Куда можно вложить 300 000 рублей?

Куда можно вложить 300 000 рублей? Если в банк, то какой и какой тариф? Можно ли купить земельный участок или дом на эти деньги? А может лучше вложить эти деньги в себя (курсы, образование)?
29.09.2015
930
Ответы на вопрос
05.11.2015 08:01
0
Деньги нужно вложить в то, в чем вы непосредственно нуждаетесь. Если это учеба, то деньги послужат хорошим финансированием в себя. Но неплохо и вложить их в недвижимость, особенно сегодня, когда она упала в цене.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 12:52
0
Существует несколько вариантов вложений этой суммы денег.
Самый легкий, с минимальными рисками, но и с минимальным доходом — это положить деньги на банковский счет. Выбирать лучше банки, которые находятся в топе банков России, чтобы быт уверенными в них. Если вы уверены, что эта сумма не понадобиться вам в течении года, то лучше положить деньги сроком на год, без возможности снятия денег и закрытия счета. В этом случае вам будут предложены достаточно хорошие процентные ставки, как правило, от 9% до 15%. Если в течении года эта сумма вам понадобиться, то лучше выбрать другой счет.
Также можно вложить эту сумму в франшизу какого-нибудь известного бренда, но для этого вам нужно открыть ИП и быть готовым хорошо потрудиться, зато потом можно будет получать очень даже не плохую прибыль.
Ну и один из очень хороших вариантов — это конечно же вложения денег в себя. На эти деньги можно получить образование, повысить свою квалификацию, походить на развивающие курсы. Ведь умный человек сможет сделать и добиться всего!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 13:04
0
Сразу хочу начать с того, что вкладывая в себя такую сумму, нужно определенно точно знать, что это вложение окупится. Если у вас есть большая тяга к какой — то специальности и вы уверены, что, получив образование, вы устроитесь по ней на работу, то почему бы нет? Саморазвитие — это всегда хорошо. Но тут нужно учесть, не решите ли вы в процессе обучения, что это не ваше. И второе — не перестанет ли ваша профессия быть актуальной? В этом плане нужно все хорошенько продумать и взвесить.
Что касается недвижимости или участка — это вполне разумное вложение. Недвижимость всегда в цене. Но опять же, нужно выбирать тот участок или дом, который вы потом без труда продадите.
Что касается вкладывания денег в банк, то прибыль можно получить неплохую, но при нынешней нестабильной экономической ситуации, лучше не рисковать. Хотя, конечно, каждый решает сам за себя. Тут как говорится, либо все, либо ничего.
Я склоняюсь больше к варианту с недвижимостью или участком. Но, сумма конечно не слишком большая, опять же, смотря, в каком городе вы проживаете. В любом случае, недвижимость растет в цене и от неё можно получать пассивный доход, сдавая, например, в аренду.
Комментарии (0)
Загрузка...