Как избавиться от икоты?

Какие есть самые нормальные способы, которые могут избавить от икоты быстро?
30.09.2014
1458
Ответы на вопрос
01.10.2014 09:44
0
Чтобы избавиться от икоты есть несколько советов. Первое и самое распространенное — попить воды. Второе, нужно сделать большой вдох и задержать дыхание. Третье, надо сильно и неожиданно испугать икающего. Ну а этим способом пользуемся мы когда наш ребенок икает — нужно поднять руки вверх и икота исчезает.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.10.2014 17:44
0
Если вас уже задолбала икота, то выпейте воды, у меня была икота, я просто выпил стакан воды и икота пропала, если не поможет, то попробуйте задержать воздух в легких на несколько секунд, тоже так помогало, ну если и это не помогло, то попросите, что бы вас кто-то напугал.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 17:12
0
Простейший способ это задержать дыхание. Если не помогло — усложните. Выдохните воздух, нагнитесь вперед и в таком положении Выпейте стакан воды. Еще помогает реальный испуг. Когда в организме происходит резкий выброс адреналина. Недавно узнал, что еще помогает оттянуть пальцами кончик языка. Но лично еще не проверял.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.10.2014 04:30
0
Возбудителем икоты является блуждающий нерв, который проходит почти через всё тело человека. Не поверите, но можно просто помассировать уши, ушную раковину. Можно провести чистку ватной палочкой. Задержать дыхание и вода тоже помогают в не меньшей степени. Массаж всего тела, так и зоны определенных органов так же произведут эффект. Даже массаж пятой точки сможет помочь Вам избавиться от икания.
Говорят, что еще физическая нагрузка помогает, но я лично не проверял.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 06:01
0
Напиться воды, не поможет — набрать в рот воды и наклониться на 90 градусов. Если боишься щекотки — попроси тебя пощекотать. Говорят, что громкая музыка в наушниках тоже помогает, особенно с мощными бассами и барабанами. Но не переусердствуй!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2014 12:07
0
Лично у меня есть два способа избавиться от икоты. Первый это выпить несколько глотков простой сырой воды в несколько подходов и не спеша. И второй более действенный — это задерживать дыхание как можно дольше. Такие упражнения нужно сделать до десяти раз каждый раз максимально задерживая дыхание и делаю минимальные перерывы между задержками. Мне всегда помогает особенно второй способ.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 19:39
0
Могу сказать что икота, это очень и очень не хорошая вещь. Я где-то слышала, что один мужчина, по-моему он был жителем Америки, икал 68 лет. Вы представляете 68 лет человек без перерыва икал и при этом успел найти любимую женщину, жениться на ней и если я не ошибаюсь они завели двоих деток. Вообще причиной икоты может стать практически все и возникнуть она может у каждого здорового человека и даже у маленько ребеночка. Самый известный способ в народной медицине — это применение горчицы. Если вы начали икать, то вам нудно сухую горчицу смешать с уксусом и полученной кашей намазать половину языка. Ощущения, мягко говоря, не очень приятные. Держать на языке это стоит буквально не долго, хватает и пары минут. Затем все это смыть тепленькой водичкой. Если этот способ вам не поможет, то попробуйте просто напросто пожевать кусочек лимона, кислота должна избавить вас от дыхательных спазмов. Еще как вариант можно выпить стакан воды, только делать это нужно мелкими глотками и не прерываться. Еще не раз меня саму избавляли от икоты испугом. Объяснить это я не могу, но по какой-то причине икота все таки пропадает!
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 00:39
0
Существует несколько способов побороть этот, на первый взгляд забавный, но в тоже время приставучий и надоедливый недуг. Причиной икоты ученые считают мощное сокращение диафрагмы, которое заставляет воздух резко выходить через голосовые связки, спровоцировать это может большое количество факторов: переохлаждение, испуг, неестественная поза, переедание, газировка, стресс, также икота может возникнуть, когда вы в процессе употреблении пищи или питья воды слишком торопитесь. Итак, способами предотвращения икоты могут послужить:
1. Задержка дыхания в тазике с водой на несколько секунд( не перестарайтесь);
2. Самый распространенный способ — попробуйте выпить большое количество воды (без газов) медленно, небольшими глотками;
3. Можно надавить на корень языка, но не доводя это до состояния рвоты;
4. Сделать 3-4 глубоких вдохов и выдохов, а приблизительно на секунд 15 задержать дыхания;
5. Попросите кого-нибудь подействовать на вас испугом;
6. Попробуйте взяться за язык, слегка потянуть его и оставаться в таком положение где-то с пол минуты;
7. «Икота, икота перейди на Федота».
Если же вы перепробовали все методы, а икота всё равно не проходит, при чем на протяжении большого количества времени, то следует незамедлительно обращаться к врачу.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 13:14
0
Икота часто появляться в самый не подходящий момент, причин её появления может быть множество, я чаще всего икаю если попью холодной газированной воды. Способов избавления от икоты множество, но не все и почему-то не всегда помогают.
Советы: маленькими глоточками пить простую, прохладную, не газированную воду, ещё рекомендуют между глотками закидывать голову или смотреть на донышко чашки. Встать к стене, выпрямиться, прижавшись спиной к стене и вытянуть руки вверх. Задерживать дыхание на сколько получается долго и так несколько раз. Положить в рот и медленно рассосать кусочек или ложку сахара. Сделать несколько наклонов с задержкой дыхания. Так же рекомендуют массаж ладоней или ушей. Можно напугать икающего человека, иногда помогает. Но лично мне больше всего помогает способ резко и глубоко вздохнуть, как бы проглотить воздух, со второго раза обычно икота проходит. Однажды помог совет проглотить что-то кислое или горькое, меня спас кусочек лимона. Ну и самое простое, надо отвлечься, как только увлечетесь фильмом, разговором или чем-то ещё, икота уйдёт сама, можно переключиться и на физические упражнения или какие-то мелкие дела. И конечно можно сказать: икота, икота уйди на Федота:)
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 16:34
0
Как известно, самый верный способ избавиться от икоты — это испугаться. Можно попросить кого-то, чтобы вас неожиданно испугали, главное при этом способе избавления от икоты нервный тик себе не заработать, или еще что похуже. Поэтому лучше использовать другие способы. К примеру, налить большой стакан чистой негазированной питьевой воды и начать пить его маленькими глоточками, не спеша. Обычно к концу стакана от икоты и следа не останется. Если воду достать негде, можно попробовать набрать в рот как можно больше воздуха, представив, что у вас не рот, а воздушный шарик. Задержать дыхание насколько это возможно, а потом потихоньку и не торопясь этот воздух выпускать маленькими порциями. А иногда и просто задержка дыхания помогает от этой напасти избавиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 16:50
0
Способов избавления от икоты достаточно много. Многие из них достаточно забавны, но очень хорошо помогают, другие наоборот. Сейчас мы рассмотрим самые актуальные.
1. Вздох-выдох. Наверное все смотрели серию из «Маша и Медведь». Как бы то ни было, хорошим способом избавления от икоты, является задержка дыхания, на некоторый срок. Желательно чем дольше, тем лучше. Так можно и пловцом стать…
2. Вода. Выпить большое количество воды – вот что также отлично помогает. Хотя я считаю, что для избавления от «ик-ик» выпивать весь чайник не нужно, достаточно пару глотков. Это немного, но достаточно для того, чтобы поставить желудок в норму.
3. Лучше всего, скомбинировать эти 2 способа. То есть, задержать дыхание, а после выпить глоток воды. Вот и все. Очень просто и действенно.
4. Наверное самым лучшим способ избавления от икоты, является просто забыть о том, что на тебя напала икота. Ибо, забыв о своей «неисправности», мы можем просто переждать икоту. Потом даже не вспомнив о том, что она была. Это довольно таки просто, и я думаю что просто допуская случайную забывчивость, можно таким образом избавиться от икоты.
А вообще, я бы посоветовал при частой икоте, обратиться к врачу, ибо это может стать причиной болезни такого органа как желудок. Поэтому не всегда стоит смеяться над человеком, который икает. А вам скажу, что при слишком частой икоте, даже эти способы вам не помогут. Нужно будет лечиться и лечить, так как это скорее всего проявление проблемы с пищеварением. А как говорила моя первая учительница ( столько лет прошло), отрыжка – это затерявшийся пук. Смешно, а ведь так в принципе, и есть.
Комментарии (0)
Загрузка...