Ответы на вопрос
08.10.2015 19:19
0
Что вам могу сказать про эти две игры. Я не играла ни в пейнтбол, не в страйкбол, но мне очень интересна эта тема, читала о ней много. Что их объединяет – это адреналин, а так они очень разные, в одной игре есть то, чего нет в другой. Я считаю, что сравнивать их глупо.

Чем же отличаются эти две игры (сравниваю классический пейнтбол и страйкбол, так как сейчас набирает обороты тактический пейнтбол, а он отличается от классики).

1ое — оружие.
В пейнтболе используют маркеры (пневматическое оружие, работающее на газе), по виду напоминающее «фэнтезийное», в страйкболе участвует оружие, которое имитирует боевое во всех мелочах (вес, емкость и т.п.). Выбор оружия у страйкбола велик (пистолеты, пулеметы, автоматы и т. п.), он повторяет почти все существующее боевое оружие.
Для стрельбы в страйке используют шарики диаметром равным 6 (или 8 мм.), за счет этого повышается точность попадания, в пейнтболе шар мягкий, так как он состоит из желатиновой оболочки наполненной красящим веществом, и он обычно летит по «случайной» траектории. Еще замечу, что попадание страйкбольного шарика весом 0,2 гр. менее болезненно, чем шарика 3 гр. в пейнтболе.

2ое — место и время.
В пейнтболе игры проводят на не большом, ограниченном пространстве между шин или надувных укрытий. В страйкболе сюжет игры развивается на лесных массивах, размерами от 1 км2, армейских полигонах, иногда среди и в специальных зданиях. В пейнтболе игра проводится на время (5 мин., 25 мин.), в страйке же его нет (игра идет в любое время и длится от пары часов до нескольких суток).

3ее — доверие.
Самое интересное, что в страйкболе нет рейтингов, баллов, судей. Игра ведется на доверии друг к другу, то усть попадание фиксирует сам игрок. Продолжить игру можно либо после отметки, либо по правилам. В пейнтболе попадание «маркирует» игрока краской.

4ое — сценарий.
Страйкбол — это военно-тактическая игра, которая включает в себя огромное количество сценариев. Игроки страйка выполняют поставленные каждому задачи. Пейнтбол — это тактический спорт на площадке с надувными препятствиями, судьями, стильным и футуристическим обмундированием.

Это основные, но все-таки не все отличия этих игр (решила не вдаваться в детали).
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2015 12:44
0
В последнее время набирает такое увлечение как страйкбол и пейнтбол. В чем же отличие. Во первых в шариках, которыми стреляют по противнику. В пейнтболе они пластиковые, содержат краску. При попадании в противника шарики — пули разбиваются и окрашивают одежду играющих. Само оружие называется маркер.
В страйкболе используются металлические шарики, которые значительно дальше летят, точнее и ударяют больнее. После них остаются синяки приличные. В страйкболе больше разновидностей оружия. В основном это практически копии настоящего оружия. Более жесткий и профессиональный вид развлечения. Его вполне можно отнести к спорту.
Принцип игры как в первом, так и во втором случае идентичный — разыгрывается одни и те же сценарии. Ставится задача перед участниками — захватить башню или «стенка на стенку», захват флага, обезвреживание бомбы.
Экипировка в обоих случаях используется одна и та же.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы