Как научиться копить деньги?

Как научиться копить деньги, вместо того, чтобы жить от зарплаты к зарплате.
07.10.2014
1103
Ответы на вопрос
08.10.2014 09:47
0
Есть очень полезный совет, который поможет сэкономить и накопить деньги. Всегда перед покупкой чего либо подумайте, а сможете ли вы обойтись без этой покупки. Конечно, так вы лишите себя удовольствия иметь эту покупку, но с другой стороны накопите деньги.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 15:47
0
Что бы научиться экономить деньги, понадобиться немного терпения. Например, можно покупать намного дешевле товар. Или же совсем отказаться от покупки. А еще надо научиться зарабатывать больше. После всего этого вы не будете жить от зарплаты до зарплаты.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 16:52
0
Мы ежедневно что-то покупаем. Соответственно ежедневно что-то тратим. И получается так, хоть и зарплата выше, всё равно до получки не хватает. Бороться с этим необходимо бух учетом. Просто заведите себе тетрадь, разграфите лист пополам и вписывайте в один столбец приход, в другой расход. Эта элементарная визуализация в конце месяца, когда будете подбивать итоги, однозначно даст свои результаты. Главное не забывать и выписывать в нее все, повторяю ВСЕ! ваши транзакции.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.10.2014 13:43
0
Если вы живете на одну зарплату и кроме нее других доходов нет, вам будет крайне сложно скопить много денег. Но есть варианты. Когда получаете деньги, следует сперва часть спрятать где-то там. Тратить надо разумно, писать список и ничего не покупать кроме написанного. Научится делать как можно больше своими руками: шить, печь хлеб и выпечку разную. Со временем удастся сэкономить некую суму.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.10.2014 15:41
0
Вот простой, но эффективный метод. Сначала решаете, на что копить будем и сколько. Потом определяете срок накопления и ежемесячную сумму, отправляемую на накопление. Теперь идем в банк и заключаем договор депозита на этот срок с возможностью ежемесячного автоматического пополнения на определенную сумму. Теперь ждем окончания срока. От досрочного снятия денег вас удержат солидные штрафные санкции за досрочное прекращение договора.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.10.2014 03:43
0
Самый простой способ это разделить свой доход на ежемесячные расходы, ежедневные и еженедельные. Допустим вы хотите выделить 100 у.е. в месяц. После получения суммы откладываем эту сумму от зарплаты, ложем куда-нибудь из глаз долой. Отделяем ежемесячные расходы на всякие оплаты. Далее у нас остались деньги на ежедневные расходы и еженедельные. Ежедневные расходы в расчетах лучше всего завышать, в то время как еженедельные стараться максимально точно определить.

Уже лет 5 живу по такой схеме, всё ок. Ну а куда денежку отправить — тут уже Ваша фантазия. Самый элементарный способ накопления это депозит.
Ну и конечно же нужна цель накопления, хотя можно и без нее обойтись.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 05:13
0
Легко. Сейчас каждый банк предлагает свои услуги в сфере накопления. Получаешь зарплату на карточку, каждый месяц у тебя с зарплаты вычитается определенная сумма и ложится на депозит. Сроки различные, от малых, до длительных. На 2 года например, без возможности снятия. Лучше всего гос банк какой-нибудь. Теперь что делать, если деньги на руках — инвестируй в то, что принесет деньги, выбери себе хобби, за которое можно получать деньги. Например резьба по дереву, ремонт чего либо. Покупаешь инструменты занимаешься, тренируешься, учишься. Ну а лучший вариант — инвестируй деньги в себя — занимайся на курсах, получай образование.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2014 02:36
0
Научиться копить деньги достаточно просто. Для этого нужно научиться жить по средствам. Возьмите и посчитайте ваши доходы и расходы. Посмотрите на что вы тратите ваши деньги и вы увидите массу вещей, которые не стоило покупать вообще. Просто сократить некоторые расходы, а деньги которые вы на это тратили откладывать. Через довольно короткий промежуток времени вы заметите, как эта сумма начинает расти.
Комментарии (0)
Загрузка...