Ответы на вопрос
01.04.2015 11:53
0
Как показывает жизнь — можно. Даже не продолжать любить несмотря ни на что (допустим, муж с течением времени спился, но жена продолжает его любить), а уже «готового» алкоголика, зная прекрасно обо всех его недостатках и понимая всю опасность такой любви. Почему? Потому что сердце хочет любви, женщина готова полюбить, проникнуться сочувствием, все понять и т.д. Так что здесь большую роль играет одиночество женщины, ее низкая самооценка, неспособность понять, что она достойна лучшего. Ну и алкоголики бывают довольно интересными людьми, вот и влюбляются в них. Обычно ничем хорошим это не заканчивается.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 15:04
0
Конечно можно, не зря говорится: любовь зла… Вполне можно влюбится в человека ничего о нём не зная, а он вполне может быть алкоголиком. Но можно полюбить и зная о такой болезни человека. В молодом возрасте девушки беззаботны, уверены в себе, свято верят, в то что ради них любимый не только пить бросит, но и горы свернёт, к сожалению такое случается крайне редко, чаще всего наивные девушки приобретают себе головную боль, при чём часто в прямом смысле, так как не мало алкоголиков поднимают руку на своих избранниц. А женщины в более старшем возрасте страдают от одиночества, от неумения ценить себя и частенько жалость принимают за любовь.
Так же многие алкоголики умеют тщательно скрывать свой недуг и о зависимости любимого дамы узнают уже после похода в загс. Да и алкоголики разные бывают, не все уходят в запой, не все ловят белочку и напиваются до потери пульса, алкоголизм это пристрастие, болезнь, но она излечима и имеет множество форм. А сам человек может быть на самом деле интересным, привлекательным, умным, а в трезвом виде и заботливым, нежным, добрым. Так что полюбить его не так уж сложно, особенно не видя в кого он превращается под градусом. Если уж случилось такое, что полюбили алкоголика, то надо сразу же решить для себя, готовы ли тратить свою жизнь на лечение человека, что бессмысленно если он сам лечится не хочет.
Комментарии (0)
Загрузка...