Ответы на вопрос
29.03.2015 04:40
0
Ежедневной работы домохозяйки, как правило, никто не замечает, считая ее мелочной. С посторонней точки зрения все происходит в порядке вещей — готовка, уборка, стирка и тому прочее. Когда делаешь все действия лично, то начинаешь понимать, насколько в домохозяек кропотливый и порой утомительный нагрузочной насыщенностью трудовой день. Поэтому, достойно оценить труд домохозяйки может лишь тот человек, который поставит себя на ее место.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 12:04
0
Потому что она не научила домашних уважать себя. К тому же и сама согласилась с ролью такой вот добровольной прислуги, которой могут сказать: «Целый день дома сидишь, ничего не делаешь», и действительно испытывают вину за то, что денег в дом не приносят. Надо найти какой-то интересное занятие, хобби, научиться отдыхать, изредка уезжать в дом отдыха, в санаторий. Просто жить полноценной жизнью, самой ценить свой труд.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 13:27
0
Потому что уют, чистота, порядок, домашняя еда и забота о близких никогда не оплачивается. Это как само собой разумеется. Наши мамы и работали, и вели хозяйство. Вот и выросло ни одно поколение людей, привыкшее к такому положению дел.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 18:33
0
Ну вообще-то — это распространенные стереотипы, противоречащие друг другу. Первый стереотип — это, что домохозяйка ничего не делает, просто сидит дома, а второй стереотип — это, что труд домохозяйки никто не ценит. На деле же, оба эти утверждения не более, чем стереотипы, которые почему-то все принимают за истину. Итак, домохозяйка ничего не делает — обычно это мнение мужчин, но не всех! Если мужчина искренне любит и понимает свою жену, у них доверительные добрые отношения, то он прекрасно видит и знает, что ее труд (в качестве домохозяйки: уход за детьми, уборка в доме, приготовление еды, создание уюта) очень ценен и не заменим. Так, что тут уж разбивается вдребезги и второй стереотип о том, что этот труд никто не ценит. Поверьте, Вас очень ценят и любят, пусть не всегда это осознают, потому что ведь чаще всего мы не ценим и не бережем то, то имеем, а потеряв это — плачем. Так что удачи Вам. И любви!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 10:43
0
На самом деле, есть и отдельные категории работников «на фронте», то есть на обычной работе в организациях, труд которых никто не ценит. Работая, часто ли вы замечаете труд уборщицы? А ведь если уборщица не будет мыть полы и протирать пыль, помещение просто «зарастет грязью», и это будет заметно сразу; но, привыкая к ежедневной чистоте, даже относительной, мы не замечаем работу, которая делается для поддержания этой чистоты.
Точно так же и с домашним трудом: если пару дней не мыть, не стирать, не готовить — это заметит любой. Даже не через пару дней, а в первый же ужин, на который будет предложено есть что найдешь. Но к тому, что есть в наличии всегда, человек очень быстро привыкает и не считает это работой. Вот когда сломался кран — это заметно, его починили — тоже заметно. А текущие бытовые дела так и остаются незамеченными.
Кроме того, как уже сказали, этот стереотип обычно присущ мужчинам, которые, приходя с работы домой, могут спокойно поужинать и сесть читать газету, смотреть телевизор, играть в компьютерную игру… Даже если мужчина начинает выполнять какую-то работу дома после своего трудового дня, чаще всего это та работа, которая ему интересна и приносит удовольствие — пойти возиться с автомобилем, перебрать любимые удочки, если он любит рыбачить, покопаться в том же компьютере. Поэтому мужчина на подсознательном уровне судит по себе — он дома не напрягается и не устает, вот и не представляет, как может быть иначе.
И конечно, многое идет из семьи: если мать такого мужчины всю жизнь только и делала, что обслуживала всю семью, не заботясь о себе, не требуя внимания, помощи и элементарной благодарности за свой труд — то и к жене он будет относиться соответственно, и вряд ли получится его «перевоспитать». Да и сами молодые женщины, стремясь на начальном этапе отношений окружить любимого вниманием и заботой, поддерживают сформированный стереотип. А когда готовка и уборка превращаются в выматывающую рутину, уже мало что можно изменить.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 15:48
0
В принципе, работу домохозяйки, можно считать самой тяжелой, однако на нее никто не обращает внимание, а некоторые даже могут просто отвернуться от такого человека. Но не стоит путать уборщиц, дворников и домохозяек. Последние же, делятся на 3 типа. Первый — женщины, сидящие в декрете. Второй — женщины, которых полностью обеспечивает муж, но они стараются сделать ему приятно. Третий — девушки, которые просто любят заниматься домашним хозяйством. Ну а остальные — это просто девушки, которым нечего не хочется делать. Конечно, есть даже профессия — домохозяйка. Однако как мы к ней относимся?

Постоянно можем заставлять ее мыть за нами, стирать, как будто она нам обязана это делать, постепенно мы привыкаем к этому, и уже не считаем этого человека за человека. Так делать нельзя. Также и с дворниками. Они выполняют свою работу, а может им просто некуда податься. А мы разве даже можем поздороваться с этими людьми? Нет, потому что либо просто их презираем, либо не хотим, чтобы люди нас видели в компании с этим человеком.

Также, многие особы считают, что это очень легкий труд, что лучше сидеть дома, не работать, а только мыть посуду, полы, столы ну и так далее. Однако хотя бы день, проработав на таком труде, у каждого человека просто обязано появится чувство жалости, по крайней мере, уважения к этому человеку. Без таких людей, у нас было бы все по-другому. Как говорится: «Люди всякие важны, люди каждые нужны».

Поэтому нам не стоит забывать про таких людей, как это делают многие, а проявить к ним хоть капельку уважения, ведь они, порой даже важнее политиков, и других людей. Цените домохозяек, без них, наша жизнь была бы грязной в прямом смысле.
Комментарии (0)
Загрузка...