Как зайти в Консоль Wordpress если выдает ошибку в functions.php?

Установила тему на сайт, но некоторые фразы появлялись английские, поэтому зашла в Внешний вид-Редактор и в functions.php изменила фразы на русские и обновила. После чего мне браузер выдал белый экран с Parse error: syntax error, unexpected 'function' (T_FUNCTION) in /home/u538031655/public_html/wp-content/themes/bouquet/functions.php on line 503
Ошибку-то я обнаружила, только вот зайти и исправить не могу, помогите!
21.08.2015
1760
Ответы на вопрос
15.09.2015 13:51
0
Если Вы уже нашли ошибку, и вопрос только в том, чтобы зайти в админку:
— Ваш сайт должен быть расположен на хостинге — платном или бесплатном, у подавляющего числа хостингов есть доступ по FTP — по факту, это доступ к файловому хранилищу, где Ваш сайт располагается в виде папок с файлами в форматах php, htm, css и т.д. Вход по ФТП обычно производится через панель хостинга, если у Вас нет доступа — можно написать в техподдержку хостера, должны дать. Судя по адресу, ищете папку по адресу /home/u538031655/public_html/wp-content/themes/bouquet/ В папке bouquet находите файл functions.php и правите. Удобно править, открывая в программе Notepad++ — в ней строчки нумеруются, удобно искать.
— Можно использовать FTP клиент — Total Commander или FileZilla. Какой именно — дело вкуса, на мой — FileZilla удобнее и интуитивно понятнее. Инструкций в интернете довольно много. Настраиваем подключение, а также ассоциацию с Notepad++ (т.е. чтобы файлы открывались именно в нем) и правим.
Опыт приобретен с CMS Joomla, с WordPress принципиальных отличий быть не должно. А вообще бэкапы — прекрасная вещь, если правим файл php, можно скопировать его заранее к себе, чтобы в случае проблем восстановить, как было.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.09.2015 23:02
0
Если я вас правильно понял, вы все файлы правите через консоль. Делать это неудобно, лучше работать напрямую. Если вся загвоздка состоит в том, чтобы отредактировать файл functions.php, то нет ничего проще. Вам нужно зайти на хостинг, зайти в папку с файлами сайта и проследовать по пути до файла functions.php, он то как раз и указан в тексте ошибки. Открываете файл и правите.
Я бы вам советовал во-первых, пользоваться FTP-клиентом, лучше всего FileZilla, тогда удобно будет редактировать файлы непосредственно на хостинге. Во-вторых, делать бэкапы сайта, то есть перед тем, как вы хотите внести какие-либо изменения, сохраняйте файлы сайта и БД, тогда в случае ошибки вы сможете стереть файлы с ошибками и загрузить на хостинг старые, но рабочие.
Ошибка у вас простенькая, так что не переживайте, сам сайт в целости и сохранности. Как только исправите, обязательно сделайте бэкап.
Комментарии (1)
Загрузка...