Какие основные причины в отказе выдачи шенгенской визы?

Изображение
21.05.2015
723
Ответы на вопрос
02.06.2015 17:11
0
Для каждого человека, бывает полной неожиданностью, когда он получает отказ в предоставлении шенгенской визы, он пытается понять причины, но ему никто их не «озвучивает».
Причин для отказа может быть множество, включая мелкие нюансы той, или иной страны. Но, чаще всего, человек получает отказ если, он имеет на руках поддельные документы на поездку. А также:
1. Не сообщает ни какой информации, о целях своего пребывания в стране.
2. Не информирует о наличии денежных средств к существованию, а также не информирует о том, если у него возможность возвратиться обратно.
3. Если человек входит в «чёрный список» не выездного, или же он предоставляет реальную угрозу общественному порядку, и внутренней безопасности.
4. В том случае, если человек уже побывал на территории государств, по единой визе, или визе с ограниченным территориальным действием.
5 Причиной для отказа, может служить отсутствие медицинской страховки на время его поездки.
В настоящее время, в штампе отказа, которое Консульство ставит в загранпаспорте можно увидеть три буквы: A,C,D, а также цифры 1,2,3,4. Та буква или цифра, которая будет подчёркнута, и будет служить причиной для отказа в предоставлении визы. Поэтому лучше всего, заранее изучить Визовый кодекс, прежде чем предоставлять свои документы на получение визы, чтобы быть подготовленным ко всем неожиданностям.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.06.2015 21:24
0
Я думаю, выше написанный ответ дает, исчерпывающую информацию об отказе вам в выдаче визы. Могу лишь добавить, что еще для того, что бы все прошло гладко нужно иметь открытый счет в любом банке с валютой в евро и что бы на вашем счете находилось минимум 5 тысяч евро. Когда вы обзаведетесь такой суммой, думаю выдача вам шенгенской визы станет лишь вопросом времени. Если человек реально хочет получить такую наклейку в свой паспорт, то первое что он должен сделать это достать визовый кодекс и правила, хорошенько все выучить и только тогда собирать нужные документы.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.06.2015 12:50
0
Оснований для отказа в выдаче шенгена может быть много, особенно, если вы едете в Германию или одну из стран Скандинавии. По моему опыту и опыту друзей, например, Греция, Италия и Испания — самые лояльные страны шенгенской зоны в плане выдачи виз.

Одно из оснований отказа — у вас заканчивается срок действия паспорта ранее чем через 3 мес после предполагаемого въезда в страну (при этом, как правило, даже не имеет значения, какой продолжительности виза вам требуется).
Страна въезда (или первого въезда) часто требует подтверждение цели вашего пребывания в стране (авиабилеты, бронь гостиницы, документы на обучение в зарубежной языковой школе и т.д.) Если вы такую информацию по требованию посольства не предоставляете — это все равно, что вы скрываете информацию о цеи пребывания в стране, что недопустимо, и уже неважно, что вы напишете в анкете.
При запросе многократной визы часто требуют план въездов (например, Германия).

У меня есть несколько реальных примеров из жизни.
Знакомой отказали в рабочей визе после проверки движения средств на счете ( на вашем счете недостаточно средств...). Некоторый государства пускают на свою территорию только состоятельных граждан… Причем, где-то просят выписку со счета, где-то — движение средств в течение года.
У моих родителей вообще не приняла документы в посольстве Польши без копии свидетельства о браке. Хотя какое отношение имеет их 20-летний брак к визе — непонятно.

В общем, шенген — это рулетка. В том и беда: придраться могут к чему угодно. Причем, посольство совершенно не волнует, что станется с вашим отпуском/командировкой и какой ущерб вы можете понести в случае несвоевременной отмены бронирования билетов или гостиницы, если вам откажут в визе.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.06.2015 12:59
0
Туризм дает хороший доход государству, поэтому все страны заинтересованы в развитии международного туризма. Но еще больше государства заинтересованы в собственной безопасности, собственно, это и является основной причиной, по которой могут не выдать шенгенскую визу.
Когда человек едет за границу, принимающая сторона должна быть уверена, что человек принесет ей какой-то доход и не доставит неприятностей.
Если человек не имеет достаточной суммы для проживания, то это означает, что прибыли с такого туриста государство не получит. Да еще может возникнуть мысль, что человек хочет нелегально подработать во время своего путешествия. Такому человеку в визе точно откажут.
Перед поездкой следует убедить работников консульства, что вы не собираетесь остаться в стране, что вы обязательно вернетесь. Для этого у вас должен быть обратный билет, документ о том, что у вас имеется работа или о том, что вы человек состоятельный, обычно это бывает подтверждение наличия у вас банковского счета с некоторой суммой денег.
Неохотно дают шенгенскую визу молодым одиноким девушкам и парням.
Если человек пытается каким-то образом обмануть консульство, предоставляет фальшивые документы, то в визе ему тоже откажут.
В целях собственной безопасности страны не дают визу тем, кто подозревается в террористической деятельности, это же касается и родных человека.
Тот, кто планирует получить шенгенскую визу, должен еще обратить внимание на срок действия своего загранпаспорта. Если он заканчивается менее, чем через три месяца после окончания поездки, то такой паспорт даже не примут в консульстве.
Комментарии (0)
Загрузка...