Ответы на вопрос
16.03.2016 00:42
0
Ну тут нужно отталкиваться от вашего бюджета, и что то думать. В наше время есть более сотни различных видов заборов от самых дешевых это с сетки и простеньких столбцов и до шикарных кованых которые стоят очень и очень немало. также нужно учесть территорию которую вам нужно оградить и сразу просчитать в сколько это вам обойдется. Самые дешевый и простой способ оградить свою территорию как я уже сказал это купить 100-200 метров нержавеющей сетки, пару десятков столбцов и оградить. Но если вы допустим хотите, что бы вас меньше видели и меньше заглядывали завистливые соседи, тогда конечно лучше огородить листами метало профиля, он и стоит не очень дорого и в монтаже прост и видеть вас никто не будет. Чуть дороже можно это все сделать с дерева, конечно если взять дуб или клен то выйдет очень дорого, а если взять сосну то выйдет не дорого, но дерево вам придется менять лет через 10-15, даже если вы его пропитаете специальными растворами. Еще чуть дороже можно сделать с бетонный забор, который собирается с секций, выглядит не плохо если его покрасить и выбрать какой то рисунок а не просто плиты. В монтаже он чуть труднее чем сетка и дерево, но такой забор вам будет стоять вечно, если его никто не повредит. Ну а если у вас есть деньги тогда можно сделать очень красивый забор с камня или гранита, обойдется конечно он вам в копеечку за то будет на всю жизнь и выглядит он шикарно.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2016 17:21
0
Хотелось бы услышать конкретный диапазон цен, потому как понятие «недорогой» довольно растяжимое. Сейчас есть много разновидностей забора, на любой вкус и цвет, на любой карман.
Пожалуй, самым доступным является забор из сетки рабицы (хотя необходимо смотреть по региону, по тому, кто будет производить установку и тп). Такой забор простоит долго, зато он недорогой, его даже можно самостоятельно изготавливать, что при больших объемах положительно отразится на цене. Минусом такого забора является то, что он все же полностью прозрачен, ваш участок будет как на ладони. Хотя, из этой ситуации можно выйти путем высадки растений по периметру участка, это могут быть кустики или виноград, в общем, любые растения.
Также неплохим вариантом является деревянный забор. Он также прост в монтаже, хотя потребуется некоторая обработка древесины, чтобы продлить срок службы. Если делать забор невысоким, проблема открытости участка станет еще острее, если же высоким, это приведет к удорожанию чуть ли не в два раза, по сравнению с невысоким.
Забор из профнастила — это уже более капитальный вариант. Стоимость будет зависеть в том числе и от качества, и от толщины профнастила. Не советую экономить на толщине, так как сумма выйдет небольшая, зато при повреждении защитного покрытия забор просто начнет ржаветь.
Декоративный забор из бетона. Также более капитальный вариант, но такой же доступный, конечно, смотря с чем сравнивать. Такой забор довольно прилично смотрится, это уже не временный вариант. Ухаживать за таким забором особо не нужно, он устойчив к атмосферным осадкам, а также другим атмосферным явлениям. Прослужит минимум 10 лет, если не бить по нему кувалдой. Является практичным и эстетичным вариантом.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2016 15:04
0
Есть несколько вариантов, и все они по цене довольно доступные. Но у каждого есть свои определенные достоинства и недостатки.
Самый простой- это забор из деревянных кольев, который можно сделать самому из толстых веток, вырубленных в лесу ( если рядом есть лесопосадка) или возможность где- то вырубить исходный материал. Можно сделать декоративный плетень, когда более толстые основные ветви переплетаются гибкими тоненькими. Такой забор хорошо выглядит и придает усадьбе некоторые черты этно- стиля. Недостаток подобного ограждения в том, что если использовать сырую древесину, она будет непременно давать поросль, и весной ваша ограда будет зеленеть и распускать листочки.
Сделать ограду из деревянных пластин фабричного производства тоже можно, но потребуются некоторые затраты на материал. К тому же, такой забор надо будут красить или покрывать лаком для долговечности.
Сетка рабица или другие виды металлической сетки тоже пригодны для ограды участка, но такая ограда имеет существенный недостаток- весь участок будет виден, как на ладони. Конечно, если хозяева люди общительные и им нечего скрывать от соседей, можно сделать такую прозрачную ограду.
Еще зачастую используют листы кровельного шифера, можно даже использовать старые листы, которые остались после ремонта по перекрыванию крыши. Для этого по периметру участка вкапываются столбы — деревянные или металлические, между ними делаются две поперечные перегородки, и уже на них фиксируются листы шифера.
Одним из самых недешевых, но более долговечных способов огородить дачный участок является использование металлического профиля. Довольно надежная и долговечная конструкция, причем можно подобрать профиль разных цветов — по вкусу и желанию хозяина.
Если позволяют средства, можно использовать готовые плиты «еврозабора» ( так по- простонародному называют эти изделия для огораживания участков). Плиту имеют одинаковый стандартный размер, но разный рисунок, который тоже можно подобрать по своему вкусу. Они долговечны, просты в установке, и не требуют дополнительного ухода в эксплуатации. Но этот способ, пожалуй, один из самых недешевых.
А можно также сделать живую изгородь — по периметру участка посадить кусты декоративные ( нужно покупать) или обычного терна ( можно выкопать в посадке). Со временем такая изгородь разрастется, ветви переплетутся, и ограда будет весьма надежной. К недостаткам можно отнести постоянный уход за изгородью — это обрезка лишних ветвей и придание кусту необходимой формы.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.06.2016 18:35
0
Если вы решили установить забор на даче то устанавливайте. Есть очень много видов заборов. Все виды заборов перечислять не буду остановлюсь на самом популярным и легко доступным. Да это сетка рабицы. Рекомендую брать сетку оцинкованную или же окрашенную специальной краской. Такие сетки не загораживают прохождению солнечных лучей которые необходимы для ваших саженцев. Такие сетки ставят там где у вас растут культурные растения. А на месте зоне отдыха желательно ставить глухую из проф-настила. Это что бы завистливые соседи не мешали вам отдыхать пред вечернных сумерках.
Комментарии (0)
Загрузка...