Как заводятся глисты?

И каким образом они могут попасть в организм?
09.04.2015
4178
Ответы на вопрос
10.04.2015 08:52
0
Учёные считают, что практически, все люди имеют внутри своего организма паразитов. Они могут находиться в различных органах, даже в глазах. По последним современным исследованиям, известно, что причина диабета и онкологических заболеваний кроется именно в наличии в организма паразитов. Глистов существует более двухсот видов от микроскопических, практически невидимых и до несколько метровых тварей. Завести паразитов в своём теле проще простого. Как правило, самые первые источники — это рыба и мясо. Должна быть продолжительная тепловая обработка при приготовлении этих продуктов. Солёная селёдка тоже содержит в себе паразитов. Фрукты, овощи, зелень, если их как следует не вымыть грозит вам подцепить яйца этих мелких животных. Я сама видела, как по клубнике ползают довольно длинные тонкие белые червяки. Они могут находиться и внутри ягоды, а также их яйца. Яйца глистов могут оказаться на грязных руках, если вы связаны с землёй и огородом. Поэтому медики советуют хотя бы два раза в год пропивать антипаразитарные травы, чтобы как-то обезопасить себя от более серьёзных заболеваний, вызванных наличием паразитов в организме.Если острицы легко обнаруживаются, как у детей, так и у взрослого человека, и также просто вылечиваются, то, например, наличие лямблей в печени человека может вызывать различные заболевания, типа аллергии, частых простуд, пищевых отравлений, но вы не будете догадываться, что это результат жизнедеятельности лямблей. Обнаружить их даже анализами сложно и сложно лечить. Так что хочешь — не хочешь, а профилактику делать необходимо.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 18:52
0
Человек может заразиться гельминтозом в большинстве своём только от немытых рук, когда на них скапливаются тысячи различных бактерий, с лёгкостью проникающих в организм через руки, и если человек перед принятием пищи посетил уборную, поиграл с уличными животным, или пересчитал большое количество денежных купюр, то к нему в организм могут попасть личинки глистов. Также паразиты в большом количестве живут в сырой рыбе, в продуктах животного происхождения, в природных водоёмах, поэтому очень важно всегда проводить тщательную тепловую обработку пищи, и соблюдать температурный режим, и доводить воду до кипения. Глисты делятся на множество подгрупп, среди них круглые, аскариды, эхинококки, солитёр, и т.д, и все они очень опасны лишь потому, что быстро размножаются и живут в органах человека. Не всегда врачи могут правильно поставить диагноз, хотя человек при хорошем аппетите, быстро теряет в весе, у него боли в области пупка, тошнота, плохой сон, и по ночам «скрип в зубах». Глисты не любят яблоки, селёдку, такое соотношение продуктов может вызвать самопроизвольную рвоту и выход паразитов через рот. Также в качестве профилактики человеку нужно употреблять чеснок, который также способствует выводу глистов из организма. В настоящее время создано много средств для вывода глистов из организма, но не смотря на это, в группу риска всё таки попадают дети, которые чаще всего заражаются глистами из-за того, что грызут ногти, и не моют с мылом руки.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.04.2015 20:38
0
Глисты могут попасть к человеку от человека или животного, уже зараженными глистами. Глисты откладывают яйца, которые вместе с экскрементами выходят из организма. И тут они подстерегают своего нового хозяина. Не вымыли руки после улицы, прикоснулись к чему-то в общественном туалете — так можно легко заразиться глистами. Так что соблюдение санитарных норм необходимо. Также переносчиками глистов могут быть и домашние животные, после общения с которыми нужно мыть руки и регулярно давать им глистогонные препараты. К тому же стоит быть осторожными с рыбой и мясом — тщательно их прожаривать и избегать употребления в полусыром или сыром виде.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.04.2015 15:41
0
Придется для ответа вспомнить старую добрую биологию) Ну во первых, не нужно думать что каждый человек белый и пушистый. Не буду вас пугать, но у каждого из нас есть так называемые паразиты в организме. Это неизбежно, ведь я думаю каждому понятно, что не каждое средство может помочь и не каждое устранит всех глистов.

Самым распространенным паразитом, является острица. Этот глист, является главным врагом человека. Для сравнения, длина не более 1 сантиметра. Любит острица не только людей, но и домашних животных вроде кота, собаки. Занести ее легко. Например, дав коту мясо сырое, которое вы купили на так называемом «черном рынке». То есть, основной причиной появления паразитов, является употребления зараженных продуктов, которые не прошли проверку. Возможность съесть подобное мясо, рыбу, появляется тогда, когда вы купили ее не на специализированном рынке, а где-нибудь у дороги, у людей, которые даже не имеют понятия, что такое проверка в лаборатории. В этом мясе могут находиться тысячи яиц. Не факт что из всех них появятся паразиты, но штук 50 точно.

Наверное одним из самых опасных паразитов, является бычий цепень. Его длина… А вот тут выходит немного не по себе… До 15 метров! Вы можете себе представить? Конечно, свернувшись он будет не такой большой, но все же. Да и появляется он внутри человека очень редко. В основном в животных.

А вот, вспомнил. Напомню, что в сельской местности ( деревне например), такие животные как коровы, ходят на водопой. Вместе с питьем, они решают не тратя время сделать все что им нужно. Но не подозревая, что оставляя навоз в воде, они оставляют еще и паразитов. Поэтому, пить воду в речках или иных водоемах, строго запрещается!

И все же, рекомендую для профилактики, в течении года раза 3 пропить специальные лекарства. На всякий случай, так сказать!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.04.2015 19:25
0
Глисты понятие обширное, видов очень много. И способы попадания в зависимости от вида различаются. Зачастую это алиментарный путь, то есть занос с пищей или водой. Это касается не только немытых рук (хотя конечно тут очень большой процент, я подозреваю, потому что яйца микроскопических размеров, увидеть их невооруженным взглядом мы, увы). Например мы погладили кошечку или собачку у которых есть глистная инвазия. Они при вылизывании вполне могли разнести яйца гельминтов по шерсти, и после контакта те остались на руках у человека. Та же ситуация с овощами, фруктами и прочее и прочее. Особенно если удобряют как в старые добрые времена навозом. Поэтому было бы неплохо дать овощам полежать минут 10 в теплой воде, я обдаю еще кипятком на всякий случай, и только после этого есть. Собственно говоря, важность мытья рук и пищи понятна. Но не только тут собака порылась. Личинки гельминтов так же могут быть и в мясе, и в рыбе, которое мы едим. Именно поэтому мясо правильно готовить. Плохо прожаренное или проваренное мясо может привести к нехорошим последствиям. Свинину я вообще не ем, так как чаще всего именно свиньи болеют трихинеллезом, а эта зараза не убивается термообработкой, разве что сжиганием. Тоже самое может быть с водой, поэтому пить воду из непроверенных источников крайне нежелательно. И вообще кипятить воду.
Ну и, ко всему прочему, не стоит хвататься за все подряд (поручни в общественном транспорте и так далее), потому что есть гельминты (к примеру, анкилостомы), которые способны проникать в организм через неповрежденную кожу.
В общем гельминты не дремлют) Профилактика один-два раза в год будет весьма не лишней, особенно если по работе в группе риска (ветеринарные врачи, врачи лаборатории и другие).
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2015 13:52
0
Чаще всего глисты заводятся через не вымытые руки после контакта с собакой или котом, либо другим домашним животным. Так же очень часто причиной распространения глистов является плохо обработанная пища, поэтому вся пища перед употреблением должна проходить термичную обработку.
Очень частым источником глистов являются такие продукты как яйца и рыба. Поэтому нужно воздерживаться от употребления сырых яиц и речной рыбы.
Наиболее распространенные кишечные глисты — аскариды и острицы. Признаками наличия глистов в кишечнике являются боли в животе, зуд заднего прохода, расстройства стула. При обнаружении признаков присутствия глистов необходимо сдать соответствующие анализы и пройти лечение.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.05.2015 11:17
0
Глисты это такие существа, которые есть у каждого человека. Даже если вы почистились от глистов какими то таблетками, то это не значит что она пропали у вас на всю жизнь. Они как правило попадают в организм через еду. Больше всего глистов есть у людей которые любят сладкое и суши. Некоторые люди ошибочно думают что когда у вас заболел живот то можно выпить алкоголь и все мы выведем глисты. Но это огромная ошибка. Мы их всего лишь на некоторое время одурманиваем. Эти твари размножаються каждый день да еще и в огромных количествах. Больше всего глистов есть в красной сырой рыбе(поэтому в начале я и сказала о суши) и в на немытых фруктах и овощах. Как не странно но глисты просто обожают витамины. А витамины на необходимы, поэтому когда мы кушаем фрукты или просто витаминки, нашему организму ничего не достается. Поэтому нужно регулярно следить за своим питанием и чистится.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.05.2015 18:17
0
Глисты – это черви из группы гельминтов. Они размножаются и паразитируют у человека в организме, а также и животных. Такое соседство вызывает у человека проблемы со здоровьем, так как глисты поражают внутренние органы. Очень часто встречаются у человека аскариды, солитеры и острицы.
Аскариды очень распространенные, они могут жить в организме человека около года, и длинной достигать 40 сантиметров. А широкий лентец паразитирует в кишечнике до 25 лет, и достигает длины до 10 метров.
Яйца глистов попадают к человеку с водой и продуктами питания – это острицы и аскариды. Но есть и такие, которые могут попасть в организм, если босиком походить по земле, которая заражена глистами. Также яйца могут быть и в воде, и в мясе ( поэтому мясо нужно подвергать тщательной термической обработке). Переносить яйца глистов могут мухи. Также заразится гельминтами можно от домашнего любимца кота или собаки. Когда животное себя лижет языком, глисты переносятся по всей шерсти.
Проявляется данное заражение проблемами с желудочно-кишечным трактом. В основном это нарушение стула, частые запоры, потеря веса.
Избежать заражения глистами можно только соблюдая правила личной гигиены. Это такие, как мытье рук!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.06.2015 08:06
0
Глисты в организме человека, или глистная инвазия — это практически всегда «болезнь грязных рук». То есть заражение происходит путем употребления загрязненной паразитом пищи, воды. При этом грязные руки могут быть не только у того, кто ест эту пищу, но и у того, кто ее приготавливает. Если глистами заражен работник общепита и он при этом не соблюдает санитарные нормы и правила на рабочем месте, могут возникать массовые заражения людей. Иногда возникают массовые отравления. Ряд глистов переносится животными, мясо которых человек употребляет в пищу, рыбой. Если мясо, рыба не прошли при готовке необходимой обработки, при поедании их человеком и произойдет заражение. В дальнейшем глисты развиваются в организме человека, размножаются, вызывая проблемы со здоровьем, иногда очень серьезные.
Комментарии (0)
Загрузка...