорят, если побрызгаешься какими то духами и через некоторое время перестаёшь их чувствовать, а другие, окружающие тебя люди продолжают чувствовать твой аромат, то это «твои духи». Так же настоящие духи на определённой коже могут пахнуть совершенно не так, как во флаконе или на другом материале, так что при выборе духов необходимо брызнуть себе на кожу и понюхать через пару тройку минут (обычно такого времени настоящему аромату хватает что бы раскрыться). А так же существуют духи которые на коже владельца меняют свой аромат по несколько раз в день и всегда пахнут по-разному- в таком случае лучше приобрести для начала пробник понравившегося аромата, что бы с течением времени полностью изучить все его оттенки, и если же они все вас устраивают уже приобрести стандартный их флакон. В любом парфюмерном магазине, когда вы выбираете аромат, перед тем как вы нюхаете следующие духи, вам предоставляют баночку с зёрнами кофе, что бы перебить предыдущий аромат, но не следует даже с использованием кофе, нюхать за один раз более пяти ароматов, так как наше обоняние, в любом случае имеет очень хорошую память и вы не сможете в полном объёме оценить последующие ароматы, так как воспоминания обоняния будут вам мешать.
Комментарии (0)
Загрузка...