Можно ли как-то потравить пауков на даче?

У меня арахнофобия. Хотелось бы помогать на даче, но не могу с собой ничего поделать. Пауков там очень много. Может кто знает, чем их потравить?
04.05.2015
5212
Ответы на вопрос
27.05.2015 13:47
+1
Помогать на даче — дело хорошее, но чтобы извести на своем участке пауков, надо особенно постараться, ведь это не квартира и вывести с огорода почти равняется нулю. Здесь только можно пробовать разные методы: убирать всякую захламленность своего участка, перекапывать постоянно землю, опрыскивать разными настоями на основе мяты, конского каштана, чеснока итак далее. Также посадите на огораде душистые растения, например мяту — будто пауки ее не переносят, но все-таки если у соседей такая же проблема, то, к сожалению, здесь нельзя ничем помочь — надо только сообща бороться!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 16:43
0
Потравить можно, но как-то жалковато их все-таки. Я бы советовал перекрыть им путь на вашу дачу, например, в этом поможет обычная известь. Побелите бордюрчики, деревья, стены в том же подвале или гараже. Также я когда-то читал, что муравьи боятся куркумы. На днях на балконе завелся паук и я его решил выманить из логова, насыпал туда куркуму, он выполз буквально качаясь, так что, вроде как паукам также не нравится куркума. Тогда пауки будут вынуждены покинуть территорию вашей дачи. Если же это не поможет, в магазинах можно найти различного рода аэрозоли и другие средства от пауков.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 18:55
0
Сама я безумно боюсь пауков, но к моему огромному сожалению каждое лето ездим в село к маме супруга, а там же их пруд пруди поэтому и приходиться брать с собой все возможные средства от насекомых, в последнее время беру средство под названием «Неорон» оно не дорогое в ампуле его нужно разбавить с водой и всё везде промыть особенно углы и плинтуса, где эти паучки любят собираться. Признаюсь честно от моей боязни этих пауков я даже промыть не могу, это приходиться делать супругу так, как у меня начинается чуть ли не паника когда паук находиться от меня ближе чем на метр. Но а если Вас интересует как избавиться от них на открытой местности такие как огород и палисадник, то к сожалению это не возможно так, как сколько их не трави они всё равно приползут и по наплетают свои паутины, тем более что протрави их на огороде у себя они всё же переползут с соседей так что как ни стараться это не возможно. Поэтому возможно отдых на даче только в доме где будет протравлено от всех ползучих и летучих насекомых.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.05.2015 00:06
0
В принципе, вы можете потравить пауков, чтобы избавиться от своей фобии, но только в доме. Вне дома сделать этого вы в принципе не сможете, так как на открытой территории вы не сможете уследить за всеми пауками, и кроме того, в скором времени все равно появятся новые.
Лучший способ — это осознать, что пауки в наших местностях в 99% случаев безобидны, и даже кусаться не умеют, а если и умеют, то совсем слегка и не опасно. Они вас боятся намного больше, чем вы их (так у меня родители отбивали боязнь насекомых в детстве).
А вообще, есть специальные спреи для распыления на улице. Химический состав этих спреев очень неприятен для пауков, и они стараются убежать от неприятного запаха как можно дальше. Но вы должны осознавать, что спрей развеется, и новые пауки займут место прежних.
Для того, чтобы пауков все же стало меньше на участке, необходимо постоянно убирать паутину и разрушать паучьи ямы, так вы сможете сократить их количество.
А для того, чтобы они не попали в дом, необходимо делать постоянную влажную уборку, убирать мусор под окнами, паутину, загерметизировать окна и все щели в доме, через которые членистоногие могут попасть в дом. Также вы можете использовать специальные средства против насекомых, которые продаются в любом магазине бытовой химии.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.05.2015 16:11
0
Я до ужаса боюсь разных насекомых, поэтому не щадя их — сразу уничтожаю. Не сочтите садистом, но при виде букашки или жука я просто паникую, и моментально стараюсь уничтожить виновника моих нервов. Лучше проблему убирать сразу, чем эта проблема потом доставит какой то беды. Ведь насекомое может и укусить, пусть про него и скажут, что оно не ядовитое, но и аллергическая реакция на его укус тоже возможна.
Если на вашей даче численность пауков превышает всякие нормы, значит пора бороться с ними. Кому нравится наблюдать на их выводки, или путаться в паутине. Тем более они могут приобретать пугающие размеры.
Пауки могут жить не только на участке, а так же и на самом огороде иметь гнезда. Их очень много там, где есть для них пища. А пища для них – это мухи, жуки, насекомые, муравьи. Поэтому, возможно сначала стоит избавится от них, а не от пауков. А современные препараты против насекомых помогут вывести и пауков. Но для окончательного результата все же нужно использовать аэрозоли с хлорпирифосом, или с борной кислотой.
Перед началом обработки, нужно поснимать всю паутину, в которой могут находится яйца, из которых потом снова вылупится целый выводок. Очень хороший способ избавится от пауков- это побелка стен и потолка, так как пауки не любят известь
Комментарии (0)
Загрузка...
17.05.2015 23:54
0
Наши страхи создаем мы сами! Поэтому прежде чем травить пауков, вспомните откуда началась ваша болезнь. Дело в том что от пауков Вы избавится не сможете. Поэтому нужно учиться с ними существовать. Нужно попробовать направить себя на другой лад. Если Вы не можете сами себе помочь, можно обратится к психологу. Я боюсь очень змей. Вот переехала в Новый дом и вокруг живут змеи. Я не разу не видела, но вокруг видели. Так вот я доводила себя до огромной паники, плакала, не спала ночами. Потом начала себя программировать, что змей я не боюсь. Говорю себе каждый день об этом. И знаете не могу сказать что я перестала боятся, но от слова змея я больше не падаю в обморок! Поэтому нужно учится с этим жить. Просто вытирайте чаще паутину, убирайте постоянно. Тогда пауков будет намного меньше!
Комментарии (0)
Загрузка...
18.05.2015 23:43
0
Данная тема очень интересная, так как пауки всегда были, есть и будут особенно на дачных участках. Данная тема очень интересная, поскольку скоро лето, а пауки особенно часто появляются в летнее время.
Итак, дорогие мои читатели, я вас уверяю, пауки будут появляться в вашем доме всегда, не зависимо от того когда ваш дом был построен. Конечно же, если у вас дом был построен давно, то пауков в таком случае будет больше, а если же дом новый- меньше. В любом случае, я хочу сказать вам, чтобы вы не пытались бороться с пауками, так как вывести их и избавится от них навсегда, уверяю вас — невозможно!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.05.2015 18:29
0
Если пауки могут легко заползать в дом, значит надо просить мужскую половину семьи устранить все эти лазейки. Если подумать, то через что пауки могут проникать? Через старые рамы или щели в плинтусах. Наверно еще дверь имеет щели. А так толку из травить. Причина же их появления в доме не устраняется, а это значит, что одних убьете, а другие все равно наползут.
Ну это про борьбу с пауками в доме, в закрытом так сказать пространстве. А ведь на улице, среди цветов и деревьев их огромное количество и с этим ничего не поделаешь. всех пауков не потравишь. Все равно природа не терпит пустоты. Где-то убудет, а где-то прибудет. Наверно проще перестать из бояться. Это же не мерзкие мыши. Пауки не кусаются. Наоборот даже приносят пользу — уничтожают мерзких мух. А уж муж в деревне видимо-невидимо. И если бы не пауки, то вообще справится с этим бедствием было бы невозможно.Каждый паук ловит в сутки 500 насекомых. Даже представить сложно такое количество.
Конечно можно сказать, что есть пауки ядовитые. Но вроде в наших краях таких не водится. А паутину легко убрать. Кстати сказать, когда часто убираешь, пауков в доме не находишь.
Так что боритесь с помощью ежедневной уборки помещения и переставайте бояться пауков.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.05.2015 20:19
0
Избавиться от пауков вполне возможно. Подойдут и мелки от тараканов, и специальные спреи от насекомых. Кроме того, важно заделать все щели в окнах и на плинтусе, у порога дома. Так не только пауки не проникнут, но и в доме теплее будет. Если есть подвал, то том тоже нужно провести такие работы, а кроме того неплохо было бы стены побелить, да и в жилых помещениях убираться и делать косметический ремонт, включающий покраску стен и потолков, более или менее регулярно. Окна лучше заделать мелкой сеткой или, в крайнем случае, марлей занавешивать. А еще, если вы обнаружили паутину, ее лучше вынести из дома и сжечь, ведь часто на ней отложены яйца из которых выведутся десятки новых пауков. Так что в деле избавления от этих пугающих вас насекомых важен комплексный подход.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2015 18:40
0
Если пауки завелись в доме — советую провести дымовую обработку помещения. возьмите тлеющую гнилушку и тщательно, заглядывая во все паучьи углы и, естественно, соблюдая меры предосторожности, пройтись с такой остро пахнущей вещью по дому. Должны исчезнуть, по крайней мере, на пару-тройку месяцев. На улице же с пауками можно поступить радикальнее: они не выносят гашеной извести, соответственно, если пройтись по деревьям — дорожкам — бордюрам с побелкой, пауки предпочтут перейти к соседям.
А вот пользоваться популярными средствами бытовой химии в борьбе с пауками не рекомендую. Спреи и аэрозоли содержат токсичные вещества, которые маленьким детям навредят однозначно, но в ряде случаев и взрослые люди от такой «атаки» на пауков могут почувствовать недомогание!
Комментарии (0)
Загрузка...