Ответы на вопрос
26.03.2015 22:14
0
Честно говоря, я очень плохо представляю себе, как с помощью селфи можно открыть какие-то новые горизонты… Однако точку зрения зарубежных психиатров о том, что любовь к селфи — это уже психическое отклонение, я все-таки не разделяю. Для меня селфи — это, скорей, некий вариант самовыражения. Хотя тут очень тонкая грань с нарциссизмом, который, как раз таки, и может быть болезненным в своем проявлении и уже тянуть на некоторые неприятные проблемы с психикой. При этом селфи, как мне кажется, все равно способно привлечь не только внимание к конкретной персоне, что изображена на снимке, но и повысить этой самой персоне самооценку. Для ряда людей общественное признание и общественная оценка их внешнего вида — это важный момент. Но, честно скажу, что я немного не понимаю этой тотальной страсти делать множество селфи за раз-два.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.03.2015 11:47
0
Лично, на мой взгляд, селфи — это модно. Сейчас очень много людей делают селфи, а после делятся ими в соц сетях. Это новинка, пришедшая к нам из-за рубежа. Но сколько же она принесла гояр и радости? Кстати, Минздрав предупреждает — селфи, вредит вашей голове, так как именно через него передаются вши. Именно такую запись я видел в записях Рунета.

Сам я, не сторонник селфи, однако согласитесь, иногда бывает интересно сделать ту, или иную фотку, а потом показать ее своим родственникам, знакомым через соц сети. Селфи, помогает увидеть самого себя. Для кого-то, оно является хобби. Сейчас, все больше становится поклонников именно этого дела.

Ну а сколько же приспособлений придумали? Чего только стоит одна палка для фотографий, которую называют селфи — моноподом. А значит, селфи — одна из частей рекламы. Возможно, что в нашей стране его как раз таки и запустили, для увеличения продаж тех самых палок.

Болезнью, это назвать ни как нельзя, так как мы вполне можем перестать это делать. А какие горизонты вы откроете, с палкой в руках? Да, это довольно захватывающе, но новых горизонтов не открыть)

Однако, фото с самим собой — это всегда положительные моменты, которые в один момент будет интересно вспомнить, да и поделиться тоже.

Мне лично это занятие по душе, однако, здесь тоже на любителя. Болезнью это не назовешь, так, хобби ну или способ привлечь к себе побольше внимания со стороны незнакомых, а может и знакомых людей.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 01:14
0
Думаю, что ни первое, ни второе определение не походит к этому слову. Начнем с того, что ничего болезненного в этом нет. Если это считать за болезнь, то и бесконечное времяпровождение за страницами в социальных сетях — тоже болезнь. Да, это проблема нынешнего поколения (и все чаще к ней подтягиваются люди более зрелые), это виртуальность, в которую люди окунаются с головой, забывая о том, что существуют живые люди, живое общение, настоящие чувства, для них это становится реальностью, но никак не болезнь. У многих образовалось мнение о том, что так даже лучше, чем если бы молодежь пила, курила, кололась, хотя все забывают, что одно другого не заменяет. Что касается конкретно селфи, то думаю стоит к этому относится спокойно, скорее всего это понятие в дальнейшем перестанет быть востребованным и на смену ему придет ещё что-нибудь, что будет вызывать негодование старших со словами «А мы в ваше время...»
Но и ни о каких «новых горизонтах», естественно тут тоже не может идти речи. Кроме какого-то количества лайков и приятных комментариев, таким способом выражения ничего не добьешься, но тем не менее, селфи — это разновидность фотографии, а значит такое занятие оставит у вас воспоминания, а это точно положительное качество данного понятия. Подводя итоги, хотелось бы сказать, что фотографировать — это здорово, это моменты прошлого в цифровом формате, которые останутся с вами, но не стоит это занятие переводить в потребность.
Комментарии (0)
Загрузка...