Когда ставят на учёт к психотерапевту?

Меня беспокоят кошмары, а после них не могу заснуть, так уже чуть больше месяца продолжается, уже все из рук выпадает, не могу сосредоточиться, уверена, что все началось из-за перенесенной психологической травмы (пытались задушить).
Знаю, лучше обратиться к психологу или психотерапевту, но у нас есть только психиатр.
Скажите, если я обращусь к нему с данной проблемой, поставят ли меня на учет и отразится ли это потом на моей работе и т.д.?
29.10.2015
1022
Ответы на вопрос
31.10.2015 15:41
0
Я по образованию и профессиональной деятельности психолог, и зная об особенностях работы психотерапевтов и психиатров, порекомендовала бы Вам обратиться к психотерапевту. Психиатр особо не будет вдаваться в подробности Вашей душевной жизни, он выпишет успокоительные и снотворные препараты, поставит Вас на учёт, но проблема никуда не уйдёт. А вот некоторые необразованные люди, которые узнают о Вашей постановке на учёт, будут перешептываться, даже не вникая в причины. А вот психотерапевт работает с травмой, помогает изменить отношение к происшедшему, и ни на какой учёт Вас ставить не будет — это анонимно, действенно, хоть и дороговато. Не в каждой государственной поликлинике он есть, но в городе есть точно.
Комментарии (0)
Загрузка...