Ответы на вопрос
01.11.2015 16:41
+1
Мухоморы, — это грибы которые растут почти во всех хвойных лесах Европы. С целебными свойствами этого ядовитого гриба человек познакомился довольно давно, но при этом когда его стали изучать учёные, то выяснилось, что в его составе содержатся вещества которые приводят к галлюцинациям, к ним относятся буфотеин, микоатропин, мускарин, фаллин, и др. биологически активные вещества. Последствия их употребления приводят к тому, что человек входит в глубокий транс, у него сужаются зрачки, а также понижается внутричерепное давление и начинаются видения. У народов Севера красные мухоморы применяют в качестве сильного опьянения, и их используют в шаманской практике.
Последствия воздействия мухомора на организм человека может быть различным, у одних людей он вызывает активность, а у других наступает апатия. Но, мухоморы могут оказывать свой лечебный эффект, если их употреблять соблюдая дозу. Если безопасная доза немного превышает допустимую, то в большинстве своём это приводит к учащению сердцебиения, весёлости, приливу жизненной энергии, и может появиться искажённое представление реальности, если человек примет их очень много, то появится все признаки отравления, тошнота, головокружение и рвота, и если не будет оказана первая медицинская помощь, то это приведёт к смерти.
В народной медицине отвар из мухоморов применяют при лечении нарывов, язв, и суставных болей, поэтому он является весьма полезным средством в качестве наружного применения и очень быстро снимает болевые симптомы.
Комментарии (0)
Загрузка...