Может ли регулярное выщипывание бровей привести к деформации век?

30.06.2015
1085
Ответы на вопрос
01.07.2015 15:33
0
Нет, не может. Потому что вы выщипываете волосы на бровной дуге, веки не касаются вообще.
А вот деформация формы бровей может произойти, неоднократно были замечены случаи, когда девушки выщипывали брови, а потом у них росли неправильной, не природной формы.
Опять же, это происходит далеко не всегда, и есть множество способов заново отрастить брови, если желаете. Различные масла великолепно стимулируют рост волос, в том числе и бровных.
А вот саму дугу вы вряд ли повредите, особенно, если будете выщипывать волоски после распаривания кожи. В распаренном виде волоски гораздо легче выходят из кожи, и потому выщипывание практически не вызывает раздражения и покраснения.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 20:25
0
Регулярное выщипывание бровей совершенно точно не сможет привести к деформации век, если вы делаете это аккуратно и правильно. Кожа обладает большой способностью к регенерации и повредить ее, а тем более деформировать при выщипывании крайне сложно. Просто сама по себе кожа там довольно нежная и на ней обычно чаще всего появляются первые возрастные изменения, под действием силы тяжести кожа века начинает нависать над глазами. При выщипывании бровей важно придерживаться некоторых правил. Для начала следует обзавестись надежным инструментом — это должен быть довольно острый пинцет с немного закругленными кончиками, чтобы он точно захватывал волоски и надежно их удерживал во время вырывания. Лучше если он будет с подсветкой, так вы гарантированно убережете свою кожу от лишних щипков, очень неприятно, если она попадает в пинцет вместе с волоском. При самом процессе избавления от лишних волосков важно немного придерживать кожу руками во избежание раздражения, волосок лучше вырывать по ходу его роста. Ведь раздражение, в отличие от деформации кожи, частая проблема при этой косметической процедуре. И в ваших руках возможность свести его к минимуму. Также не стоит дергать сразу по несколько волосочков, не спешите и будьте очень внимательны.
Комментарии (0)
Загрузка...