Как подтянуть веки в домашних условиях, не применяя пластику?

02.07.2015
838
Ответы на вопрос
21.07.2015 23:29
+1
Я буквально недавно начала практиковать вегетотерапию Вильгельма Райха. Суть практики в том, что с помощью не хитрых, но тщательно выполняемых упражнений. распускаются мышечные блоки и зажимы, что в свою очередь благотворно влияет на внешний вид и самочувствие и не только физическое.
Я начала с упражнения для глаз и уже спустя неделю ежедневных занятий вижу результат. Начало уходить нависающее веко, глаза как будто ожили, распустились морщинки вокруг.
Надо отметить что выполнять упражнения нужно постепенно, добавляя по одному каждый день, если при выполнении упражнений возникает головокружения, тошнота, то следует сделать перерыв, отдышаться и начать снова.
Что же нужно делать.
Во-первых сесть, удобно с прямой спиной, поставить ступни на пол. Ни ноги ни руки нельзя перекрещивать.
Зажмуриваемся, и пальцами рук аккуратно массируем область глаз, брови, виски, переносицу. Открываем глаза.
Зажмуриваемся снова, до боли в мышцах, и удерживаем так 5-6 секунд. Потом наоборот вытаращиваем глаза как можно сильнее и так же удерживаем 5-6 секунд.
Нужно сделать три повтора, если выполнение дается тяжело. то хотя бы один.
Следующее упражнение: голова неподвижна, плавно переводим взгляд справа налево до упора и так же плавно слева на право. Следует следить за плавностью движения глазных яблок. Повторяем 10 раз
Затем таким же макаром водим глазами сверху вниз, так же плавно и до упора. Так же 10 раз.
После этого переходим к вращательным движениям глазными яблоками. Так же плавно, и максимально. 10 раз в одну сторону, и 10 раз в другую.
В заключении повторяем жмурки: зажмуриваемся максимально на 5-6 секунд и таращим глазки.
После комплекса закрываем глаза, расслабляемся и наблюдаем за ощущениями в теле.
Важно помнить, что в этих упражнениях рекорды ставить не нужно, если тяжело они даются, лучше уменьшать количество упражнений и количество повторов, постепенно добавляя.
Показатель, что процесс идет в правильном направлении есть приятная усталость в глазах и теплота в мышцах.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 22:48
0
В этом вам поможет яичный белок: взбить миксером плюс 2 чайные ложки муки и 1 чайную ложку жидкого меда и нанести на предварительно очищенную кожу лица, после чего смазать эти области увлажняющим кремом.Маску наносим на 15-20 минут и смываем прохладной водой.Применять 2 раза в неделю.Также в этом может вам помочь овсяная каша сваренная на молоке к одной столовой ложки каши добавьте 2 чайные ложки муки и одну чайную ложку меда жидкого, нанести на 20-25 минут, и смойте теплой водой.Все эти маски можно делать 1-2 раза в неделю не больше.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.07.2015 21:49
0
Хороший эффект дают упражнения по видео Галины Дубининой. Она взяла основой программу Кэрол Мадджио и разработала свой комплекс. В Ютубе есть целая серия упражнений для век, щек, подтяжка овала лица, для четкого контура губ. Рассказывает она доступно, мне понравилось, что все структурировано и разложено по полочкам. Сама Галина очень миловидная женщина с подтянутым лицом. Не знаю, конечно — это заслуга упражнений или пластики.
Для подтяжки верхнего века нужно, чтобы работала круговая мышца глаза, она похожа на ленту.
нужно максимально широко раскрыть глаза, выкатывая их, поднять брови. Если появляются складки на лбу, в них нужно положить пальцы. Выдерживать максимальное напряжение нужно 3 подхода по 4 секунды. Напряжение не отпускаем, если хочется моргать, опускаем только верхнее веко. После открытия глаз нужно по 4 секунды выдерживать глаза закрытыми.
Галина утверждает, что комплекс занятий для мышц лица нужно проводить каждый день по 5-10 минут и уже через 14 дней будут видны первые результаты — кожа разгладится и подтянется.
Еще можно делать параллельно подтягивающие и питательные маски для век.
Эти упражнения можно начинать делать уже с 25 летнего возраста.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.08.2015 09:34
0
Необходимо уточнить, хотите ли вы подтянуть веки в связи с тем, что кожа с возрастом стала дряблой или же вы хотите полностью изменить форму век. Во втором случае, увы, без помощи пластической хирургии не обойтись. Можно лишь визуально изменить форму век при помощи косметики.
Если же вы ищете способы подтянуть кожу век в связи с ее дряблостью, которая вызвана возрастными изменениями, то попробуйте использовать масла:
1. Оливковое — для снятия макияжа.
2. Касторовое — для смазывания кожи вокруг глаз на ночь.
3. Абрикосовое — для обогащения дневного крема.

Также можно принимать витамины «аевит» внутрь и наружно. Кожа становится упругой и подтягивается за короткий срок. Результат, как правило, держится долго, но эффективнее средства работают при регулярном применении.
Красоты вам!
Комментарии (0)
Загрузка...