Ответы на вопрос
08.10.2014 09:37
0
С помощью языка человек может выдавать различные звуки, другими словами говорить. А сам разговор обеспечил развитие человечества. Ведь если люди не могли общаться, они не смогли бы развиваться. Также язык служит, чтобы пробовать на вкус пищу, ведь в нем расположены вкусовые рецепторы.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 15:33
0
Язык очень даже нужен человеку. Во первых, для того что бы ощущать вкусовые качества. Во вторых, он нужен нам для общения. Потому как каждый человек должен общаться, чтобы не одичать. Еще язык помогает проталкивать пищу.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 00:05
0
Язык — один из пяти органов чувств у человека. Расположенные на нем рецепторы позволяют нам не ложить в рот всякую каку )) Также я бы назвал язык органом наслаждений. Это может подтвердить любой гурман. Ограниченное количество рецепторов человека и позволяет ему быть этим самым гурманом. Например на языке свиньи этих рецепторов на порядок больше и соответственно она воспринимает на порядок больше вкусовых оттенков, которые человеку никогда не ощутить. И поэтому свиньи могут есть, простите за франзуский, свое же дерьмо и умирать от наслаждения. Её рецепторы и в этом «продукте» найдут приемлемые вкусные качества.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.10.2014 12:45
0
Особенно актуальный вопрос, когда учишься в классе 9. Ответишь на него, гляди и оценка хорошая в дневнике появится. А язык пригодится нам также как и любой другой орган. Например, есть чем мороженое лизать. Или когда пробуешь еду, сперва язык применишь, а потом уже и все остальные органы поучаствуют. А сколько всего можно рассказать при участии языка и перечесть сложно.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2014 02:32
0
Язык у человека довольно универсальный орган. С его помощью человек разговаривает, чувствует вкусовые качества пищи, а так же этот орган очень важен в интимной жизни человека. Язык регулирует качество пищи, которое попадает в наш организм. Язык так же помогает зубам пережевывать пищу в том плане, что он в полости рта, за счет чего она попадает на зубы.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2014 12:36
0
Такой вопрос возникает у человека, лишенного языка. Но если он у вас все-таки есть, то то попробуйте что-нибудь сказать, зажав язык хотя бы пальцами.
Вы сразу поймете, что язык нужен для формирования членораздельной речи. Это основное его назначение у человека. Есть еще физиологические функции, но это для специалистов.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.01.2015 13:04
0
ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ
Комментарии (0)
Загрузка...
05.02.2015 21:28
0
Язык человеку нужен для того, что бы разговаривать, без языка невозможно говорить, язык это одно из самых важных что есть у человека без него очень и очень сложно, он нужен абсолютно все, самое главное для разговора, без него говорить вообще невозможно только мычать и все, а ни одного слова без языка не будет произнесено. поэтому ответ только один язык важен абсолютно всем, без него много каких функций невозможно выполнить человеку.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 02:28
0
Язык является одним из органов чувств. Кроме этого язык — это «стартовая точка» нашей пищеварительной системы и очень сильная мышца в теле человека. Употреблять и пережевывать различную пищу без языка проблематично, а ведь от этого зависит то, как будет протекать пищеварение, насколько еда будет организмом усваиваться. Поверхность языка хоть и чувствительная, но достаточно быстро заживает. Потому язык может помочь оценить, насколько еда горячая или холодная.За счет того, что это орган чувств, мы способны ощущать разные вкусы — соленое, кислое, горькое, сладкое. Без вкусовых ощущений еда и напитки не станут приносить удовольствия. Помимо всего этого язык — часть артикуляционного аппарата. То есть, без него возможности говорить внятно, словами не существовало бы. Кроме всего этого язык играет и определенную роль в интимных отношениях между людьми.
А еще, если бы не было у нас этого мышечного органа, то дети, обижаясь или проказничая, не могли бы показывать язык. А в книге рекордов Гиннеса не было бы отдельных записей, посвященных этому человеческому органу.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 13:37
0
Человеку Господь дал язык для того, чтобы он смог при помощи языка говорить, а при помощи слов нести Доброту в мир. Я считаю, что это главная и наиважнейшая функция языка. Часто мы пользуемся своим языком неправильно, тем самым оскверняя Божественный промысл о нас. Ужасным страшным грехом является сквернословие. Этим больны многие современные люди. Они даже не задумываются, что словами этими они оскорбляют не только своих близких, но и своего Создателя, Творца. Часто своими словами мы делаем людям больно, раним их. А ведь известно, что доброе, красивое слово лечит, способно сделать людей счастливыми.Именно по этой причине нельзя не обращать внимание на свою собственную речь, на ее содержание. Обогащайте свою душу новыми прекрасными впечатлениями, ищите Бога, старайтесь избавляться от негатива, тогда и речь ваша будет прекрасной. Тогда можно говорить, что не зря мы наделены языком.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 23:49
0
У человеческого языка ест немало полезных и важных функций. В первую очередь он важен как начало пищеварительной системы. Даже можно сказать жизненно важен. Рецепторы, на нем расположенные, распознают вкус и качество пищи и способны уберечь нас от отравления. А также порадовать приятными вкусам. Кроме того, язык помогает перемещать части пищи, пока зубы ее измельчают, а слюна начинает процесс переваривания. Мы не давимся и способны измельчать пищу должным образом благодаря языку. Участвует язык и в различных любовных играх, это тоже его очень важная функция. А еще это, конечно, же речь. То, что во многом помогает нам становиться и быть людьми. Немым людям живется не сладко, а в стародавние времена мало кто из них выживал. Да и вообще — о пользе речи можно говорить бесконечно. А без такого важного органа, как язык, издавали бы мы только нечленораздельное мычание, не более того.
Комментарии (0)
Загрузка...