Почему зятья не любят своих тёщ?

Мужчины, находясь в "своём кругу"любят рассказывать о своих тёщах, причём рассказы носят негативный характер. Почему зять, не может мирно ужиться со своей тёщей?
09.04.2015
2163
Ответы на вопрос
10.04.2015 09:23
0
На самом деле зять вполне может мирно жить с тёщей, всё зависит от характеров и воспитанности обоих. Например мой муж и моя мама очень дружны, что иногда кажется мне больше минусом, чем плюсом… Так же знаю много примеров где зять и тёща в отличных отношениях. Если мужчина уважает свою жену и её маму, а тёща не сильно вмешивается в семью, то мир практически обеспечен. Конечно для идеальных отношений лучше жить раздельно, у нас пока не получается, переедем только через полгода, почти 8 лет живём с моей мамой и иногда она раздражает моего мужа, но я не удивляюсь и не огорчаюсь, потому что дело не в том что они не любят друг друга, а в том что людям вообще сложно постоянно жить рядом, я с мамой ругаюсь значительно чаще, чем муж. И конечно если нет возможности жить отдельно, то какие-то бытовые ссоры неизбежны, ведь мама хочет как лучше, а взрослые дети хотят по своему… Необходимо чаще давать личное пространство друг другу и находить компромиссы с тёщей. Ведь в реальности тёщи почти всегда очень любят зятьёв и часто даже в ссорах встают на их сторону.
А вот то что говорят мужчины в «своём кругу» это далеко не всегда правда, чаще проблема с тёщей есть у одного, а все в поддержку рассказывают своё, преувеличивая или вообще придумывая некоторые ситуации.
Живут ли зять и тёща мирно, повторюсь зависит от воспитания, можно ненавидеть друг друга, но никогда не ссорится и никому не жаловаться, а можно любить, но при этом скандалить и рассказывать друзьям какая тёща плохая. В пример семья моей подруги, зять там живёт в шоколаде, её мама никогда к ним не лезет, во всём помогает и всегда на его стороне, знаю это и со слов их обеих и наблюдала сама, а он когда слегка подвыпил жаловался моему мужу как достала тёща. Честно говоря если бы мой муж вёл себя дома так как муж подруги, я бы сама постаралась бы жёстко объяснить его не правоту… А человек просто не ценит видимо того что имеет. Поэтому войны с тёщами это больше выдумка и анекдоты, чаще всё совсем иначе. Хотя и бывают конечно плохие отношения, но такое встречается не только между тёщей и зятем.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 14:59
0
А с чего вы взяли, что мужчины " в своих кругах" плохо говорят о тещах. На мой взгляд, это лишь народные шутки. А вот об отношениях этих двух типов родственников, сейчас расскажу.

Теща — мать жены. Т.е. по всей видимости, самая сварливая женщина на земле. Однако, не каждый знает, что именно теща чаще всего лезет в отношения молодых людей, постоянно в чем-то упрекая, а порой даже ругая мужчину. Иногда теща просто выводит из себя, так как старается сделать все лучшее для своей дочери, а выходи иначе. Однако, многие тещи любят своих зятьей, стараются их подкормить, а некоторые даже «заменяют» жену. Поэтому не нужно так негативно думать о всех.

Зять — муж дочери. наверное мечта всех матерей, чтобы ее дочь вышла за принца на белом коне. Однако, там происходит далеко не всегда, ведь конь может быть далеко не белым, а иногда его может и вообще не быть. Как раз из-за этого, теща старается упрекать зятя, вымещая на него всю свою обиду. Но по сути, она права. Конечно, зять должен быть богатым, добрым, любящим. Но так происходит не всегда. Но это как бы то ни было, далеко не повод орать на мужа своей дочери.

Издавна, эти два члена семьи ( будем называть все-таки семьей), были далеко не в лучших отношениях, однако даже этого хватило тому, что сейчас многие думают что примирить зятя и тещу практически невозможно. Это не так, и все лишь является поговоркой.

Что касается семьи, то тут есть некоторые особенности. Думаю что умные женщины, не будут кричать на мужа своей дочери, если последние не имеют «грехов». Если же это случилось, значит стоит задуматься: а все ли я делаю правильно?
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 12:18
0
Так это скорее истории как в анекдотах. если мужчина достаточно зарабатывает, содержит семью и внимательно относится к своей жене и детям, то проблемы из жизни тещи ему вообще неинтересны. Вот если жить вместе, то да. Теще, да впрочем как и любому старшему человеку в семье, все будет не так. У нее свои привычки и взгляды на жизнь, они очень отличаются от привычек молодого поколения. Теще в силу возраста не понять много — и компьютер ее раздражает, и многие вещи, непривычные.
Так вот и получается, что на бытовой почве не любят зятья и тещи друг друга.
А уж если что-то не складывается в жизни супругов, то теща всегда будет на стороне дочери. А какому зятю понравится критика в свой адрес.
Так что любите родных, живя вдали от них.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 22:24
0
Это всё стереотипы и устарелые шутки, пора бы уже давно распрощаться с этой точкой зрения. Во-первых, если говоря «ужиться» вы имеете в виду совместное проживание, то о чем тут вообще можно говорить, стык двух семей, разных возрастов и интересов, мы живем в прогрессирующем обществе, а не тогда, когда люди жили огромными семьями просто потому что им некуда было деваться. Нужно понимать, что не имея какого-то отдельного жилья, не стоит и начинать вместе жить, дабы не сталкиваться с подобными проблемами. Кроме того, чем старше вы становитесь, тем больше вам нужно задумываться о том, как стать самостоятельным и иметь свое жильё, не зависимо от того имеете ли вы в планах обзавестись своей семьей или нет, потому что так вы никогда не почувствуете себя самостоятельным и свободным. Тут уже могут начаться проблемы не только с тёщами, тестями и свёкрами, но и с собственными родителями.
Возвращаясь к вопросу о наших зятьях и тёщах, то абсурдно говорить о том, что все зятья не переносят своих тёщ, если человек адекватный, то он не может просто взять и не любить другого человека просто так. Тут всё индивидуально.Конечно, есть случаи, когда мамочки слишком скептически и настороженно относятся к спутникам своих дочерей, но в этом их вполне можно понять, каждый родитель хочет для своего ребенка самое лучшее, нужно отнестись к этому спокойно и показать, что вы действительно стоите быть рядом с вашей возлюбленной, дабы успокоить тревожное сердце матери.
Ну а если же вы безработный алкоголик, забивший на жену и детей и ваша тёща высказывает по этому поводу недовольство, а вы при этом считаете её мегерой, то придется вас расстроить, но проблема в вас. Закончу словами классика)) «Ребята, давайте жить дружно!»
Комментарии (0)
Загрузка...
15.04.2015 11:01
0
Слишком, я бы сказал, категоричное утверждение! Лично у меня с тещей отношения «толерантного сотрудничества», которое порой перерастает в чувство глубокой симпатии и уважения (думаю, это то, что Вы назвали словом «любовь»), а порой остывает до простого уважения к возрасту и той нехитрой помощи, которую теща оказывает нам с детьми.
Думаю, что многие женатые мужчины придерживаются примерно такого же взгляда, как и я. Что греха таить, родная мама, конечно, ближе тещи, возможно тут возникает не осознаваемое психологическое соперничество: «кто лучше?», но лично меня такой выбор тяготит. Очень хорошо, что в моей семье теща не вмешивается в нашу семейную жизнь, не указывает, что нужно делать, а что категорически запрещено, старается поддержать, а иногда — даже примирить на с супругой в моменты размолвок. Плюс, конечно, житейская мудрость…
Нет, сказать, что я не люблю тещу, я не могу. А уж объяснить за что мужчина не любит тещу рационально не сможет никто! Все на интуитивном уровне!
Комментарии (0)
Загрузка...