Как проходит суд с банком по кредиту и как потом выплачивать долг?

У кого был суд с банком по кредиту? Напишите пожалуйста как проходит и как потом выплачивать долг.
03.03.2015
715
Ответы на вопрос
02.05.2015 13:29
0
Знакомая ситуация. К такому неприятному итогу приводят социальные факторы — из-за нестабильной экономической ситуации произошла задержка очередного платежа. Из-за штрафных санкций и пени на них стало вообще невозможным платить кредит. Банк сначала угрожает конфисковать имущество, со временем подает в суд. Происходит предварительное слушание дела, на котором стараются найти компромиссное решение, которое бы удовлетворило обе стороны — истца и ответчика. Ясное дело, что в ответчика не может быть возможности погасить всю задолженность. Назначают основное слушание дела. Во время очередного слушания обозначают сумму, которую будут ежемесячно взыскивать со всех доходов должника. Если рабочий или служащий — % с заработка, в пенсионера — % с пенсии, в социально незащищенной категории наших сограждан — с социальных выплат. Банк своего не подарит — возможны и более суровые решения по телу кредита.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2015 01:10
0
Решение как правило выносится в пользу банка, бывают конечно исключения, если вы платили, но что-то не учли. Банку выдается исполнительный лист с которым он впоследствии обращается в службу судебных приставов. Служба судебных приставов в первую очередь проверяет ваше материальное положение, делает запросы о наличии вкладов, транспорта, недвижимости. Совершается выход по месту жительства, т.е у вас могут арестовать имущество дома. Если есть счета (включая карту с зарплатным счетом), накладывается арест на счета, транспорт. Если у вас ничего из вышеперечисленного нет, но вы работаете, то направляется постановление об удержании из заработной платы до 50%! Так что лучше не затягивайте вопрос!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.08.2015 16:42
0
Лучше всего Вам не допускать судебного процесса с банком, а решить всё законным путём благодаря переговорам с кредитным отделом банка.
В настоящее время, у многих клиентов банка, создаётся ситуация, когда из-за сокращения на работе, или по каким нибудь другим причинам, человеку в срочном порядке нужно решить вопрос отсрочки по кредиту, и лучше всего не затягивать с решением этого вопроса, не паниковать, а смело отправляться в банк лишь потому, что в интересах банка, вернуть свои деньги назад, и если клиент имеет хорошую кредитную историю, то ему пойдут навстречу.
Самое главное в этой ситуации, не скрываться от сотрудников банка, чтобы не ухудшить отношения, и не навредить самому себе.
Далее, лучше всего внимательно прочитать кредитный договор, и найти пункты о рисках, и отсрочках по платежам, если таких пунктов нет, то нужно обратиться в банк, объяснить ситуацию, и узнать варианты решения этой проблемы.
Клиент пишет заявление, с указанием причин, которые не дают ему возможности погасить вовремя долг. При этом он предоставляет на рассмотрение сотрудников банка все имеющиеся у него документы, указывающие на то, что он не может платить.
В течении месяца, банк рассматривает его заявление, получив положительный ответ, нужно снова прийти в банк, для заключения дополнительного соглашения. Длительность отсрочки может составить до трёх месяцев.
В случае упущенного времени, и бездействия самого клиента, банк передаёт документы на рассмотрение в суд. Но и тут возможны варианты решения проблемы в вашу пользу, если Вы подаёте исковое заявление о рассрочке возврата кредита, по причине внезапно возникших материальных трудностей которые от вас не зависят.
Суд принимая во внимания все предоставленные вами документы, выписку из приказа о сокращении, копию трудовой книжки и т.д в большинстве своём идёт навстречу клиенту, и выносит решение в его пользу.
Комментарии (0)
Загрузка...