Какое значение имеют иконы в жизни верующего человека?

16.08.2015
1246
Ответы на вопрос
02.09.2015 16:46
0
Для верующего человека, икона, — это возможность поверить в чудо, и в то, что обязательно должно произойти, так как человек искренне просит ему помочь.
Иконы, — это лики святых, которые при жизни очень много страдали, и прошли свой путь, через тяжкие жизненные испытания, которые выпали на их долю. Господь, их не оставил, благодаря вере, всех живущих на этой Земле, и их молитвам, они помогают тем, кто просит их о помощи.
В настоящее время, существует огромное количество икон, и каждая из них, имеет своё прямое предназначение. К примеру, икону «Троеручница», держат у изголовья тяжелобольного человека, и читают молитву, держа её в руках, начинается она со слов:«О Пресвятая и Преблагая Дева Богородица Мария»! Если просить её о помощи, то она обязательна придёт.
Икона «Семистрельная», возле неё зажигаются семь свечей, и читается сорок раз молитва в виде отчитки от заклятия, на одиночество. Молитв в честь чудотворной иконы «Семистрельная», очень много, и все они читаются на «смягчение» злых сердец, и умиротворения враждующих сторон.
Икона Иоанна Сочавского, предназначена для всех торговых дел. К этой иконе, в церкви идут верующие торговые работники, и люди связанные с торговым бизнесом, покупают воскресную свечу, берут святую воду, и относят её на торговое место, где брызгают все углы, двери, а затем читают молитву.
Также в наше время, может случиться так, что человек окажется в зале суда, чтобы заручиться поддержкой высших сил, на это имеется икона «Всех Скорбящих Радости», которая читается на справедливый суд.
Дома, не возможно иметь все иконы которые сейчас есть, но чтобы не было сомнений всегда должны быть иконы, если имеются не решённые проблемы, или же с ними нужно идти в церковь, и просить помощи перед той иконой, которая вам нужна.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2017 00:24
0
В Православной вере Иконы для верующего человека имеют огромною роль в его жизни на этой грешной земле, ведь жизнь это всего лишь мгновение.
Со времен Князя Владимира Великого который больше тысячи лет назад окрестил Русь и она стала Крещенной, и мы стали Христианами Православными. На Руси во все времена каковы они стол печальными не были в каждой деревне и в каждом селе в домах и в избах всегда был красный уголок, в котором находились святые иконы. И даже тогда когда Советская власть жадно и упорно уничтожала, святыню нашего русского православного народа настоящие верующие все равно этого не боялись даже под страхом смерти и веру в Бога не предавали. Когда Православный Христианин Стоит на коленях и в молитве обращается К Богу о защите или просто в Благодарность, а иногда и о защите то в первую очередь у этого верующего человека стоит не просто перед ним нарисован образ святого, а он сам. Икона это Святыня та на которую падает взгляд любого человека даже не верующего. А также благотворное влияние Святых ликов на людей всегда имело большое влияние и по сей день, и это было есть и будет всегда. Бог был. Бог есть. Бог всегда будет. Ныне и Присно и Во Веки Веков. Аминь.
Комментарии (0)
Загрузка...