Как быстро вылечить герпес на носу?

Завтра собралась с подругой встретиться, сходить в клуб, а на кончике носа герпес вылез и прямо на кончике носа. Ну вот как это назвать - только закон подлости!
02.04.2015
1418
Ответы на вопрос
02.04.2015 12:20
0
Если раз в жизни он у вас появился на носу, то потом при любом случае он будет появляться снова и снова. Важно сразу понять герпес это или какое-то кожное заболевание. Стоит конечно же обратиться к врачу, и сдать необходимые анализы, но в принципе можно и самому побороться с проблемой. Для начала можно попробовать противовирусную мазь, наносить нужно на область герпеса в течение 4-5 дней. Также хорошо помогает масло чайного дерева с водой. Ни в коем случае не надо трогать место герпеса, и не сдирать наросшую корочку. Также герпес часто прижигают йодом. У моего брата однажды была такая проблема, герпес начал разрастаться по щеке, в итоге ему выжигали лазером в больнице, процедура не из приятных. Также из народных средств можно обработать смесью из тертого чеснока или маслом облепихи например. Но если не помогает ни одно из средств все же обратитесь к врачу, возможно, что вам назначат антибиотики!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 13:01
0
К сожалению, вылечить герпес максимально быстро, если он уже появился, практически невозможно. Самое распространенное средство от герпеса — ацикловир. Можно воспользоваться мазью и дополнительно принять таблетку этого препарата, чтобы ускорить процесс и максимизировать действие. Конечно, при условии, что у вас нет непереносимости данного лекарства. Мазью нужно смазывать несколько раз, лучше всего сразу, как только полностью впиталась предыдущая порция.
Что касается народных методов, то очень популярен чеснок — разрезанную дольку прикладывают к больному месту. Но имейте ввиду, что чеснок обжигает кожу и способствует образованию корочки.
Мазь на основе пихтового масла, или просто разведенное пихтовое масло, а также масло бергамота, эвкалипта или чайного дерева — также неплохо действуют, значительно уменьшая высыпания. Чистое масло использовать не стоит, им можно сильно обжечь кожу.
Многие советуют смазать место высыпания зубной пастой. Но это может помочь, только если пузырьков как таковых еще нет, только припухлость и отечность. Тогда действительно, содержащиеся в большинстве паст ментол и фтор могут существенно уменьшить отек.
Вообще, любая спиртовая настойка уменьшает отек и может даже предотвратить высыпание, но при этом довольно сильно сушит кожу. А если высыпания уже появились, избавиться от них быстрее, чем за 4-5 дней, вряд ли получится.
Комментарии (0)
Загрузка...