Сейчас то время, когда нужно менять доллары на рубли?

Интересует ваше мнение.
09.04.2015
1032
Ответы на вопрос
10.04.2015 09:43
0
Думаю никто точно сказать не может. Думаю самое время, потому что скорее всего доллар будет и дальше падать, но на сто процентов знать не возможно, а точнее самое время было ещё перед тем как он стал падать. У меня никогда не было большой суммы в долларах, но начав отвечать на этом сайте, получив первую выплату, я задумала о том чтобы копить эти доллары, понятно миллион тут не заработаешь, но даже 10-20 долларов, при нынешнем курсе не плохая заначка так сказать. Но почти тут же началось резкое падение доллара, курс на вебмани так же менялся ежедневно, поэтому от идеи с накоплением долларов пришлось отказаться, поменяла начисленное и дальше буду менять сразу. Если подумать то много конечно не потеряю, ну что такое 3-5 рублей с каждого доллара, но вот в случае если их больше 10, то это уже какая-то сумма, которой хватит на оплату мобильного например.
Но это о мелочах, а вот если удалось вовремя скупить не малую сумму долларов, то стоит серьёзно подумать, вероятно надо как можно скорее обменять их на рубли. Но лично моё мнение, менять всю сумму я бы не стала, нет никакой гарантии, что рубль не начнёт снова падать(хотя не хотелось бы конечно), я верю в то что с курсом всё наладится и доллар скоро почти вернётся к старым значениям, но мало ли, всегда лучше иметь что-то на всякий случай…
Ещё многое зависит от того по какому курсу доллары покупались, если ещё по 30 рублей, то можно ещё долго ничего не потерять и ухитрится выиграть, а если уже по 45-50, то ждать не стоит. Всё таки прогнозы роста рубля вполне позитивные.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 12:13
0
Сейчас абсолютно не то время, чтобы менять доллары за рубли. Рубль резко стал укрепляться, пошел вверх. Соответственно стало жалко свои накопления, сделанные в долларах. Но если сегодня деньги не нужны в экстренном порядке, то лучше все оставить как было. Иначе продадите доллары задешево, а к осени они снова начнут расти. Придется постоянно переживать и бегать менять одну валюту на другую. никакого выигрыша от этого не будет.
Пусть уже спокойно лежат. А вот на пике их цены можно продать и купить другую валюту.
Многие аналитики говорят, что сейчас выгодно купить евро, но будет ли расти его курс тоже не угадаешь. Так что пока надо просто спокойно ждать, что будет в ближайшей перспективе. Летом обычно курс более-менее стабилен.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.04.2015 15:31
0
Вообще, сейчас время когда рубль начинает постепенно укрепляется по отношению к доллару и евро. Политическая ситуация налаживается, во всяком случаи в этом нас уверяет наше правительство. Однако, вместе с тем и растет стоимость товаров, не смотря на снижение курса иностранных валют. Разберем сейчас чуть подробнее.

Вообще, например доллар в первую очередь зависит от нефти. То есть, чем больше цена не нефть, тем меньше стоит доллар ( во всяком случаи такая «хитрость» в России). С евро все чуть под другому. Во первых, на мой взгляд эта валюта не так чувствительная по отношению к переворотам в стране, да и от нефти не зависит. Однако в последнее время, евро стал стоить почти также как и доллар, хотя еще несколько месяцев назад, все было наоборот.

Что касается обмена, то думаю, что менять средства в принципе не стоит. Во первых, курс сейчас очень маленький, и допустим не факт что завтра, доллар будет стоить уже не 50, а 60 рублей, но также возможно что будет и наоборот. А собственно зачем вам менять? Можно воспользоваться долларами для покупки в китайских интернет магазинах, где можно расплачиваться долларами, что довольно таки упрощает работу.

Что же касается самих денег, то обменяв сегодня 1000 долларов по 50 рублей, вы получите 50000 рублей. А если курс возрастет, и например через неделю будет уже доллар 60 рублей стоить. Это уже 10000 рублей, а не будет приятно, потерять их, особенно учитывая, как тяжело они достаются. Да, доллар сейчас начинает падать, но почти также возможен и его рост. А если вы вполне в состоянии не тратить свою заначку, то просто успокойтесь. Когда нужно будет, тогда и поменяете.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 11:18
0
Конечно, гарантий тут никаких нет, но пока стоимость доллара медленно падает. Если очень нужны деньги, менять нужно как можно быстрее, чтобы меньше потерять. Аналитики прогнозируют снижение курса доллара до самой осени, называют цену в 40 рублей за доллар. Но если деньги не так срочно нужны, есть смысл пока оставить их. Курс валют постоянно колеблется, еще можно будет дождаться более выгодной цены. Конечно, если речь идет о 5-10 долларах, то все это особенного значения не имеет, хотя и маленькую сумму терять бывает очень обидно. Но если у вас скопилось 50-100 долларов, то есть смысл дождаться максимальной цены, чтобы получить неплохую прибыль. На примере прошлого года можно убедиться, какие бывают скачки цен на валюту, на этот случай удобно иметь ее хоть в небольшом количестве. Сама я пока доллары не меняю, коплю, пусть будет у меня собственный валютный запас на всякий случай. А когда случится очередной скачок цен, поменяю и получу прибыль.
Комментарии (0)
Загрузка...