Ответы на вопрос
16.03.2016 11:39
0
Паразиты- это живые существа, живущие за счёт жизнедеятельности человека в его теле или на поверхности тела. К ним кроме глистов, паразитирующих главным образом в кишечнике человека, можно отнести вшей, чесоточных клещей, обитающих на коже и волосяных покровах. Что касается паразитов-глистов, универсального лекарства от них нет. Категорически не рекомендуется заниматься самолечением и принимать глистогонные препараты вне назначения врача. Следует помнить, что вся группа этих препаратов очень токсична для печени, почек и может иметь много других побочных эффектов. Поэтому, перед лечением необходимо с помощью лабораторной диагностики узнать, каким именно видом глистов заражён человек и только потом подбирать препарат для их изгнания. Дозировка и продолжительность курса лечения глистогонными препаратами также зависит от вида паразита, возраста и веса человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 14:43
0
Отыскать самое лучшее и самое эффективное лекарство от паразитов — непростой и длительный процесс. Все противогельминтные препараты делятся сейчас на лекарства широкого и узкого спектра действия. Широкий спектр — противоглистные препараты, а узкий спектр включает в себя противоцестодозные, противонематодозные и противотрематодозные препараты.
Противоцестодозные препараты (никлосамид, албендазол) — эти препараты используются для воздействия на ленточных червей. Противонематодозные препараты (левомизол, пиперазин, ивермектин) используются против кишечного нематодоза. Противотрематодозные средства назначаются врачем, когда возбудителем заболевания являются глисты — сосальщики (препараты — перхлорэтилен, битионол, хлоксин).
Эффективность препарата зависит от того, какой гельминт попал в организм человека. Необходимый препарат врач назначает обязательно после анализа, который определит вил гельминта — аскарида, лямблии, острицы или другие глистные инвазии.
Среди известных эффективных препаратов:
1. Гельминтокс — эффективное глистогонное, которое помогает выводить аскариды и острицы.
2. Пирантел — назначает, если диагностирован энтеробиоз, аскариды, килостомоз.
3. Албендазол — препарат, используемый для смешанных глистных инвазий — при аскаридозе, описторхозе, лямблиозе, личиночной форме цистод.
4. Декарис — при аскаридозе, некаторозе.
5. Вермокс — эффективно при заражени аскаридами и острицами.
6. Вормил — эффективно для лечения и кишеных глистных заражений, и тканевых.
7. Немозол — против заражения личинками эхинококка, лямблий, аскарид.
Комментарии (0)
Загрузка...