Ответы на вопрос
07.08.2015 21:02
0
В каком смысле «жадный»? Если он «жопит» деньги на всё, в том числе на еду, нет возможности купить необходимые вещи из-за его жадности, вы вынуждены себя ограничивать в обычных вещах, то думаю, делать тут попросту нечего. Идите своей дорогой, а его посылайте в далёкие края.
Жадных людей не исправить, а жить с ними невозможно нормально.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 14:27
0
Может просто экономный? Вы поставьте его на свое место! Вы бы дарили своему мужчине, то что он требовал — хочу не дешевое пиво каждый день (в вашем случае цветы), купи мне куртку, свози на море, хочу такси, хочу хочу хочу… Возможно, он что-то Вам и дарит, но Вам все мало, надо последние штаны ему снять, что бы Вы сказали вот это мой щедрый мужчина, а у мужика одна такая КУПИ, вторая ХОЧУ. Дайте ему, сначала к Вам присмотреться — ЕГО ли Вы девушка. Поверьте, я живу с таким типа жадным мужчиной — он не разбрасывается деньгами, вкладывает в свой бизнес, но если он будет видеть, что мне или детям чего-то не хватает, последние не то что штаны, трусы снимет и отдаст (слава Богу до этого дело еще не дошло). Просто Вы ПОКА не его!!! Но а если действительно маниакально скупой мужик — БЕГИТЕ БЫСТРЕЕ!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 18:55
0
На мой взгляд жадность это ужасно, а когда мужчина жадничает, то хуже и не придумать! Если мужчина отказывает своей женщине в её чрезмерных капризах, таких как купить какое-нибудь украшение под определённое платье, или не покупает очередное 101 платье, то это не жадность, а рациональность. А вот если не даёт деньги на еду, на оплату коммунальных платежей, на обустройство семейного гнёздышка, то это уже ЖАДНОСТЬ! И навряд ли такого мужчину можно исправить, ведь эта черта «росла» вместе с мужчиной:) И навряд ли он сможет поменяться, даже если захочет. Так что тут выход один, расходиться и идти свои путём. А мужчина пусть остаётся со своей жадностью и кусает локти)
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 20:57
0
Жадный мужчина — это очень неприятно, и навряд ли с этим можно что-то сделать. Ведь это взрослый человек с давно сформировавшимся характером. Если Вы думаете о том, что с этим делать, значит, Вас его жадность не устраивает. в этом случае остается одно — постараться найти другого мужчину, который будет более щедрым.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 20:56
0
Попробовать умерить свои аппетиты или расстаться с таким мужчиной — если чувства к нему не настолько глубокие, чтобы терпеть этот, на мой взгляд, наихудший порок.
Дело в том, что исправить этот порок — неважно, в мужчине или в женщине — практически невозможно, потому что он укореняется в сознание очень быстро и окончательно. В мужчинах, говорят психологи, пожизненно. Если же жадность не фатальна, а граничит с присущей многим мужчинам экономичностью, дайте ему понять, что вы готовы обойтись и без некоторых вещей, которые он может позволить вам купить, только скупердайничая. Или сделайте «шаг навстречу»- купите что-то, что вашему мужчине приобрести жалко — этим нормального мужчину, который немного стеснен в средствах, довольно легко «раскрутить» на дополнительную трату.
Кстати, не всегда стоит воспринимать нежелание мужчины что-либо покупать как скупость: поверьте, у нас свой взгляд на первостепенные и вторичные вещи (пусть и субъективный, и в ряде случаев мужчину просто стоит убедить (аргументированно), что эта трата не будет «лишней». Конечно, речь не идет, скажем, про цветы в день рождения дамы, это лишнее, и с мужчиной, не поинмающим таких простых истин, нужно расставаться!
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 11:29
0
Скупость — очень неприятная черта характера, особенно, что касается мужчин. Чрезмерная бережливость может разрушить даже самые крепкие отношения. Но, вообще, сначала нужно определить, действительно ли человек жадный или это просто бережливость, экономность. Может он не склонен тратить деньги по пустякам и делать широкие жесты, зато в семье женщина за ним будет, как за каменной стеной.
Причинами жадности могут быть бедное детство, комплексы, неуверенность в избраннице. Некоторые мужчины ставят перед собой цель и до достижения они готовы терпеть спартанские условия, лишь бы добиться результата. И тут даже любимая женщина не изменит его мнения. Один мой знакомый работал на тяжелой работе, экономил как мог, чтобы заработать себе на учебу, чтобы получить диплом моряка. При этом он встречался с девушкой, очень ее любил. Она хотела замуж. А он все откладывал, все копил, никуда они не ходили, сидели дома. В итоге разругались и разошлись. Теперь он за границей, добился того, чего хотел, катается по другим странам, нашел себе женщину с ребенком. Но к деньгам все равно бережно относится. Хотя, может, если бы они с бывшей девушкой немного потерпели — он немного баловал ее, а она согласилась бы подождать — все бы получилось.
Но это еще терпимый пример. Есть совсем ужасные скупцы. В таком случае женщине стоит мудро направлять мысли мужчины в таком направлении, чтобы он думал, что он сам хочет купить ту или иную вещь. И придется самой становится хоть частично финансово независимой, если уж хочется дальше жить с этим мужчиной.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 18:24
0
Смотря что вкладывать в понятие жадный, может быть он просто экономный. А есть люди жадные для других, зато щедрые для своих.
Когда женщина жадная это еще куда не шло, а вот если мужчина, то на таком далеко не уедешь, даже нижнее белье себе не купишь — контроль трат со всех сторон. Я бы с таким жить не смогла.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 21:36
0
Жадность — понятие довольно-таки относительное, особенно когда речь идет о жадности в отношениях между мужчиной и женщиной. Тут важнее не сам факт «жадности», а то, какой взгляд на это у каждого из партнеров. Если, допустим, женщина считает, что мужчина должен всегда оплачивать счет в ресторане, регулярно дарить цветы и гораздо более дорогие подарки, а мужчина, наоборот, уверен, что в отношениях должно быть равноправие, в том числе и финансовое — таким людям просто нечего делать вместе.
К чему такие рассуждения? К тому, что взрослого человека практически невозможно переделать, и если в вашем понимании мужчина «жадный», то таким он и будет. Даже если дело не в жадности партнера, а в ваших неуемных запросах (согласитесь, бывает и такое), вы в любом случае будете считать человека жадным.
Тем более, если ситуация такова, что вы не требуете дорогих подарков и букетов из тысячи роз ежедневно, а мужчина не готов не то что купить что-либо женщине, но даже выделить деньги на необходимые бытовые нужды (когда быт уже общий) — тут однозначно ждать ничего хорошего не стоит.
Так что, если вам кажется, что мужчина чрезмерно жадный — нужно либо смириться и умерить свои запросы (что не всегда оправданно), либо расстаться с таким мужчиной.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 10:39
0
А что с таким мужчиной нужно делать? Жить супружеской жизнью или просто тянуть с него деньги? Мужчина — это же человек, а не кошелек. Если уже нравится с таким общаться, полюбили и собираетесь строить семью, то подбирайте к нему подход, чтобы он немного изменился. Пусть начинает гордиться собой, тем, что может обеспечить или порадовать подарком. Если же эти отношения только ради подарков или развлечений, то нужно сто раз подумать, зачем это вообще все. Стоит ли терять свое время или лучше познакомиться с более щедрым человеком.
Опять же к вопросу о жадности. Может он просто мало зарабатывает, не имеет достаточно средств, но хочет казаться обеспеченным? Не зная человека, сложно судить о нем.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 16:54
0
Для начала стоит разобраться, действительно ли он жадный, как вы говорите, или же он просто экономный. Это огромная разница. Если он экономит на вас, то подумайте, не слишком ли у вас большие запросы? Если нет (только судите объективно, и ваш мужчина вполне может это вам дать), то есть шанс его перевоспитать (но шансы на успех весьма небольшие).
Для начала посмотрите, на чем он экономит. Если на вас экономит, а на себе нет, то не стоит закатывать ему истерику и прочее. Просто перестаньте готовить ему вкусную еду, хватит пустой каши. Дайте понять, что без денег вы не можете сделать многого для него, и что он тоже должен принимать участие в вашей совместной жизни.
Если же он экономит и на себе тоже, то попытайтесь ему объяснить, что лучше один раз потратить деньги на нечто хорошее, чем множество раз тратить деньги на что-то подешевле.
Если же после всех ваших усилий мужчина никак не поменялся, то задумайтесь, нужен ли он вам вообще, ведь прожить всю жизнь с таким человеком рядом невероятно трудно, придется все время выслушивать упреки в свой адрес по поводу чрезмерной расточительности (даже если вы тратите деньги в меру) и во всем себе отказывать, лишь бы избежать ссор. Жадный мужчина — тяжелая ноша.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.10.2015 10:39
0
Итак, ваш мужчина экономит на вас? Или же он все-таки экономный? Возможно у него финансовые трудности. Он не обязательно расчетливый, возможно это такой жизненный период, а он просто экономит. Но всему есть предел, все очень субъективно.
! Воспитывать мужчину не нужно! Нужно выбирать правильные тактики, для того чтоб можно было с ним коммуницировать. Потому что если он жадина, а во всем остальной замечательный человек: умный, добрый, заботливый, любящий — это вовсе не означает, что нужно ставить на нём крест. Нужной быть мудрой женщиной, можно, например, дать ему понять, что вы сами для него ничего не жалеете(Но не злоупотребляйте в этим, а то на шею сядет)
Тактики:
1)Хвалите его бережливость, но отмечайте, что лучше один раз потратиться на качественную вещь, чем регулярно выбрасывать деньги на плохую.
2)Четко и прямо формулировать свои желания, но не требуя, а как бы намекая. =) Мужчины существа толстокожие, и не всегда понимают, чего мы от них хотим. Но делать это нужно хитро, не на рожон, без ультиматумов, как бы намекая:«Дорогой, я так люблю когда ты делаешь мне сюрпризы, это делает меня неимоверно счастливой», «А я вот видела такую-то вещь..., очень ее хочу», и постоянно о ней между делом напоминать. Через месяц(2), а может и раньше он сам ее вам купит. Все время, говорить, что вам нужно, не смотря на его заявления, что денег нет, постоянно напоминать. Не получилось первого? Еще раз! Да хоть в 3ех экземплярах!) Как правило в длительных отношениях некоторые мужчины(большинство) забывают, как важно иногда нас баловать. Но в этом виноваты мы сами, женщина может настроить его так, как ей нужно, пользуясь не силой, а слабостью.
3)Радоваться даже мелким сюрпризам(Хвалить его, показывая как вам это важно.). Сделать из этого шоу. Но не стоит радовать «мягкой игрушке» и, например «новому телефону» одинаково. Соизмеряйте свою радость.
4) Когда он все-таки не купил вам желаемое, после того как вы четко его о чем-то просили — начинайте грустить! У женщины очень сильная энергетика. Ваше плохое настроение — испортит уют в доме, мужчина не сможет этого не заметить, он почувствуют. Цель этой тактики сделать так, чтобы он боялся лишний раз отказывать вам в ваших желаниях(потребностях), поскольку это повлияет на ваше настроение, но всю атмосферу в доме, а далее, и на ваши отношения.
5) Если он обвиняет вас в расточительстве, позвольте ему самому в течении месяца платить за ком.услуги, покупать все продукты, пусть поймет, что вы не тратите лишних денег.
6) Не обвиняйте его в жадности.
Комментарии (0)
Загрузка...