Ответы на вопрос
08.10.2015 10:31
0
Страйкбол — это вид русской военно-спортивной командной игры, в мире более распространенной под названием эйрсофт («мягкая пневматика»).

Страйкбол включает в себя сюжет с обязательным соблюдением правил. Он содержит командно-боевое выполнение поставленных задач, которые очень приближены к реальным действиям, на большой площади, территории. В страйкболе могут принимать участие две и более команд.

Также в игре отсутствуют судья и подсчет баллов, что автоматически приводит к отсутствию рейтингов. Другими словами, страйкбол зависит от честности играющих.

Снаряжение страйкбола — это «мягкая пневматика» (электропневматическое, газовое оружие), которая внешне очень похожа на реальное оружие, пластиковые шарики калибром 6 мм. (иногда 8 мм.), защитная амуниция (милитари-одежда, берцы, наколенники, перчатки), защитные очки (без них вам никто не разрешит участвовать).

Длительность игры зависит от многих факторов (территории, сценария, состава и профессионализма команд) и может составлять от пары часов до нескольких суток.

Страйкбол не сильно распространен в мире, но в развитых странах страйкбол, а точнее эйрсофт — это вид спорта, который имеет свои официальные сообщества и ассоциации.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2015 16:10
0
Страйкбол, — это военная игра с использованием пневматики, в которую играют командой. Она относится к спорту, обычно в этой игре принимают участие две и более команд, где нужно соблюдать свои правила, и следовать предварительно «написанному» сценарию. К игре не допускаются психически неуравновешенные люди, алкоголики от которых не известно что можно ожидать. В качестве игрового снаряжения используется мягкая пневматика, с запасом газовой смеси, в снаряжении игрока входит защитная спецовка, и очки, которые выдерживают в упор попавший пластиковый шарик.
Длительность одной игры от нескольких часов, до нескольких суток. Игра может быть нескольких видов, которая зависит от поставленной цели, местом проведения, и количеством участников.
Самой распространённой игрой считается «колбасные войны», — особенностью этой игры является небольшая площадь которая напоминает игру виртуальную, но только с реальными участниками играющими на природе, или на любой другой открытой местности, при этом игра является очень травматичной не исключены переломы ног, кистей, глаз, выбивание зубов, всё в первую очередь, зависит от подготовленности участников к игре, их опыту, и знаний опасных мест на той территории где проходят игры.
Страйкбол, — не получил широкого распространения в России, но в США и в Японии он является традиционным видом спорта, с ежегодным призовым фондом, в этих странах созданы официальные ассоциации, которые занимаются продвижением этого вида спорта.
Комментарии (0)
Загрузка...