Ответы на вопрос
23.03.2015 20:50
+1
Белый чай изготавливают из китайского камелия, а именно из его высушенных почек. Сушат этот чай исключительно под солнечными лучами. Этот процесс отличает его от зеленого и черного чая. Этот чай практически бесцветен. Имеет только легкий желтый оттенок. По вкусу он не сильно отличается от зеленого чая и имеет слегка сладковатый привкус. Так как в его составе гораздо меньше антиоксидантов и кофеина чем в аналогичных продуктах, именно белый чай может стать отличной альтернативой. На Дальнем Востоке и в Китае белый чай принято считать эликсиром молодости. Именно там он завоевал свою популярность.
Отличий белого чая от зеленого не так много, но они есть. Например зеленый изготавливают из маленьких листиков китайского камелия, а белый только из почек. Так же отличается и процесс обработки, о котором было сказано в самом начале.
При регулярном употреблении белый чай способен защитить внутренние органы от окислительного воздействия. Этот напиток очень полезен для кожи. Его не зря считают эликсиром молодости. От этого чая пропадают мелкие морщинки, кожа разглаживается и приобретает матовое сияние.
Заваривая белый чай необходимо следовать некоторым правилам. Только в этом случае вы добьетесь нежный и ароматный вкус. В отличии от других чаев этот необходимо заваривать горячей водой, но не крутым кипятком. Этот чай, как и зеленый можно заваривать повторно, но при каждом последующем разе необходимо выждать больше времени для заваривания.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 19:42
0
Белый чай считается особенным и наиболее «элитным» видом чая. Главная отличительная особенность этого вида в том, что его собирают исключительно вручную, рано утром, пока на растения не успела упасть роса. Делается это в ясную и сухую погоду, а сборщикам даже запрещено употреблять некоторые продукты (например, лук и чеснок), чтобы малейшим посторонним запахом не испортить тонкий аромат и вкус чая. Собираются только верхние листочки, при этом самые молодые и неповрежденные, которые потом подвергаются слабой ферментации путем поочередного помещения на солнце и в тень. Употребляют чай после изготовления не сразу, для наилучшего вкуса он должен еще примерно месяц «доходить».
Кстати, белым он называется из-за густого ворса, которым покрыты чайные почки.
Белый чай наиболее богат витаминами и при этом в нем меньше танина, так как он подвергается минимальной, по сравнению с другими видами, обработке. Он освежает, снимает усталость, и пить его можно одинаково утром и вечером, так как малое содержание танина не нарушает сон.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 13:43
0
Белый чай — элитный напиток. Его приготовление, можно считать королевским. В начале, собирают маленькие, но уже созревшие листочки с деревьев. Потом его варят в воде, и в последствии сушат. это помогает полностью избежать окисления.

Заваривают этот чай тоже по особенному. Именно он требует большего времени. Цвет у чая прозрачный, с немного бежевым оттенком. Наверное именно потому его и назвали белым.

А теперь о его вкусе. Когда я был в китайском ресторане, сразу бросилась в глаза его цена. Поистине, чай королевский:) По вкусу о не чем практически не отличается т зеленого, однако все таки немного мягче, слаже. Если же в него еще и молоко добавить, то по истине роскошно будет)

О его пользе. Многие китайские ученые пишут, что именно способ сбора, приготовления чая, обеспечивает вам большую пользу от принятия этого чая. Самый главный плюс у «белого» — это омолаживание. Даже в Китае, в переводе на наш его называют омолаживающим напитком. Поистине так и есть, так как этот чай обеспечивают вам здоровую, молодую кожу лица. А значит и как-то молодит.
ТАКЖЕ, чай по некоторым данным не только омолаживает, но еще и дает эффект похудения. Очень полезен не только для кожи, но и для зубов и десен.

А содержании кофеина в 4 раза меньше чем в черном чае, что делает белый чай абсолютно полезным, без каких-либо «подводных камней».
Как видите, белый чай очень полезен своими свойствами. Он действительно высшего качества. Именно его я советую пить. Правда единственный минус у этого чая – это цена.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 20:44
0
Белый чай получил свое название благодаря виду чайной почки, которая густо покрыта белыми ворсинками. Чайный лист белого чая сохраняют в его первозданном виде, подвергая минимальному механическому воздействию. Китайцы считали, что белый чай убивает внутренний жар, который является причиной 100 болезней. Белый чай подвергается минимальному окислению (ферментации) — на втором месте от зеленого по степени окисления. Считается, что белый чай помогает от синдрома хронической усталости, и так называемого «синдрома менеджера», помогает расслабится. Благодаря тому, что он не подвергается термической обработке, в нем присутствует много витаминов, аминокислот и полезных микроэлементов. Производят белый чай в Шри-Ланке, Индии, Африке и в Китае (самое большое производство). По легенде, первый чай, который узнали люди, был белым. Божественный земледелец изучал свойства различных растений, и употребил отвар ядовитых растений, почувствовал себя очень плохо и упал под дерево, дерево оказалось чайным, а ему в рот капнула росинка чайного отвара, нагретая на солнце, земледельцу стало легче, после этого древние китайцы стали использовать белый чай, как целебное средство укрепляющее и очищающее организм. Заваривать белый чай рекомендуется в глиняном чайнике водой не горячее 70 градусов, или же кипяченой, остывшей до 70 градусов, не стоит его долго настаивать, так как может появиться горчинка. А кипяток убьет целебные свойства чая. Будьте здоровы и пейте белый чай.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 16:28
0
Обычно люди пьют черный или зеленый чай, поэтому белый чай в принципе уже становится в диковинку, поэтому вызывает большой интерес у людей. Белый чай получается из за технологии приготовления. Листья не скручиваются, а подвергаются естественной сушке, из за чего вид не очень хороший. Но знатоки ценят этот вкус, именно за то что чай избежал технический процесс и сохранил в себе все полезные свойства. Для приготовления белого чая берут самые лучшие листья, обычно это два первых листа и одна почка. Все это происходит в определенные время. После того как листочки и почки собрали, их аккуратно ложат на солнечное место и дают хорошенько нагреться. Когда мы открывает пачку с чаем то видим целые листья с их характерной помятостью. Многие люди думают раз чай белый, то и после заварки он будет белым. На самом деле это не так. После заварки чай станет либо зеленым либо сероватым. В этом чае много полезных свойств, ведь при сборе чая используют только все самое натуральное и сами чайные листья лучшие, да и обработка натуральная. Этот чай требует бережного обращения к себе. Не только на этапах сборки, но и когда этот чай попадает к вам домой. Чаем нужно уметь наслаждаться!
Комментарии (0)
Загрузка...