Ответы на вопрос
27.04.2015 21:24
0
Прежде чем проводить какие-то регулярные косметические процедуры, нужно обязательно подпитать наши ноготки изнутри, периодически пропивая курсы витаминов и минералов. К тому же очень благотворно на ногти воздействуют ванночки с морской солью, которые можно делать раз в неделю перед маникюром или педикюром. Вполне можно проводить эти процедуры дома, если нет денег и времени идти в салон. Ногти нужно аккуратно подпилить пилочкой, придав им нужную форму. Сейчас в моде короткие ногти овальной формы. Затем при помощи специального средства размягчаем и удаляем кутикулу, но при желании можно просто отодвинуть ее лопаточкой или обрезать. Затем, если ваши ноготки крепкие и здоровые, можно слегка их отполировать специальной пилочкой, причем эта процедура может проводиться как женщинами, так и мужчинами. Ногти будут выглядеть ровными, здоровыми и блестящими. Так же я рекомендую периодически наносить лечебный укрепляющий бесцветный лак для ногтей и подобрать питательный крем для рук, который также благотворно будет действовать и на ногти. Неплохо было бы также втирать в кутикулу специальный воск или масло для ногтей, чтобы поддерживать и ее, и ногтевую пластинку в увлажненном и ухоженном состоянии.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 16:46
0
Под фразой «уход за ногтями» подразумевается комплексный уход не только за ногтевой пластиной, но и за прилегающей кутикулой. Если кутикула пересушена и на кожице образуются глубокие трещинки, иногда (особенно зимой) кровоточащие, — здоровья ногтям это никак не прибавит.
Поэтому минимальный уход за ногтями включает в себя аккуратное подпиливание ногтевой пластины и регулярное (ежедневное) подпитывание кутикулы и ногтей кремом (крем можно специальный, на котором есть пометка «для ногтей» или же обычный «для рук»).
Для поддержания твердости ногтевой пластины желательно делать хотя бы раз в неделю всем известные ванночки с морской солью (еще рекомендуют добавлять туда пару капель йода или же сок лимона). Это классический уход — если нет проблем с ногтями, просто поддержание здорового состояния. А вот в случае проблемных ногтей уход усложняется.
Во-первых, необходимы витамины внутрь, благо выбор витаминных комплексов в аптеках сейчас большой.
При пересушенных кутикулах, слоящихся и ломких ногтях полезно делать ванночки для рук и ногтей из подогретого оливкового масла — еще один довольно распространенный совет. Очень полезным в данном случае будет втирание в ноготь и околоногтевую область жидких витаминов А, Е (прокалываете иглой капсулу Аевита, выжимаете содержимое на кончики пальцев и втираете массажными движениями).
Обрезая кутикулу — будьте очень аккуратны. Излишне рвение при обрезке тонкой кожицы кутикулы, может повредить «точку роста» ногтя и, отрастая, ногтевая пластина будет покрыта поперечными бороздами.
Если ногти расслаиваются — следует обратить внимание на то, как вы подпиливаете ногти. Пилочку следует водить по ногтю в одном направлении, ни в коем случае не «туда-сюда».
Да и к подбору самой пилочки стоит подойти серьезно. У пилочек для ногтей разная абразивность, поэтому если одни подходят для тонких, мягких ногтей, то другие — рассчитаны исключительно на твердые или искусственные ногти. Поэтому при покупке обязательно проконсультируйтесь с продавцом.
И напоследок, еще один любопытный совет для тех, у кого ломкие и/или слоящиеся ногти, совет никак не медицинский, скорее «фен-шуйский», но, как ни странно, мне он весьма помог. Звучит совет так: «Возьмите за правило обрезать и подпиливать ногти в пятницу, после захода солнца». Вот так все просто.
Красивых вам ногтей!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 20:36
0
Ногти всегда будут визитной карточкой каждого человека. Красивые, ухоженные, длинные ногти являются признаком ухода как для мужчин так и для женщин. Для того, чтобы иметь все это не обязательно обращаться за помощью в дорогие салоны красоты к специалистам и мастерам, можно все это сделать дома самим. Если мы говорим о женских ногтях, прежде всего следует начать с гигиенического маникюра. Что он собой подразумевает? — Процедура гигиенического маникюра включает в себя отрезание кутикулы, полирование ногтевой пластины и придание ногтям красивой эстетичной формы. Далее, для женщин, существует такая процедура как окрашивание. Она тоже достаточно важная и требует тщательного подхода. Нужно определиться с правильным цветом. Так же, необходимо применять вспомогательные средства- закрепитель, базовый слой. Цвет следует наносить в 2 слоя, чтоб он был красивым.
Мужской маникюр подразумевает тоже удаление кутикулы, загрубевшестей, полирование ногтевой пластины и придание ногтю правильной формы.
При детском маникюре стоит делать все очень аккуратно, чтоб не было порезов. После чего рекомендуют покрыть их витаминным лаком.
В данной сфере нужно использовать определенные инструменты-это могут быть пилочки разной жесткости, бафики, топорчики чтоб отодвигать кутикулу и накожници — чтоб ее отрезать.
Желаю всем успеха!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.04.2015 15:50
0
Уход за ноготочками стоит начать с витаминов. Можно пропить курс, а намного эффективнее проколоть курс уколов! Далее следует помнить о перепадах температур-в холодное время всегда утеплять руки. Далее стоит помнить о влаге. Руки всегда должны быть пропитаны кремом, если у вас постоянно сохнут руки, то пользуйтесь кремом постоянно, и следует выбирать крем подходящий именно вашим ручкам. Также можно пользоваться скрабами для рук. После скраба кожа рук намного лучше питается кремом и сохраняет влагу на долгое время. Хотя бы раз в 2 недели нужно делать маникюр, после чего обрабатывать ногтевые пластины и кожу вокруг них маслом. Ногти нужно подпиливать в одном направлении, например от бокового валика к середине! Не стоит пользоваться лаками с крупными блестками или прочими штучками. Так как такие лаки портят ногтевую пластину и их крайне тяжело снимать. Лучше покупать прозрачные лаки с лечебными свойствами.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.04.2015 19:09
0
Прежде всего, важно подобрать подходящие аксессуары и средства для ухода. это могут быть как готовые фабричные средства, так и народные, приготовленные вами самостоятельно дома.
Одним из наиболее эффективных средств для ухода за ногтями и кожей рук считаются ванночки. Для их приготовления можно использовать отвары трав — ромашки, календулы, также не помешает добавить несколько капель свежевыжатого лимонного сока. В теплую ванночку нужно погрузить руки на 10-15 минут, затем слегка промокнуть, не вытирая насухо, чтобы остатки жидкости впитались в кожу. Затем на руки и ногти следует нанести специальный крем.
Другой вариант ухода — масляные ванночки для ногтей. Для этого нужно подогреть на водяной бане оливковое или касторовое масло, и также опустить туда кончики пальцев на 10-15 минут. Можно использовать и другие косметические масла, например персиковое или абрикосовое, добавляя к ним также эфирное масло, например, масло лимона. После такой процедуры нужно просто растереть остатки масла по ногтям и коже рук.
Еще более простой вариант — втирать смесь масел в ногти с помощью ватного тампона.
Часто рекомендуют смазывать ногти йодом для их укрепления, но от такой процедуры ногти желтеют.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.05.2015 16:11
0
Ухоженные ногти-визитная карточка любой женщины. Если хотя бы раз в неделю регулярно выполнять одну из данных уходовых процедур эффект не заставит себя долго ждать.
1.Ванночка для рук и ногтей из картофельной воды. Отварить в небольшой кастрюльке пару картофелиню. Дать остыть и сделать ванночку для рук. Держим ручки 10-15 минут.
2.Очень полезно делать солевой пилинг. Он укрепит ногтевую пластину и удалит ороговевшие клетки.
3.Втирать в ноготки смесь масел. Очень хорошо работает оливковое, миндальное, масло жожоба, авокадо. Можно к масле-основе добавить пару капель эфирки лаванды, лимона или корицы.
Комментарии (0)
Загрузка...